FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Последняя ошибка подростка Последняя ошибка подростка "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил "напасть" на бизона "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил... Белорусы протестировали функцию отряхивания снега на китайской иномарке Белорусы протестировали функцию отряхивания снега на китайской... Люди из стали. Мария Фортус Люди из стали. Мария Фортус Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после слов о психдиспансере Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после... Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 20 трогательных историй о любви великих людей к животным На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина Уайлдера Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина... Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой ситуации 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой... Николаевич, поднажми: как пёс пытался залезть в машину Николаевич, поднажми: как пёс пытался залезть в машину Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с готовыми ответами Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с... «Живи... Только не вреди мне...»: пенсионер «изобрёл» нейросеть в личке у незнакомца «Живи... Только не вреди мне...»: пенсионер «изобрёл» нейросеть в... Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться
Прогулка по Кремлю (84 фото) Удалить

Прогулка по Кремлю (84 фото)

123754
84
Автор: Список желаемых точек сильно порезали - не разрешили съемку с крыш зданий, не разрешили подняться на некоторые башни, но самое главное, кремлевскую стену, оставили. Погулять по кремлевским стенам, взобраться на недоступные башни, было моей давней мечтой, и вот она осуществилась! В первой части я выложу прогулку по стенам Кремля.
Прогулка по Кремлю (84 фото)
01. Вот такая лестница ведет на Спасскую башню. На башне есть две площадки, одна под часами, вторая над.

02. Рассвет.

03.

04.

05. Немного приблизим...

06. Вид на Красную площадь со Спасской башни.

07. Исторический музей и мавзолей.

08. По периметру кремлевской стены есть дорожка. Вдоль нее проложены трубы с какими-то коммуникациями, а также элементы подсветки и системы безопасности.

09. Стена. Вид с Константино-Еленинской башни.

10. За стеной все не так красиво, как в туристических зонах. Например за Беклемишевской башней сложен какой-то мусор. Слева можно увидеть крепление для кремлевской елки.

11.

12.

13. Символ Москвы на здании Сената

14. Как я говорил, на стене стоят прожектора подсветки. Ходить свободно там сложно.

15. Лестница в одной из башен. Большинство башен пустые внутри, там располагается электрооборудование и коммуникации.

16.

17.

18. Площадка на Тайницкой башне.

19.

20. Несмотря на большое количество датчиков и камер, городские сумасшедшие иногда пытаются брать стену штурмом.

21. Благовещенская башня

22.

23.

24. У кремлёвской стены между Комендатской и Троицкой башнями находится интересное гражданское сооружение середины XVII в. - так называемый Потешный дворец.

25. В XIX в. в Потешном дворце жил комендант Москвы, в XX вю - здесь была первая кремлёвская квартира И.В. Сталина (до 1932 г.). Потешный дворец — единственный сохранившийся в Кремле архитектурный памятник боярского жилья.

26. Камеры.

27. Комендантская башня

28. Боровицкая башня. Интересно, что по указу царя Алексея Михайловича 1658 года Боровицкая башня была переименована в Предтеченскую по расположенной рядом церкви Рождества Иоанна Предтечи под Бором. Однако, старое название башни все же выжило и дошло до наших дней.

29. Моя тень.

30. Вид со смотровой площадки Боровицкой башни на Оружейную палату и БКД.

31.

32.

33. «Дом на набережной»

34.

35. Стена, вид с башни.

36.

37.

38.

39.

40. Удивительно, но на стене есть ворота. Здесь они нужны для того, чтобы музыканты Президентского оркестра, расположенного в Троицкой башне, не смогли убежать ;)

41.

42. А это теплица, в ней выращивающая растения, которыми украшают интерьеры помещений кремля.

43. А вот и музыкант.

44. Арсенал.

45. На трубах очень много надписей, их оставили солдаты, которые несли здесь службу.

46.

47. Вечный огонь славы у могилы Неизвестного солдата

48.

49.

50. Грот «Руины» в Александровском саду

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57. Двери в башне старые )

58.

59.

60.

61.

62.А это царская башня. Небольшая башенка поставлена прямо на стену в 80-х годах XVII века между Спасской и Набатной башнями Кремля. Ее восьмигранный шатер на кувшинообразных столбах напоминает распространенные в это время рундуки крылец каменных жилых хором.

63. Название башни связано с легендой, по которой она служила своеобразной сенью над царским троном, откуда государь всея Руси мог со стен Кремля наблюдать за событиями, происходившими на Красной площади. Вид с нее плохой.

64.

65.

66. Лестница в одной из башен.

67.

68.

69.

70. А это закат со Спасской башни.

71.

72.

73.

74.

75.

76.

77.

78.

79.

80.

81.

82.




Источник: zyalt.livejournal.com
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
127
AnriBlond 14 лет назад
сердце Родины, где я не был никогда, хоть так посмотреть
469
massagyst 14 лет назад
Автор-КРАСАВЕЦ!!! МОЛОДЦА!!!!

8
grek1981 14 лет назад
...всем привет - очень нужна замись с камеры на площади обельмановской заставы(пересечение обельмановской и нижегородки) от 21.10.11 с 16 до 17.00 - пишите на мыло grek1981@yandex.ru - если надо я заплачу!!!
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?