FISHKINET
Маленькое сердце в сжатой груди Маленькое сердце в сжатой груди Впечатляющая очередь на автобус в Москве Впечатляющая очередь на автобус в Москве Артемий Лебедев назвал резиденцию полпреда президента в УрФО «феерической блевотиной» Артемий Лебедев назвал резиденцию полпреда президента в УрФО... Депутат призвал штрафовать онлайн-кинотеатры за показ «Рэмбо» и «Клан Сопрано» Депутат призвал штрафовать онлайн-кинотеатры за показ «Рэмбо» и... Интересно, да? Интересно, да? Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз на машины и сельхозтехнику, ввозимые из России и Беларуси Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз... Курьер-камикадзе Курьер-камикадзе Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Полицейские спасли раненую сову Полицейские спасли раненую сову Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Игрушечный поезд расчищает себе путь Игрушечный поезд расчищает себе путь Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на камеры домофонов Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на... Красочная самодельная кулинарная книга Красочная самодельная кулинарная книга В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП
С космодрома Плесецк запустили ракету "Ангара-А5"

С космодрома Плесецк запустили ракету "Ангара-А5"

2602
1
В Архангельской области с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Ангара-А5".

Источник:

Метки: Ангара-А5   Роскосмоc   запуск   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
375
Шел мимо 5 лет назад
Дорого, не рентабельно, но людей удивлять надо. Это святое. Про эту ракету уже много написано - дорогая, не перспективная, одноразовая, устаревшая.... но запускают всем назло... народу зрелища нужно показывать.
375
Шел мимо Bill 5 лет назад
да, круто. Но если ее запуск будет дороже многоразового аналога Илона Маска, то никому ракета "Ангара" не будет нужна. И так оно и будет
375
Шел мимо Bill 5 лет назад
алгоритм, СССР...
ты о чем, сынок?
378
andr1kkk 5 лет назад
Ну и так, мысли в слух.
Ангара это тяжелая ракета, класс как и у Фалкон 9. На Низкую околоземную орбиту российская ракета может вывести на 2 тонны больше, а вот на геостационарную уже фалкон на почти 4 тонны больше. Но это в случае, если не возвращать первую ступень.
И вот тут встает вопрос а конкурент ли Ангара? И, к сожалению, не понятно, так как роскосмос официально о стоимости запуска умалчивает. Если цена будет не намного выше, то конечно она будет популярна в Евразии, ведь доставить во Флориду запускаемый груз тоже денег стоит.
Ангара также строилась под госконтракты, то есть она стоять не будет. Но, блин, такое ракетостроение устарело. Просто гляньте на первую ступень с разгонными блоками, как их вернуть что бы ставить цену как у конкурентов? А ведь первая ступень самая дорогая часть ракеты. Да никак, ибо оно просто того не стоит. Ну увидим, когда будет официальная стоимость, может роскосмос что то и предложит.
П.С. Почитав комментарии, не могу понять почему вы Ангару привязываете к Старшипу? Это разные ракеты, и цель у них разная. Они даже конкурентами друг другу не являются. Маск допилит её, это и так понятно, а пока наслаждаемся взрывами :)
Да, и кстати, Рогозин тоже обещал возвращать ступени на будущих ракетах. Уверен, там уже трудятся вовсю инженеры. Может, лет через 5 увидим что то новенькое, и будем смотреть как взрываются на испытаниях ракеты роскосмоса :)))
Всем добра!
Комментарий удален
−22
Комментарий удален
−27
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−27
Комментарий удален
−219
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−219
Показать ещё

На что жалуетесь?