50949
4
1
Инспектор Государственной службы Украины бросил гранату, но не рассчитал ее мощности и был нокаутирован. Показательный урок для курсантов прошел не зря!
В Сети стало популярным видео, на котором украинский инструктор демонстрирует возможности светошумовой гранаты, предназначенной для разгона митингов и демонстраций.
На кадрах видно, как он объясняет курсантам особенности использования этого средства в ограниченном пространстве, затем выдергивает чеку и бросает гранату в помещение. После прикрывает дверь и ждет.
Мощный взрыв выбивает дверь, которая сбивает инструктора с ног. За кадром слышен смех курсантов.
При взрыве никто не пострадал, а курсанты получили наглядный урок, чем может обернуться использование светошумовых гранат.
Источник:
Ссылки по теме:
- "Молитесь, солнышко!": голосовой помощник Олег из Тинькофф Банка "клеит" Алису
- Умельцы из Новосибирска попытались завести авто от лимонов
- Показательные выступления спецназа в одной маленькой, но очень гордой стране
- Зимбабвийский пастор изгнал демонов из прихожанки затяжными поцелуями
- Сотрудники МЧС насмешили показательной перевозкой "пострадавшего"
Новости партнёров
реклама
Взоржал
Друг - майор "Вымпела".
Ответил ему:
"Современные грабли требуют современных наступаний на них"
================
Индекс НСВТ - 6П17. Индекс Утеса - 6П11.
Они даже внешне отличаются. У Утеса нет радиаторов...ствол получился менее живучим, но более точным.
А так - да. В Утесе используют боеприпасы наследством от ДШК с "пульками" весом от 44 до 48-ми грамм.
Учитывая скорострельность - цель не дырявится, а разрывается.
Камбуля явно российского производства.