Власти оперативно опубликовали видео с нагрудной камеры полицейского, на котором видно, что страж порядка действовал в рамках закона. Но от погромов город это не спасло...
В американском городе Ланкастер (штат Пенсильвания) вспыхнул очередной протест из-за убийства полицейским "цветного" мужчины.
Инцидент произошел днем в воскресенье, 13 сентября. Местный полицейский приехал на вызов - сестра 27-летнего Рикардо Муньоса попросила угомонить родственника, который вел себя агрессивно и пытался залезть в дом. Когда женщина вышла навстречу копу, из дома вслед за ней выпрыгнул Рикардо с ножом и кинулся на полицейского. Полицейский произвел три выстрела; Муньос умер на месте.
После происшествия власти оперативно опубликовали запись с нагрудной камеры полицейского, где видно, что страж порядка действовал в рамках закона. Но город от погромов это не спасло.
Протесты начались еще вечером того же дня, однако на следующий день, в понедельник утром, он достиг наибольшего накала. Несколько сотен протестующих собрались возле полицейского участка, повредили служебный автомобиль и бросались камнями и бутылками в здание и полицейских. Чтобы разогнать толпу полицейские применили слезоточивый газ.
Сейчас полицейский, застреливший Рикардо Муньоса, отстранен от работы на время расследования инцидента.
Источник:
- Почему американские полицейские всегда держат оружие наготове
- Взяли тепленькими: погоня за воришками в США и их поимка попали на видео
- Протестующие в Мексике подожгли полицейского
- "Первый выстрел в воздух!": экс-полицейский в Сочи на просьбу перепарковаться стал угрожать оружием
- "Обманывают!": японец 200 раз подряд проиграл автомату-хватайке, разозлился и вызвал полицейских
А полиция пусть борется увещеваниями и целованием подошв
А надо было вместо газа применять пулемёт!
Обезьянки и их поклонники совсем распоясались. Хотят законного права безнаказанно творить любую дичь вроде воровства, грабежей, изнасилований, убийств?! И всё это требуют прикрывать своей чернокожестью?!
Люди город строили, облагораживали, открывали магазины за свои кровные, за них же туда товар закупали, платили налоги... А ради чего? чтобы стадо недовольных обезьян все это разорило? Да зарядите вы уже перцовый спрей прямо в водометы и вперед. Может другим не повадно будет потом. Мне то пох, пусть хоть весь пиндостан вытопчут и выжгут, мне интересно чего они бездействуют.