1484
4
2
Вчера во Владивостоке был задержан "шиномонтажный маньяк", как в местных ссетях окрестили злоумышленника, который за день порезал колёса у четырёх десятков автомобилей. И среди них оказались машины "Скорой" и реанимации. До этого были такие же случаи порчи колёс в городе.
Злоумышленник действовал в Первомайском районе на улицах Калинина, Окатовой, Терешковой и Надибаидзе.
Злоумышленник действовал в Первомайском районе на улицах Калинина, Окатовой, Терешковой и Надибаидзе.
Мужчину, который терроризировал автомобилистов в новогодние праздники, удалось вычислить и задержать сотрудникам патрульно-постовой службы в районе Детского парка. Злоумышленник ранее судим и ему 33 года.
И за эти "шалости" ему грозит всего лишь административная ответственность.
Резал он колёса вот этим ножиком.
Он уже признал свою вину. Только вот мотив пока не ясен. Вернее, он не говорит ничего вразумительного по этому поводу. "Так получилось, чё? Вечер... Я иду куда-то... И всё".
В городских с\сетях сделали предположение, что злоумышленник действовал по "заказу" шиномонтажников, которые расположены в этом районе. Очень даже возможно. что эти предположения совсем недалеки от истины. Совсем недавно вот также был задержан хозяин шиномонтажки в уральском городке Еманжелинске, который у себя на районе порезал колёса трёх десятков припаркованных автомобилей. Мотив: обеспечить себя работой и "кусочком хлеба с маслом". В местных СМИ написано, что ему грозит "административная ответственность". А что она подразумевает в данном случае?! Штраф, общественные работы в количестве ...часов?! Только ведь повреждения массовые, порезаны колёса на десятках автомобилей. И среди них автомобили "Скорой", которые не смогли выехать на вызов. И что-злоумышленник и в этом случае отделается штрафом?!
Какое наказание должно быть за подобные преступления?! Заставить оплатить ремонт автомобилей. Так наверняка у этого "шинорезчика" денег таких нет...Отправить в "дом родной" на реальный срок?! А штраф и административка для таких слишком уж мягкое наказание.
Как считаете?!
Какое наказание должно быть за подобные преступления?! Заставить оплатить ремонт автомобилей. Так наверняка у этого "шинорезчика" денег таких нет...Отправить в "дом родной" на реальный срок?! А штраф и административка для таких слишком уж мягкое наказание.
Как считаете?!
Источник:
Ссылки по теме:
- Владимир Соловьев готов отправить своих детей воевать в Сирию. Реакция соцсетей
- Сильвестр Сталлоне опубликовал в сети новый снимок с обворожительными дочками
- Южная Корея: прогулки по вечерним улицам
- 15 настольных игр, чтобы скоротать скучный вечер
- Почему вечером лучше не есть?
Новости партнёров
реклама
Так здесь будет статья УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. "если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба".
Учитывая что это бывший сиделец, тот получит по максимуму. "либо лишением свободы на срок до двух лет."