FISHKINET
Что поменялось в России с 1 июля Что поменялось в России с 1 июля Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в... Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ выбесить окружающих? Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ... В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Самоустранение хруста на МКАДе Самоустранение хруста на МКАДе Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Интересные факты о сельдяном короле Интересные факты о сельдяном короле Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер В Вологодской области установили очередной памятник Сталину В Вологодской области установили очередной памятник Сталину Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Любитель кошек «котифицировал» свой дом Любитель кошек «котифицировал» свой дом Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Самокатчик влетел в автомобиль Самокатчик влетел в автомобиль Озорной кот напугал сотрудника магазина Озорной кот напугал сотрудника магазина Забавные реакции собак на угощения Забавные реакции собак на угощения
Что означают названия европейских государств?

Что означают названия европейских государств?

9594
4
Лихтенштейн носит такое название, потому что в XVIII веке эти земли купил князь с фамилией Лихтенштейн. А что означают наименования других европейских стран?

Источник:

Метки: Европа   география   древности   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−204
Dmitrij Medvedev 5 лет назад
Или немцы уже тогда нацистами были и только себя за людей считали, или версия-бредовая! По моему Allemagne и слово Germania совпадают только в слоге "ма" и нигде больше! Скорей всего как я слышал Geramania-влекомые (mania) к богине ГЕРЕ. Мания-маньяки короче!
28
Oleg Biggpike 5 лет назад
Собрались в Италии филологи на конференцию.
Тема "ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА "СТИБРИТЬ"".
Итальянский профессор -
"Господа! Слово "СТИБРИТЬ", итальянского происхождения.
В 5 веке на реке ТИБР у одного итальянца украли лодку,
ну и отсюда пошло УКРАСТЬ-СТИБРИТЬ!"
Русский профессор -
"Коллега! А в городе ПИЗА у вас ничего не пропадало?"
−314
Согласен. Версия надуманная.

Мне больше нравится другая. С учётом того, что Литва была языческой, то, возможно, чёрная Русь - некрещенная, в белая крещенная
−314
Обратная сторона Луны NAZARETH 5 лет назад
Проблема всех цитат в интернете....

Ну дальше вы знаете.

Как Иван 4 мог ссылать кого-то на территории, принадлежащие Литве и Польше? Тем более самотназвание "Украина" появилось именно в речи посполитой как название гетманства, намного позже?

Хватит уже постить тупые баяны с майданки
−314
Обратная сторона Луны Опиум для народа 5 лет назад
Да и в 2мв нихрена не "без единого выстрела".

Но товарищ мыслит баяна и с солянки для майдана пятилетней давности. У него предельно чёткая картина мира.

Одного только не пойму - как с такими стереотипами у него такая аватарка и ник? Ему бы любэ подошло больше. Или вика цыганова
44
Herr Mannelig ГородДомов 5 лет назад
Хорошо, что не от слова гусь,
−314
Обратная сторона Луны Admin Adminovich Adminov 5 лет назад
−314
Обратная сторона Луны Сергей 5 лет назад
Украина - название польского гетманства, а по поводу варягов- есть данные раскопок, большинство предметов времен "призвание варягов" имеют норманское происхождение.

Такие наемники были даже на службе в Константинополе
Показать ещё

На что жалуетесь?