FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили арсенал оружия Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили... Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в центре мегаполиса В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в... Хитрые полицейские Хитрые полицейские В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Обычный день полицейского в США Обычный день полицейского в США Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Кот стащил кусок мяса из тарелки Кот стащил кусок мяса из тарелки 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Сочи вновь затопило Сочи вновь затопило Китайская карательная кулинария Китайская карательная кулинария В Петербурге мужчина на Porsche устроил гонки с полицией и стрельбой из-за груза В Петербурге мужчина на Porsche устроил гонки с полицией и...
Как Советский самолет времен 2-ой мировой войны изменил мировое представление о тактике ведения боя

Как Советский самолет времен 2-ой мировой войны изменил мировое представление о тактике ведения боя

20991
6
22 июня 1941 года в первые часы Великой Отечественной войны немецкая авиация внезапно атаковала Советские аэродромы. Красная армия потеряла 336 самолетов в воздухе, и 800 было уничтожено на земле.
×

Источник:

Метки: авиация   войны   интересно   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
192  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
474
AlexM12 5 лет назад
Самолет хороший, статья говно. Пафос зашкаливает.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
422
tm 5 лет назад
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/192582/pub_5b96a9a5343d6c00a9f54d1e_5b975eb706d85100aeeebf6e/scale_1200https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/192582/pub_5b96a9a5343d6c00a9f54d1e_5b975eb706d85100aeeebf6e/scale_1200
121
Андрей Коновалов Kostick 5 лет назад
Немцы начали делать Хеншеля еще раньше, чем Ил-2, просто они не собирались делать его массовым. Он летал всегда без истребительного прикрытия и живучесть его была точно получше, чем у Ил-2.
121
Андрей Коновалов Кожар 5 лет назад
Задачи они решали те же самые. Так что не надо разговоры в пользу бедных.
121
Андрей Коновалов бат св 5 лет назад
Не пытайся быть большим идиотом, чем ты есть. Задача у Ю-87 и Ил-2 одна - непосредственная поддержка своих войск на поле бой. Просто Ил-2 для успешного решения тех задач требовалось в десятки раз больше
121
Андрей Коновалов бат св 5 лет назад
А чего третью? Вторая не понравилась? Там отлично написано:
"ответственные части штурмового самолета (мотор, радиатор, бензиновые баки, место сидения экипажа) желательно забронировать снизу и сбоку. Но при бронировании неизбежна тяжеловесность самолета, отрицательно отражающаяся на его летных качествах. Покрытие самолета броней целесообразно только при условии, если оно незначительно утяжеляет самолет и надежно прикрывает его жизненные части от ведущегося под острыми углами ружейного и пулеметного огня. Если это неосуществимо, целесообразнее броней пожертвовать."
http://militera.lib.ru/science/mednis_a/02.htmlhttp://militera.lib.ru/science/mednis_a/02.html
121
Андрей Коновалов короновирус 5 лет назад
Почти. Крылья не были бронированы, и хвост еще.
121
Андрей Коновалов короновирус 5 лет назад
мощно задвинул. внушаит.
Комментарий удален
−29
28
Как хорошо что удалось таки получить гибкую сталь и отковать из неё самолёт-блин что за бред
121
Андрей Коновалов Сергей 5 лет назад
А хули толку с него было с такого массового? 8191 Ил-2 было произведено в 1942, и где выхлоп от них в 1942?
31
usanec usanec 5 лет назад
Разбирающийся в авиатехнике Сталин........ в каком месте он разбирался в авиатехнике )))) ребенок статью писал
Показать ещё 78 комментариев (из 129)
Показать ещё

На что жалуетесь?