Владимир уехал из дома на встречу и больше его никто не видел.
Перекупщика авто из Тюмени убили и сожгли ради иномарки. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы не пожалели даже собственной машины.
По данным «Базы», 30‑летний Владимир из Тюмени выставил на продажу Kia Optima. 4 декабря с ним связались потенциальные покупатели. Поздно вечером в тот же день мужчина вышел из дома на улице Монтажников, к зданию подъехали двое на ВАЗ‑2110 без номеров. Владимир и мужчины заехали на Ладе за угол и, вероятно, поехали прокатиться на Optima. Больше живым Владимира никто не видел.
Беременная жена Владимира забила тревогу, когда мужчина не вернулся домой. На следующий день его Kia обнаружили в Екатеринбурге — неизвестные активно пытались продать авто по дешевке. На «осмотр» приехали знакомые Владимира — на парковке на улице Опалихинской во время обсуждения «сделки» преступник понял, что его раскрыли, и попытался сбежать, но его удалось задержать. Второго нападавшего, по данным «Базы», также задержали, но уже в Тюмени.
«База» выяснила, что нападавшими были двое 23-летних рецидивистов из Тюмени и Заводоуковска. Они зарезали Владимира ночью при осмотре машины, затем отвезли его тело в Тюменский район и сожгли в той самой «Ладе» без номеров, а сами на Kia отправились в Екатеринбург для перепродажи авто. Возбуждено уголовное дело.
Источник:
- В Германии медбрат убил 10 пациентов из-за большой нагрузки
- Суд кардинально пересмотрел дело приезжего, который убил глухонемого инвалида в Щёлково
- Парня, расстрелявшего сослуживцев, могут помиловать
- "Дело рук диаспоры": в Подмосковье удивляются чрезвычайно мягкому приговору убийцам глухонемого инвалида
- Момент нападения мужчины на учительницу попал на видео

