46644
17
Не все могут похвастаться идеальной улыбкой. Иногда зубам не хватает места во рту, они начинают расти криво. На помощь тогда приходят брекет-системы. Удовольствие не из дешевых, да и удовольствия на самом деле в их ношении мало, один дискомфорт, зато результат того стоит. Брекеты не только меняют улыбку, но и помогают исправить неправильный прикус, кардинально меняя жизни людей.
1. У автора этого поста тоже были кривые зубы (на фото не я), однако иногда меня называли "вампиром" из-за неправильно росшего клыка (как у девочки на снимке)
×
2. Меняется даже овал лица, становится правильным
3. После и до: результат просто бомба
4. Кто-то годами не улыбался и стеснялся себя
5. Но после брекетов их жизнь изменилась
6. Из-за кривых зубов над некоторыми смеялись, не хотели встречаться, так как дефекты зубов обычно заметны
7.
8. Приятно видеть людей с их результатами
9.
10. Брекеты можно поставить в любом возрасте
11. Их носят не только подростки, но и люди, которым за 30
12.
13. Мировые знаменитости тоже носили брекеты, чтобы смело улыбаться на публике: на фото Майли Сайрус
14. Криштиану Роналду
15. И даже Том Круз
16. Врач, который устанавливает брекеты, называется - ортодонт
А вы носили брекеты/или установили бы при необходимости? У меня есть друг, который поставил бы, но стесняется, потому что не хочет ходить с "железяками" в зубах!
Источник:
Ссылки по теме:
- Девушки делятся фото до и после набора веса
- Улыбка на миллион: 20 фотографий работ стоматолога
- Брекеты: до и после
- Инстаграм против реальности: фото, доказывающие, что соцсети полны обмана
- Картинки, показывающие состояние людей в начале марта и в конце
Новости партнёров
реклама
После того, как зубы подвинули,
их ещё нужно зафиксировать, чтобы они не разъехались.
И тут - либо ставят ретейнеры из проволоки (клеят на внутреннюю часть нескольких зубов или всей челюсти (в зависимости от того, какие зубы двигали). Но - такая конструкция, обычно, не мешает.
Либо - носят съёмные капы и пластинки, и вот это может длиться тоже годами, и даже намного дольше, чем ношение брекетов.
А несъёмные ретейнеры вообще могут ставиться на всю жизнь.
Это, конечно, то ещё "удовольствие". Как человек, всё детство носивший пластинки, могут подтвердить.
Знаю людей, которые по полгода брекеты носили. И всё.
А мне сказали - сроки лечение даже не могут приблизительно сказать. И какой-либо результат в принципе не гарантируют. Так что - я это дело забросил.
Повторяю - случаи бывают разные. Совсем разные.
И что? Просто - раньше на это не обращали особого внимания, а сейчас, когда появились технологии исправления прикуса, большинство таких проблем исправляются. Во и всё.
Проблемы с прикусом - это результат нашей эвлюции, как ни странно. У предков человека череп был прогнатным (с выступающей лицеовй частью) как у обезьян, челюсти мощные и большие. Зубам места хватало.
Но, по мере того, как мозговой череп становился всё больше, лицевой, соответственно, уменьшался, челюсти становились всё меньше и всё слабее (плюс - нам мощные челюсти перестали быть нужны именно тогда, когда человек смог освоить огонь).
А зубов-то меньше не становилось. Вот им и приходится тесниться в слишком маленькой для них челюстной дуге. Да, сейчас у достаточно большого количества людей уже наблюдается непрорезывание или даже отсутствие третьих моляров (зубов мудрости). Но - на этом процесс эволюции человека ещё не закончен. И третьи моляры, в основном, доставляют только проблемы человеку.