14218
8
1
На фоне обрушения цен на нефть курсы доллара и евро поползли вверх. У знаменитого центра обмена валют на Лиговском проспекте в понедельник, 9 марта, заметили длинную очередь.
9 марта уже назвали "черным понедельником" - после того, как участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по сокращению добычи, цены на нефть резко упали. Вслед за этим рухнул и рубль - курс доллара и евро скакнул до 75 и 86 рублей. Россияне бросились скупать и продавать валюту.
В соцсетях опубликовано видео, на котором можно заметить очередь в обменник в Лиговском переулке, рядом с одноименным проспектом в Санкт-Петербурге.
Автор видео подписал его так: "Очереди в обменниках Питера. В лучших традициях, продают по новой цене – 75 рублей, а скупают по старой - 67 рублей".
Было многолюдно и в других пунктах, например, неподалёку от станции метро "Владимирская". Большинство банков 9 марта были закрыты, а горожане ещё не вернулись домой после длинных праздничных выходных. Что будет твориться в рабочие будни и как поведет себя рубль, покажет время.
Между тем, россиян попросили из-за обвала цен на нефть не паниковать - сообщается, что накопленных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) достаточно для покрытия доходов в течение 6-10 лет при цене на нефть в 25 долларов за баррель.
Интернет-пользователи обсудили падение рубля и поделились советами, что делать в сложившейся ситуации.
Что за чушь Вы несёте?
— За часів Пороха такої х*йні не було (@Lavoleb13) March 9, 2020
Они сдавать доллары несут. Потом по 48 откупятся обратно и норм
А как считаете вы, уважаемые фишкяне, что ждет экономику России в ближайшее время и в чем лучше держать накопления (если они, конечно, есть)? Поделитесь своим экспертным мнением в комментариях!
Источник:
Ссылки по теме:
- Женщина присвоила себе деньги, которые мальчик обронил на кассе
- Преподаватель СПбГУ убил влюблённую студентку и собирался покончить с собой в мундире Наполеона
- Их нравы: китайская туристка справила нужду прямо в российском туристическом автобусе
- В Кронштадте хулиганы пожарили сосиски на Вечном огне
- Ролик-катастрофа: в Петербурге при демонтаже обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса
Новости партнёров
реклама
Для того что бы уничтожить СССР ...Ельцину хватило одного года.
Неужели вы думаете, что для уничтожения подушки безопасности нужно столько усилий?
Господа у корыта конечно свиньи, но чувство самосохранения есть и у них.
а для тех кто незнает когда покупать, покупайте когда греф говрит что рубль стабилен а на финансовых ресурсах есть новости о том что газпром и роснефть скупают валюту, как это было последние 2-3 месяца.
для них и курс держат специально как правило.
покупать бакс можно и сейчас, если не собираетесь тратить в ближайшее время.
Все что планировали купить сейчас лучше брать сейчас.
В том числе и 3 телека если была необходимость все 3 обновить в квартирах/дачах.
остаток сбережений в валюту если ближайшее время не собираетесь тратить.
-В еде, б.л.я.т.ь! Получил зарплату, купил еды на месяц-и всё!