FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2509 постов • 853 подписчика подписаться
ВВС США продемонстрировали сброс с F-35 якобы «достающей до Москвы» термоядерной бомбы

ВВС США продемонстрировали сброс с F-35 якобы «достающей до Москвы» термоядерной бомбы

10044
3
2

Военно-воздушные силы Соединённых Штатов совместно с Лос-Аламосской национальной лабораторией рассекретили и выложили в сети видео, в котором истребитель пятого поколения F-35 Lightning II из внутреннего отсека сбрасывает испытательный макет термоядерной (водородной) бомбы B61-12 не сбавляя скорости.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
147  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−133
1
Это провокация на ответные действия похожие на размещение в 1961-м ядерных ракет в Турции. Тоже самое но только ракет в Турции они не могут разместить, вот и думают как бомбу сделать "типа ракетой" чтоб по договору не проходила, но могла ударить. Хотят видеть реакцию по типу кубинского кризиса. Дураки не понимают что например можно разместить в Никарагуа дивизион Искандеров с тактическим ЯО...
Комментарий удален
−18
Показать все 9 ответов
Показать все 9 ответов
−192
Кукулькан Цыц тут у меня 3 года назад
Москва это центр принятия решений. В том числе и о "спалении к куям".
Показать ещё 5 ответов (из 21)
−192
Кукулькан Касьян Пуздой 3 года назад
К вашему сведению, американцы первыми стали строить атомный флот. И с реактора и у них всегда был полный порядок. Что же касается ледоколов, могу сказать что американцы ещё и шапки бобровые шить не научились. На вашей голове она есть, а у них нетъ. Огромные авианосцы американцы строят по ошибке, так то они ничего не умеют, тупые же)))
Что же касается нашей армии, любезный фельдмаршал, встаньте с дивана и отслужите в ней.
−192
Кукулькан South 3 года назад
Первый F 117 был сбит в Югославии. И сбит при наведении по оптическому каналу, при крайне удачном стечении обстоятельств. Что же касается потерь наших Су 25 в Грузии, для радиолокационного обнаружения самолёта такого класса не требуются никакие ухищрения.
Перечисленные вами, выше, системы, не могут выдавать команды целеуказания полуактивным системам самонаведения ракет. Они могут подать сигнал о обнаружении в определённых координатах некоего объекта. Можно пустить туда ракету с активной системой самонаведения. А теперь вопрос, сколько систем ПВО России имеют активную систему наведения ракеты на конечном участке)))
−192
Кукулькан South 3 года назад
Так ли это? Из всех существующих ракет систем ПВО, только 9М96Е имеет активное самонаведение на конечном участке. Эта ракета ограниченно используется на последних модификациях С 300 и С 400. Счет этих ракет очень ограничен даже в масштабах страны. Что же касается полуактивных систем, о чем и была речь, они полностью зависимы от радара подсветки и малоэффективны против того же F 35.
Что же касается якобы уязвимости F 117, достаточно вспомнить что именно эти самолеты летали непосредственно над Багдадом в первые часы войны. Наносили удары по ключевым системам ПВО страны и потерь не имели, даже со слов иракских военных.
253
Михаил 3 года назад
Что, <вырезано>, характерно, что американцы ни разу нигде не упомянули Москву в своих пресс-релизах. Зато официалные морды бросились пугать свой-же народ. Как волк рассказывал Красной Шапочке: "Не ходи в лес, там медвед тебя отдерёт. Лучше я сам тебя буду драть".
Кажетсо, Шапка ответила что-то оскорбительное, типа, ты только обещать умеешь
Комментарий удален
−219
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−192
Кукулькан Денис 3 года назад
Даже если опираться на ваш довод, Вояджер 2 функционирует до сих пор. Это значит что конструкторские решения оказались даже выше ожиданий. Здесь, перед вами, продемонстрировали самолёт специально созданный для действий в активной зоне всех существующих систем ПВО для нанесения высокоточных ударов по земле.
Что же касается баллистики полёта любой болванки разогнанной до определённой скорости, эту информацию и формулы расчёта легко найти на просторах интернета
−192
Кукулькан Денис 3 года назад
Все верно, вы описали стандартную ситуацию сброса бомбы в горизонтальном полете с высоты в 10 км, на дозвуковой скорости, с внешней подвески. В статье же указывалось на то что в данном случае сброс произошел без снижения скорости, на сверхзвуке. Прибавьте к вашим 10 километрам высоты еще 9 моих, умножим все это по скорости в два раза и получим впечатляющий полет превышающий исходные 110 км
Показать ещё 48 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?