FISHKINET
Удобные и практические девайсы, которые быстро зарядят ваши устройства Удобные и практические девайсы, которые быстро зарядят ваши устройства "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Болезненная парковка Болезненная парковка "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят для штаб-квартиры киношного суперзлодея От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят... Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит Стена  подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё Стена подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё Когда же уже закончатся каникулы? Когда же уже закончатся каникулы? Смешные картинки Смешные картинки Кошки в лавандовом поле Кошки в лавандовом поле Покушение кота на человека попало на видео Покушение кота на человека попало на видео Во Вьетнаме курьеры «летают» по рекам на моторных лодках, чтобы успеть доставить посылки Во Вьетнаме курьеры «летают» по рекам на моторных лодках, чтобы...
Не верю! Разоблачаем знаменитые фейковые фотографии

Не верю! Разоблачаем знаменитые фейковые фотографии

38192
12
Все любят сенсации. А вот проверять подлинность фактов любят немногие. Особенно если есть фотография. Вот же снимок, что тут проверять! Так в истории накапливается ворох фотографий, которые простофили считают сенсационными, а на поверку они оказываются пшиком.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−6
53
Дмитрий Дмитрий 4 года назад
Самый известный разоблаченный фейк - советский солдат отнимает велосипед у немки.
Если интересно (а разоблачение действительно интересное), то так и наберите в поисковике.
А если коротко, то на солдате югославская пилотка, немецкие сапоги, а толпа зевак ржет над происходящим.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−222
Bendix Дмитрий Дмитрий 4 года назад
Ни одного ржащего не увидел. У солдата, получается, все не свое. А вас, автор, хоть мозги то свои?
Комментарий удален
−74
53
Дмитрий Дмитрий Bendix 4 года назад
Смотрите на задний план. Сразу за актерами мужик ржет
Комментарий удален
−178
53
Дмитрий Дмитрий Stas 4 года назад
эта фотография была снята не в Сирии, а в Саудовской Аравии.

На самом деле проблем тут даже больше: в могилах никто не захоронен.

И могилы эти – не могилы вовсе, а кучи камней, сложенные таким образом, чтобы казаться могилами.

А бедный спящий мальчик никогда не терял родителей. Это маленький сын сестры автора фотографии, для которого всё это лишь часть некого арт-проекта.

А фотографу двадцать пять лет, он житель Саудовской Аравии и его зовут Абдул Азиз аль Отайби. Я решил позвонить ему и попросить его о комментариях. И что я понял совершенно точно – его вся эта ситуация ужасно раздражает.

«Слушайте, это вообще неправда, что мои фото имеют какое-то отношение к Сирии, – говорит Аль Отайби. – Я в шоке от того, как люди извратили смысл моей фотографии».
−222
Bendix Дмитрий Дмитрий 4 года назад
Этот Абдул Азиз аль Отайби просто провокатор. У каждой фотографии должно быть название. Если проект, то его неоднозначность должна быть компенсирована описаниями фото и идеи вообще.
"Его вся эта ситуация ужасно раздражает"-???!!! Сделал сессию с дитем среди бутафорских могил. ДА могил, а не: "не могилы вовсе, а кучи камней, сложенные таким образом, чтобы казаться могилами". Это как: "Не косяк вовсе, а конопля в скрутке, чтобы казаться косяком". Так его раздражает, что некий неизвестный журналист только сумел у него эту тайну выведать.
Провокаторы пиарят провокаторов!
Показать все 6 ответов
53
Дмитрий Дмитрий Sergejus Vasiljevas 4 года назад
Фуфло на малявках, кипеж раздуют, а в натуре фармазоны терпил на бабки разводят
429
Sergejus Vasiljevas Дмитрий Дмитрий 4 года назад
Ну так конечно понятней, да .
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−184
vova old 4 года назад
девочка в урне та ещё красавица. наверное старшие дети посадили
Показать ещё

На что жалуетесь?