FISHKINET
Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Смешные картинки Смешные картинки Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины души 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины... "Ошалеть!" "Ошалеть!" Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину, угрожавшего сломать ноги детям "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину,... "Только пятки сверкали" "Только пятки сверкали" Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В Москве задержали министра транспорта Новгородской области В Москве задержали министра транспорта Новгородской области Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три года колонии-поселения Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три... Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента в интернете Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента... США вышли из ЮНЕСКО США вышли из ЮНЕСКО Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП
Кроилово ведёт к попадалову

Кроилово ведёт к попадалову

15475
3
Очень много объявлений о продаже новых сотовых телефонов, причем трубки настоящие, в коробках, запечатанные. Но при продаже с рук по заниженной (иногда в 2 раза) цене можно обжечься. Дело в том, что мошенники покупают такие телефоны в лизинг, а потом перепродают лопухам как обычные, не привязанные.

Источник:

Метки: кредиты   лизинг   телефоны   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
109  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−15
Показать все 10 ответов
132
Артур 5 лет назад
Ну это решается банальной перепрошивкой и сменой IMEI. А что бы навярняка и не запалили IMEI можно зашить от собственной старой трубы и вопрос решон. Продаваны таких трубок редкостные лохи. Могли бы по фул прайсу их сливать. И покупаны лохи ибо пробить не в лизе ли труба, как два пальца. Тут даже не ясно, кто больший лох в итоге. Скорее даже продавец, на нём один хрен лизинг висеть будет, а грамотный покупатель прошьёт трубу купленную дешевле на 50%...
Показать все 6 ответов
151
openslip Шурман 5 лет назад
Как вариант решения - купить новую мамку, или сам аппарат с мертвым дисплеем, и самому собрать. По цене, правда, выйдет тоже не дешево, но дешевле полной стоимости аппарата.
151
openslip 5 лет назад
Я себе так S8 собрал из деталей. Был один аппарат, разбил точ. Купил новый дисплей на али, заодно поменял и батарейку, раз влез уже внутрь. Потом через полгода посмотрел, что есть треснутый, но рабочий дисплей и батарейка, докупил на али оставшееся железо, включая мамку и собрал ребенку второй аппарат.
−312
Bhaal Past 5 лет назад
Да там, как обычно, какой-нибудь левый паспорт. И лизинг висит на ничего не подозреваюшем человеке
−60
Шурман Барон Мюнхгаузен. 5 лет назад
Нет , для этого замена нужна замена модема . Смысла нет паять , замена модема и замена нанда .
−314
Расскажу историю.
Было это в 10 году, работал я на стройке, брал в бригаду подсобников.

И вот один разнылся - жизнь гавно, должен банку 300 тысяч. А для Краснодара это были большие деньги. Подсобникам я платил рублей 800 в день.

В общем в ходе длительного разговора выяснилось. Паренёк захотел погулять на новый год, денег нет. Он идёт в салон связи, берет телефон за 25 тр в кредит и сливает его за 10. Отмечает новый год, а когда идёт платить кредит, выясняется, что он должен 45! Он, обиженный такой несправедливостью, перестаёт платить, пени, штрафы... Его уже коллекторы разыскивают, он тарится по съёмным хатам с левой бабой....

В общем - жизнь удалась!
−314
Показать ещё 5 ответов (из 9)
151
openslip Роберт Шекли 5 лет назад
Это с какого времени переписка не является доказательством? По уголовке все что угодно является, документом не является, но запросить у оператора сервиса где это все велось для подтверждения они все равно имеют возможность. Другое дело, что если продает тоже подставное лицо, тогда все скинуть можно на него. Типа первый потерял, второй нашел и продал, третий перепродал.
151
openslip Роберт Шекли 5 лет назад
Значит местные менты в доле. Надо стучать выше, что не пытаются найти. Сам до последнего времени работал на биллинге, там технически все фиксируется, естественно, даже imei, то есть примерное текущее местонахождение той трубы с которой звонили и новый номер вычислить элементарно, даже если поменяли симку. Другой вопрос, что и трубу могли положить под подушку или даже выкинуть, ну и т.д. но техническая возможность 100% присутствует, а дальше уже дело в желании раскручивать ментов.
−192
Vaasia V 5 лет назад
сделать телефону root и заново проинсталировать. И imei заменить. Делов на пол часа...
Показать все 7 ответов
495
Константин ****** alertol 5 лет назад
С моей философией - не надо демонизировать современные финансовые механизмы. Та же ипотека - реальное оптимальное решение для тысяч семей. Просто требуется обладать минимальной финансовой грамотностью.
Но речь та не об этом совсем. В посте описано очевидное мошенничество. Вы что-то имеете против частных объявлений и людей пользующихся ими?
495
Константин ****** Денис 5 лет назад
Выразился человек вполне конкретно, не надо за него придумывать.
На сет "нафига покупать за пол-цены..." - а что бы и не купить, если подвернулся случай? С такой логикой и не авито не надо покупать те-же телефоны на треть дешевле.
Что касается тыканья/выканья, то сетевой этикет российского сегмента с момента зарождения в фидо не приемлил выканья. И ещё лет 10 назад всех выкающих поправляли. С тех пор интернет наполнился праздными обывателями и закономерно превратился в помойку, в которой восседающие на кучи мусорного контента индивиды настаивают что бы к ним обращались на Вы.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать ещё

На что жалуетесь?