FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5706 постов • 1132 подписчика подписаться
Поразительные факты об обычных вещах

Поразительные факты об обычных вещах

113596
31
Предметы, которые мы видим каждый день, способны поразить нас до глубины души, если присмотреться к ним повнимательнее!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 20)
−2
alex golovanov 5 лет назад
Могу всех заверить, что ручка отвёртки в таком применении сломается наверняка! Не надо нам вредных советов.
0
Алексей 5 лет назад
В первый раз вижу идиота,который отворачивает гайки ОТВЁРТКОЙ!!!
286
Buratino 5 лет назад
Браво! Интересно :)
40
Serge VENTUS DEORUM 5 лет назад
А я столько ждал...
−123
Что за пиво "МОЧА"? Кто пробовал? Хорошее пиво?
−123
"...Почему на женской одежде пуговицы расположены слева? Потому что во времена изобретения пуговиц мужчины любого сословия одевались сами, а знатные дамы - с помощью служанок. Пуговицы были тогда принадлежностью богатых нарядов, поэтому пришивали их так, чтобы они пришлись под правую руку не госпожи, а ее служанки...."
____________________________
Крайне сомнительная версия. Во-первых, всяких королей и знатных вельмож тоже одевали слуги. Во-вторых, кому бы пришло в голову при изготовлении господских нарядов заботиться об удобстве служанок. Да и какая разница для служанки, с какой стороны пуговицы на одежде, которая находится перед ней? Правой рукой можно застегнуть пуговицы с любой стороны, ничего этому не мешает. А в-третьих, если все это касается только одежд знатных дам, то почему также стали шить и одежду для простолюдинок?
Есть более правдоподобное объяснение тому, что верхняя одежда застегивается по-разному у мужчин и женщин. Это действительно пошло от европейского средневекового платья. Мужская верхняя одежда запахивалась так, чтобы правой рукой можно было залезть под нее и вытащить меч, который висит на поясе слева. Женщины меч не носили, зато они носили ребенка, которого обычно держали в правой руке, а левой рукой доставали с пояса кошелек или что-нибудь еще. Соответственно женская верхняя одежда запахивалась под левую руку.
−123
ЕвгенийТрапезников Дмитрий 5 лет назад
И кстати с пуговицами эта традиция никак не связана. На средневековых портретах можно видеть, что таким образом запахивалась верхняя одежда, даже не имеющая никаких пуговиц или застежек, а удерживаемая только поясом.
6
UJVTH2007 5 лет назад
клавиатуру сделали,что бы удобней запоминать и печатать было -клавиши расположены так,что большинство слов можно набрать с меньшим движением рук над клавиатурой.
115
Lecon 5 лет назад
Гайку... Отвёрткой... Написал бы "болт к отвёрткой", было бы ближе к истине.
0
алексей ледецкий djinn 5 лет назад
Маловат ещё СТАЖ ,сынок!
Показать все 9 ответов
Показать ещё 48 комментариев (из 93)
Показать ещё

На что жалуетесь?