FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Космос 899 постов • 299 подписчиков подписаться
ESA предоставила свидетельства, что на Марсе существовали полноводные реки

ESA предоставила свидетельства, что на Марсе существовали полноводные реки

7510
10
Европейское космическое агентство опубликовало снимки, сделанные с орбиты Красной планеты, на которых отчетливо видны высохшие русла обширной речной системы.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
332
сергей ремизов 4 года назад
Возможно когда было магнитное поле Марса нормальное,там были реки и жили марсианолюди.
33
fernal84 4 года назад
На речное русло эта мазня вообще не похожа.
Если там что-то и текло, то имеющее крайне мало общего с водой.
−34
Сеня Кот Игорь 4 года назад
Тут как ножом вспорот, но не забывай, что он был расплавлен от постоянных ударов, так что скорей всего, когда застывала лопнула. Почему? Думаю разгадка кроется в остановке ядра этой планеты, 4 млрд лет назад.
22
Александр Томилов Игорь 4 года назад
Удар был с противоположной стороны там кратер а это ударная волна сквозь всю планету разломила часть коры
96
СоЦиОпАт 4 года назад
Показать ещё 5 ответов (из 11)
481
Froster Green 4 года назад
этот "идиотский" эксперимент важен тем что ломает примитивное мировозрение малолетних неучей. Что системы в стиле "я поставлю большой магнит на тележку и привяжу к ней палку с ещё одним магнитом и они начнут притягиваться друг к другу и тележка сама по себе поедет" - в реальной жизни не работают и реальность намного сложнее и многогранней чем примитивная логика малолетнего дебила. Но у тебя видимо в этот момент мозги так и не включились и ты ничего не понял. Тогда начинай с самого начала и начни тогда уж с ньютона и его злополучного яблока. Попробуй разобраться что такое гравитация, что такое что такое ускорение свободного падения и пр. Построй модель ньютоновского ведра и сравни векторы сил которые возникают в этот момент. Построй модель земли и сравни куда и как направлены её векторы сил.Сходи ещё раз почитай что такое скорость убегания и почему она вообще именно такая. Короче проходи весь школьный курс заново уже самостоятельно - негоже оставаться малолетним дебилом на всю жизнь
481
Froster Green 4 года назад
> Сынку, а не пойти ли тебе накуй?

что, аргументы кончились? Деградант сраный

> Никто точно не знает что такое гравитация, уёпок.

зато отлично знают как она воздействует на окружающее пространство и объекты. Вся физика как наука именно об этом - про взаимодействие физических объектов и их влияние друг на друга. Ты [мат] даже этого не смог осознать - у тебя отсутствуют фундаментальные знания даже на самом примитивном уровне. С тобой пора уже общаться на уровне "что такое физика? Физика это наука о простейших ...". А со своими дурацкими вопросами по поводу веры и прочего мракобесия иди в церковь и ной там. Развелось [мат] деградантов - скоро уже даже от лампочки в подъезде шарахаться начнёте.
481
Froster Green 4 года назад
Просто терпение терять начал :)
Да и ты стал себя раскрывать всё ярче и ярче - тут уже поневоле приходится менять отношение. Впрочем это не помешало мне отвечать в достаточном объеме.... ну чтобы ты хотя бы задумался. Но увы, ты скатился в привычное тебе скотское состояние и так в нем и останешься. А ведь достаточно просто задуматься что раскручиваемое ведро с водой != планета и всё сразу встанет на свои места. Прочитать внимательно указанные разделы физики, изучить озвученный пример, посмотреть на другие примеры там же рядом, чучуть включить мозги и вуаля - ты мог бы стать умнее и перестал бы задавать тупые вопросы. Но это путь наверх... а деграданты так не умеют делать. Они всегда с улюлюканьем да матами всю свою жизнь катятся по наклонной к так им любимой грязи и мракобесию
Показать ещё

На что жалуетесь?