394
3
Знаменитый немец больше не первый - Хемилтон одержал 92 победу в карьере, что на одну больше, чем у Шумахера.
Британский пилот Mercedes Льюис Хемилтон побил рекорд семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера по количеству побед на этапах чемпионата "Королевских гонок". После победы во время турнира в Португалии Хемилтон одержал свою 92-ю победу, в то время как знаменитый Шумахер в своей карьере становился победителем 91 раз .
35-летний Льюис Хемилтон выступает в "Формуле-1" с 2007 года. За всю карьеру пилот поднимался на подиум 161 раз и является шестикратным чемпионом мира, поэтому вполне возможно, что в текущем сезоне он повторит рекорд Шумахера, который семь раз побеждал в чемпионате "Королевских гонок".
Напомним, что Хемилтон давно "наступает на пятки" легендарному Шумахеру. Ранее он повторил рекорд немца по количеству побед на одной трассе, победив в гонке на венгерском "Хунгароринге" в восьмой раз. Шумахер столько же раз одерживал победу на французской трассе "Маньи-Кур".
Источник:
Ссылки по теме:
- Абсолютные рекорды в Формуле-1
- Шумахера тайно госпитализировали ради операции на сердце
- Неизвестные выставили на продажу фотографии Шумахера
- Даниил Квят попал в аварию во время гонки "Формулы-1" в Великобритании
- Российский гонщик Даниил Квят и еще пятеро пилотов Formula 1 не опустились на колено
Новости партнёров
реклама