FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 10217 постов • 1118 подписчиков подписаться
Космонавт рассказал, как иностранные коллеги относятся к обряду благословения

Космонавт рассказал, как иностранные коллеги относятся к обряду благословения

12747
3
Батюшки окропляют святой водой не только ракеты, но и российских покорителей космоса перед вылетом на орбиту. Иногда «божья роса» брызжет в сторону астронавтов других стран. И они, по словам Максима Сураева, обычно ничего против не имеют - относятся к обряду спокойно.

Источник: fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
300  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
213
Валера Ведута Frodo Baggins 5 лет назад
Говорят, что одна из аварий произошла, когда в цехе стерильной сборки батюшка "святой" водой на плату, ну в общем "побрызгал".
−131
Татьяна 5 лет назад
Идиотизм.
Показать все 7 ответов
213
Валера Ведута Альберт 5 лет назад
Ну если вместо экзаменов проводить крестный ход о хороших оценках, чего вы хотите?
213
Валера Ведута Ivan 5 лет назад
Пардон, а кто Гундяеву госохрану дал?
Показать все 8 ответов
213
Валера Ведута Григорий 5 лет назад
Поделись - ты проводишь сборку по технологической карте или библии?
28
Oleg Biggpike 5 лет назад
заезжаю как-то к матери, а там поп, руку мне тянет, я поздоровался, а он говорит - ты поцеловать должен.... короче - пинками его вон, взял грех на душу
Показать все 8 ответов
311
Сванте Свантессон Валд 5 лет назад
Если по всем канонам, то это отпевание в церкви, молебен на кладбище и поминальный обед. Всё по очень строгим правилам и расписано по минутам. 12 т.р. в таком случае, нормальная цена. Бывает и больше. А ты хотел за так? Сочувствую горю, но так не бывает.
И да, ни один батюшка первый руку для поцелуя не тянет, так даже патриарх делать не станет: он так делает только в том случае, если подходящий к нему человек складывает руки для благословления.
311
Сванте Свантессон Валд 5 лет назад
Значит, организацией молебна занимались подруги? И священника того нашли тоже они? Ясно.
Могу сказать только одно: если бы молебен был заказан в церкви, то оплата была бы осуществлена там же. Священник берёт налом в руки только во время халтурок, коим и был молебен в вашем случае. И - и это важно! - ни один вменяемый священник не станет требовать денег: обычно их догонять приходится, потому что если об этом дойдёт до церковного начальства, такого священника вынут из штанов. С этим там очень строго.
Отсюда вывод: подруги вашей тёти нашли какого-то мутного халтурщика, может быть вообще шарлатана ряженого. Этого добра по Руси ползает много.
213
Валера Ведута Александр 5 лет назад
Стою в колледже на линейке. На трибуне рядом с директором поп машет этой "святой водой". Или стой или уволят.
213
Валера Ведута skandere 5 лет назад
Не так религии не требуются доказательства, только вера.
Комментарий удален
−4
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?