FISHKINET
Звездные сыновья, которые у всех на слуху Звездные сыновья, которые у всех на слуху От одной банки не умрёшь, но литры убивают: что на самом деле сказал врач про энергетики От одной банки не умрёшь, но литры убивают: что на самом деле... Тёплый момент на Национальных играх: баскетболист обменял талисман ради сына Тёплый момент на Национальных играх: баскетболист обменял талисман... Забавная проверка 3D-пола от собаки Забавная проверка 3D-пола от собаки Анапский горе-грабитель Анапский горе-грабитель Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном языке 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном... Эпичный полёт мотоциклиста Эпичный полёт мотоциклиста Охранник выпроваживает собаку из магазина Охранник выпроваживает собаку из магазина Криво установленный автозапуск обходится очень дорого Криво установленный автозапуск обходится очень дорого До 7 лет за бесконтактное ДТП До 7 лет за бесконтактное ДТП «Она любила меха, а я — свою семью»: как первая красавица Франции променяла нежеланное дитя на свободу «Она любила меха, а я — свою семью»: как первая красавица Франции... В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель Конкурс красоты "Мисс Вселенная" выиграла мексиканка, которую организатор мероприятия ранее назвал "тупицей" Конкурс красоты "Мисс Вселенная" выиграла мексиканка, которую... Тем временем на водоёме в Приморье Тем временем на водоёме в Приморье Статуя напугала своего создателя Статуя напугала своего создателя В Московской области поэтапно увеличат транспортный налог В Московской области поэтапно увеличат транспортный налог В Конгрессе США хотят разобраться, почему подорожали машины В Конгрессе США хотят разобраться, почему подорожали машины Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы
Как французы Германию громили (или европейцы в бою)

Как французы Германию громили (или европейцы в бою)

11985
7
Франция – одна из стран победительниц. Каждую годовщину победы мы слышим о французском сопротивлении, макки и армиях де Голля. Давайте непредвзято поглядим, как французы всыпали этим бошам.
×
Метки: Германия   бою   европейцы   французы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
8
Сергей 6 лет назад
Света французского флага. Красный - вино. Синий - море. Белый - та часть, которую оторвать и размахивать на случай войны.
8
Сергей 6 лет назад
Если электричество идёт по пути наименьшего сопротивления, то почему молния не бьёт всегда в территорию франции.
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−11
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−7
steber44 Chuna 6 лет назад
"А как быть с машинами выпущенными во время войны в этом же тексте?"
Автомобиль, это продукция НЕ военного назначения. Автомобилями не воюют и врага колесами не давят. Ими решают транспортные задачи. Разного характера, но только лишь транспортные.
Ты когда пишешь о чем-то, правильно формулируй свои мысли. А то из-за "маленьких неточностей" текст получает другой смысл. Часто противоположный.
−20
steber34 Chuna 6 лет назад
"Снаряды и все остальное снабжение Вермахата само возилось на фронт."
Кто, чего и на чем возил, это уже другой вопрос. Важно то, что автомобиль, как и паровоз, это продукция НЕ военного назначения.
"Снабжение войск чуть ли не самый важный фактор победы в современной войне."
Может быть. Но причем здесь продукция военного и не военного назначения?
Кстати, основные военные перевозки осуществлялись не авто, а ж/д транспортом. Да и своего автотранспорта у немцев вполне хватало.
−20
steber34 Chuna 6 лет назад
"По твоему, этот человек не виноват? "
Передергивать не надо.
Автомобили, это не патроны. Т.е. это не оружие.
Если следовать вашей логике, то всех автодилеров сегодня надо арестовать. А также всех продавцов кухонных ножей, топоров и прочих "потенциально опасных вещей".
И торговцев водой, тоже. Ведь водой можно захлебнуться. Значит, она тоже потенциально опасная.
−175
Thomsen 6 лет назад
Ну, насчёт "громили" - были местами и серьёзные замесы. Скажем, первое танковое сражение ВМВ под Жамблу. Эпизод интересный, имхо, Гёпнер всё-таки надрал жопу Приу, хотя западники хором приписывают победу французцам. Правда "победители", имея абсолютный перевес в пушечных танках, откатились в конце концов на запад на 30 км. Эксперды мусолят цифры танковых потерь, но, бл*дь, лукавят, забывая сказать, что, скажем, только 30% немецких танков были списаны в безвозвратные, остальное ремонтировалось и загонялось в бой. У французцев танки практически не эвакуировались с поля боя.
Показать все 9 ответов
188
Francaise Павел 6 лет назад
Это победа моего народа, связь поколений, генетическая память , а у вас память аквариумной рыбки, 5-секундная.
Комментарий удален
−25
−198
Кукулькан 6 лет назад
Автор, а что ты сделал для победы над фашизмом? Тебе пора вырастить партизана в своей голове и с его помощью выдавить из мозга коричневого оратора.
−175
Thomsen Frank Borman 6 лет назад
Рузвельт презирал де Голля. Хоть в Ялту носатого не пригласили, у него было неплохое лобби в лице Черчилля.

"Де Голль считает себя Жанной д'Арк и преувеличивает роль Франции" (Рузвельт). И это ещё мягко сказано)
Голль хотел роль арбитра, консильери и мажордома в компании Большой Тройки.
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−25
Показать ещё 50 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?