FISHKINET
Сообщество Юмор 18773 поста • 3684 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Консервонтирная придчина сёдне не выкласть нонсос

Консервонтирная придчина сёдне не выкласть нонсос

33834
22

Вы уже соскучились по нашей постоянной рубрике - пишем как слышим, а слышим плохо? Представляем новую, совершенно забористую подборку безграмотных мыслей из сети. Проверяйте, что вы пишите, дабы не попадаться нам на глаза

×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Т С 4 года назад
"почему много глупых и безграмотных? потому что читают, как бы это не звучало парадоксально".................АВТОР ! НИ (!) звучало ! В своём глазу бревна не видно ?
0
Илья 4 года назад
Это, конечно, засада. "Провительство" уже тоже показывает себя. Все оттого, что реально мало читают грамотных текстов, только комменты... Такие перлы представлены, что хоть стой, хоть падай. Автору респект за подборку, но, если так пойдет, то эти штуки и искать не нужно будет, берешь любой печатный текст и вот оно! Что, для сдачи ЕГЭ окончания глаголов тся/ться знать уже не нужно? А ведь это сплошь и рядом. И ведь есть всякие чекеры, которые раз и подчеркнут неизвестное слово, хоть бы ими пользовались. Word так вообще несогласованные предложения находит. Мало доверия наделенному полномочиями человеку, который "ложит" и "звОнит"...
1
Всеобщая деградация.
1
Жертвы ЕГЭ,
0
Любовь Н 4 года назад
Нет слов. Смеяться?
Внук, только узнав буквы, тоже подписал рисунок интересно: юрокоцкий пеириоут.
Невежество плюс безграмотость и делай с ним "что хошь"...
0
Виктор 4 года назад
Хорошо, смешно и горько и обидно, я думал что так только у нас, на Кавказе, оказывается что мы ещё отдыхаем... В России ещё хуже..., хотя у половины, скорее всего описки
3
Надежда Лапина 4 года назад
Выть хочется!
0
System 4 года назад
1) Помимо литературного "правильного" языка существуют еще такие понятия как диалект, эколект, наречия, идиолект и т.д. устный язык динамичен и норма лишь отражает некий моментальный срез. ПОЭТОМУ НЕПРАВИЛЬНО ПОПРАВЛЯТЬ СОБЕСЕДНИКА ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО КАКОЙ-ТО ХРЕН РЕШИЛ, ЧТО СЛОВО "РОЖКИ"(МАК. ИЗДЕЛИЯ) НЕПРЕМЕННО НУЖНО ПРОИЗНОСИТЬ С УДАРЕНИЕМ НА ВТОРОЙ СЛОГ И ТАК ЗАПИСАЛ В СВОЙ ОРФОЭПИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ.
2) Существует такое понятие как авторская пунктуация. И хоть обкурись ты учебниками по пунктуации, но знаки препинания имеют обыкновение вставать там, где нужно выделить синтаксическую единицу. В этом ключе строгость письменных правил не так важна, как передача смысла.
3) Опечатки, опечатки, опечаточки. И автозамена. Большая часть поста состоит из этого. Как это влияет на смысл? В большинстве случаев никак.
Суммирую: кич знанием правил языка у индивида растет из неуверенности в том, что он умный и, обыкновенно, интеллектуальная деятельность его сводится к поправляниям, манерным кривляниям и выкрикам о многочисленных граммотах и дипломах. Только ни одного реального достижения не предъявить, вот и приходится демонстрировать, что время на получение корочек в проституте им. Филькина потрачено не зря.
102
Елена Лек 4 года назад
Хам трамвайный
0
Лана Остудина System 4 года назад
"Поправляния" - это замечательный авторский неологизм! Впрочем, "граМмота" - тоже хорошо. И очень оригинальная авторская пунктуация. Проститут, видимо, вы с красным дипломом закончили. Заочно и досрочно.
1
Павел Стародубцев Лана Остудина 4 года назад
5баллов.
11
Пантера Пантера 4 года назад
Автор ! Это Ваше ? - "А вы все еще думаете - почему много глупых и безграмотных? потому что читают, как бы это не звучало парадоксально"......... Грамотно сами написали ? НИ (!) звучало ! ! !
0
Маша 4 года назад
Так у вас тут у самих ашыпки ((: начиная с "...что вы пишете" в начале статьи. И "может (запятая!) его пчёлы часто кусали". И "...как бы это нИ звучало..." возможно, что-то ещё, лень листать
0
Скляр Светлана 4 года назад
Автор, "Проверяйте, что вы пишите, дабы не попадаться нам на глаза" - что вы пишЕте: 1 спряжение, 2 лицо, множественное число, настоящее время, изъявительное наклонение. ПишИте (повелительное наклонение) грамотно, прежде чем кого-то уличать в безграмотности.
39
Алексей Маз Владимир 4 года назад
Ничего, что и потолок и окружение не соответствуют первой фотографии? ;-)
Показать ещё

На что жалуетесь?