FISHKINET
Минпросвещения продемонстрировало новый стандарт школьной формы Минпросвещения продемонстрировало новый стандарт школьной формы Тиктокер утонул в бочке с водой во время прямой трансляции Тиктокер утонул в бочке с водой во время прямой... Реакция корейцев на русский обед Реакция корейцев на русский обед Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Просто хороший день в Бразилии Просто хороший день в Бразилии Можно ли кипятить воду повторно? Можно ли кипятить воду повторно? Строительный уровень от польских мастеров Строительный уровень от польских мастеров Путешествие на Жигулях Путешествие на Жигулях Девушка отправилась на речку, чтобы собрать ряску для домашней птицы Девушка отправилась на речку, чтобы собрать ряску для домашней птицы Что с этим делать? Что с этим делать? 12 необычных изобретений XIX века, о которых вы не слышали 12 необычных изобретений XIX века, о которых вы не слышали Обнимашковый релакс: 25 фото, герои которых переплюнули все подушки мира Обнимашковый релакс: 25 фото, герои которых переплюнули все... Гонщик погиб при попытке побить рекорд скорости в 756,4 км/ч Гонщик погиб при попытке побить рекорд скорости в 756,4 км/ч "Ты мне - ресницы, а я тебе - массаж?": парень стал мастером по наращиванию ресниц и рассказал о нюансах своей работы "Ты мне - ресницы, а я тебе - массаж?": парень стал мастером по... 22 фотографий, которые наглядно демонстрируют разницу между двумя типами людьми 22 фотографий, которые наглядно демонстрируют разницу между двумя... Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы "Невидимый" трактор на МКАДе "Невидимый" трактор на МКАДе В Испании отдыхающие набросились на прибывших нелегальных африканцев, которые стали высаживаться на пляже В Испании отдыхающие набросились на прибывших нелегальных...
Импортозамещение по-русски: как в стране реагируют на наложенные санкции

Импортозамещение по-русски: как в стране реагируют на наложенные санкции

21139
6
Санкции против Росии ужесточаются изо дня в день, а по их мартовским количественным показателям мы уже успели обойти Иран. Однако, активно идет и замещение импортного продукта.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
126  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−208
Insaid From 3 года назад
я уже на своей шкуре чувствую эти санкции не в плане продовольствия ,начиная от тупого интернета заканчивая связью дальше будет только хуже по всем херам уже режут .
1
Уля investas 3 года назад
Пусть уж лучше так останется. Зная наши реалии, если появится рыба, то тут же исчезнет мясо.
−23
Alex Varashev 3 года назад
Все это конечно очень интересно, но на 140 миллионную страну маловато будет. Да и большую часть западной продукции заменить невозможно, ну не умеем мы делать машины, самолеты, электронику (точнее то что мы умеем делать отстает от западных аналогов на 20+ лет и несколько поколений и стоит в разы дороже).
В результате падает качество и растут цены.
Комментарий удален
−104
330
сергей ремизов 3 года назад
Не знаю ,происходит ли импортозамещение, но вот цены растут дико.
69
Витаминка 3 года назад
Показать ещё 5 ответов (из 14)
1
Уля ghor 3 года назад
Я же про однородные товары говорил, а не про аналоги. Футболки из Иванова ещё зимой 200 рублей в рознице были, так что 500 руб напрямую - это повышение даже выше чем в 2-3 раза.
С маслом по-моему именно вас дурят. Вы уверены что это был именно Castrol? Я что-то сомневаюсь. Даже отечественные масла от Лукойла и Гаспрома в 1,5-2 раза поднялись, так что подумайте что именно вы себе залили.
Молоко действительно видел по 56 рублей, но не за литр, а за бутылку. А в бутылке 750 мл. Хотя ещё недавно 900 мл было. А когда-то раньше действительно был литр.
1
Уля ghor 3 года назад
К сожалению и в заводской (с виду) упаковке может быть совсем не Кастрол. Однажды попадал лично, хотя брал в крупном сетевом магазине. А именно сейчас, после ухода производителей из РФ, с подделками вообще огромная проблема появилась.
Ну а может и повезло. Но это разовый случай, а не обычная цена. Я весной тоже купил канистру по старой цене, а через неделю цена в 2 раза выше уже была.
Про красное и белое я знаю, но это всё-таки дисконт, а не обычный магазин. Да и нет у нас в нём молока по 56 руб. По 70 с копейками, что дешевле чем в обычных магазинах по 80.
А вот футболок по 200-300 рублей было полно. Себе покупал базовые белые по 199 рублей в сетевом максмаркете. Он недавно открылся, после "ухода" с российского рынка"... и такие же футболки уже 399 руб.
Цены на все растут только лови, и ладно бы это первое повышение цен. Это француз или немец не привык к скочкам цен, вот их у повергло в шок повышение. А у нас они всегда растут. Я машину не меняю уже 10 лет. Так получилось, в этот раз. Недавно попались документы на неё. Цена 550 тысяч! Сейчас такой марки в России нет, но аналог будет стоить не меньше пары миллионов.
−21
человек 3 года назад
Если для жизни хватает картошки и колбасы ,,То почему и нет .
254
Andrei Vidov человек 3 года назад
Айфуны никогда не заменят жареный картофан с колбасой.
254
Andrei Vidov fenix57 3 года назад
Для умственно отсталого, который решил похохмить: все перечисленное, производится уже давно в России. И она же, разработала многие технологии, для перечисленного тобой. Один из самых популярных туров в последнее время из Эстонии в Россию: замена глазного хрусталика или лазерная коррекция зрения.
1
Уля Andrei Vidov 3 года назад
А из России в Эстонии, до пандемии, были популярны поездки за колбасой и сыром.
−96
chel556 3 года назад
- ,
Показать ещё 65 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?