FISHKINET
Силиконовые написечники против "верблюжьей лапки": новый модный абсурд Силиконовые написечники против "верблюжьей лапки": новый модный абсурд В Москве выбрали самую красивую девушку России В Москве выбрали самую красивую девушку России Девушка поделилась впечатлениями от первого свидания с мужчиной, пригласившим её и детей на хоккей Девушка поделилась впечатлениями от первого свидания с мужчиной,... ДТП в Санкт-Петербурге "Посылки задерживаются" ДТП в Санкт-Петербурге "Посылки задерживаются" Бесконтактный бой в действии! Бесконтактный бой в действии! Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В питерском метро мужчина ради забавы начал снимать пассажиров на телефон, но получил ногой в лицо В питерском метро мужчина ради забавы начал снимать пассажиров на... Гималайские пчёлы: их мёд вызывает галлюцинации, а их ульи — размером с человека! Гималайские пчёлы: их мёд вызывает галлюцинации, а их ульи —... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В питомнике расселили котов по разным камерам — но драки продолжились В питомнике расселили котов по разным камерам — но драки продолжились "Хинкальный майдан": что сейчас происходит в Тбилиси "Хинкальный майдан": что сейчас происходит в Тбилиси Не заметили шлагбаум Не заметили шлагбаум Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX веке Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX... В Подмосковье клиенты отказались от десятков коробок с инструментами, доведя сотрудника ПВЗ до срыва В Подмосковье клиенты отказались от десятков коробок с... "Взял потестировать": критиковавший владельцев дорогих смартфонов Виталий Милонов купил новый iPhone 17 Pro "Взял потестировать": критиковавший владельцев дорогих смартфонов... Новосибирский врач стала звездой соцсетей, выйдя на поле во время матча Новосибирский врач стала звездой соцсетей, выйдя на поле во время... «Сопляк, сам виноват!»: бабушка отчитала мужчину, которого укусила её собака «Сопляк, сам виноват!»: бабушка отчитала мужчину, которого укусила... Эльбрус или Грозный-Сити: Рамзан Кадыров и блогеры вступили в борьбу за символ на новой 500-рублёвой банкноте Эльбрус или Грозный-Сити: Рамзан Кадыров и блогеры вступили в...
О психологическом вреде от репрессий в РККА накануне войны

О психологическом вреде от репрессий в РККА накануне войны

1017
3
Репрессии в Красной армии 1937 — 1938 годов затронули, прежде всего, «военную верхушку» СССР — маршалов, командиров корпусов и дивизий, командующих войсками военных округов.

Источник:

Метки: СССР   история   репрессии   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
173
Тимур Муратов 5 лет назад
Интересный подход) во всех бедах виноват Сталин, во всех победах заслуга народа)
173
Тимур Муратов Херанука Паибалу 5 лет назад
Твой дед то че командовал? Он лично получал от Сталина прямой приказ "на провокации не поддаваться, самолеты ставить в ряд !"?
Ты вначале разберись. почитай несколько десятков разных книг разных авторов, собери информацию в голове и выполни анализ!
Если уже прочитал и проанализировал, то ответь на следующие вопросы:
1. сколько офицеров царской армии перешли в РККА.
2. сколько всего было офицеров.
3. Сколько из бывших царских офицеров были подвержены репрессиям.
4. Сколько всего офицеров были повергнуты данным репрессиям.
5. По каким делам осуждены и расстреляны офицеры?

И когда у тебя появится вся эта информация то ты ответишь на главный вопрос! Надо ли было этих офицеров оставлять в армии, чтобы потом получить армию не способную к ведению боевых действий.
−313
Обратная сторона Луны Андрей 5 лет назад
Странно, а почему ни при хрущевке, ни при брежневе доносов не писали? Может дело не в людях, а в системе?
−313
Обратная сторона Луны MarkovAlexandr 5 лет назад
И что? Много расстреляли? Нет? Так дело в системе?
168
Andrey 5 лет назад
Если верить сталинистам, советский народ, самый продажный народ в мире если посчитать в процентном отношении сколько "предателей" было. И не только среди высших офицеров ркка, но и среди населения вообще.
Показать ещё

На что жалуетесь?