FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь в США 1623 поста • 286 подписчиков подписаться
Почему Нью-Йорк называют «Большим яблоком»?

Почему Нью-Йорк называют «Большим яблоком»?

4291
3
Это, пожалуй, самый распространенный эпитет, которые применяют в отношении города небоскребов. Большая часть иммигрантов и туристов машинально называют так этот город, не особо задумываясь о причинах происхождения такого названия. А версии есть. И не одна, а целых три.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−241
Lexa 6 лет назад
Если у вас есть больше одного объяснения, то это всего лишь "красивые истории", т.е. фуфло.
497
V Г 6 лет назад
Нью-Йорк - это Большое Яблоко, а Иерусалим "Маленькое Яблоко", и Большое Яблоко должно защищать Маленькое Яблоко! Поэтому оно и сражается за Израиль на Ближнем Востоке, или в любой точке Земного Шара
497
V Г 6 лет назад
−241
Lexa Краюхин Тихон 6 лет назад
Для туристов сойдёт :) А почему на самом деле называют - вообще всем по.... по колено примерно.
Показать ещё

На что жалуетесь?