FISHKINET
Когда уборка не наказание, а удовольствие Когда уборка не наказание, а удовольствие Решили попросить незнакомого мужчину заправить машину Решили попросить незнакомого мужчину заправить машину В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила помощника машиниста В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила... Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено Новости из прошлого Новости из прошлого Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Хитрые пушистые воришки Хитрые пушистые воришки В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом сотрудников МВД В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом... Сальто с мотоциклом Сальто с мотоциклом Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота, оказавшегося в заточении внутри набережной канала Грибоедова В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота,... 17 несчастных людей, которым сегодня не повезло 17 несчастных людей, которым сегодня не повезло
Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу

Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу

6347
1
Вопрос о правовом статусе русского крепостного крестьянина дискутируется историками и далёкими от науки людьми давно. В эпоху, предшествующую уничтожению крепостного права в России, положение русского крепостного нередко сравнивали с положением раба-негра на плантациях южных штатов США. Насколько это справедливо?

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−84
Япона папа 6 лет назад
Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу-----------------------------автор, ты сравниваешь кислое и твердое! Американский раб это привезённый из неведомых тогда е.б.еней, ... вроде человек, вроде нет.. которого не грех и пнуть ежели чо! Не христианин, не белый как все... в общем с белым ну ни в какое сравнение..
Русский же крепостной, свой, родной, православный, токма чуть того... богом ущербленный... бедный в обчим... А я то чо? А я вот чо: государь батюшка даровал мне их пару тройку деревень.. та что мне с ними церемониться? девок на сеновал, мужиков в поле! а что бы не буянили боженьку на образа с вечными карами за грехи непослушания... в будущем, а особо упоротым ротмистр со взводом солдат... так и повелось с тех пор на Руси... а нахрена нам негры, когда свои в кого не плюнь негры...?
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
143
464
suxuyay 6 лет назад
Когда Россия покончит с рабством внутри страны? Сколько для этого должно пройти лет, десятилетий, столетий?
266
puh14 6 лет назад
Петит сын к папА пришел, и сказала кроха:
-Крепость - это хорошо, рабство - это плохо!
Комментарий удален
−7
270
Spirax Гончаров Николай 6 лет назад
Учите историю. Крепостное право было не до 1917, а отменено в 1861ом. А крестьянам в СССР разрешили иметь паспорта только в 1974ом. Это вам про людей второго сорта.
476
Деловой Пацан мурзилка009-1 6 лет назад
Делов-то : свали из интернета. А то сделают тебя современным рабом)))
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?