FISHKINET
Российская разработка, которой нет аналогов Российская разработка, которой нет аналогов Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Дерсу Узала. На съёмках Дерсу Узала. На съёмках Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за игру в "танчики" В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за... Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ работницы скорой Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ... Стёрся чутка Стёрся чутка Трейлер второго сезона «Фоллаут» с Когтем смерти и Маколеем Калкиным Трейлер второго сезона «Фоллаут» с Когтем смерти и Маколеем Калкиным В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество 30 креативных проектов, вдохновляющих на творчество Нападение на контролеров в казанском автобусе Нападение на контролеров в казанском автобусе "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской силы и любви Марины Влади "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской... Хороший у него ангел-хранитель Хороший у него ангел-хранитель Привычка - вторая натура: отстранённый от служения митрополит Нестор снова принял участие в покерном турнире Привычка - вторая натура: отстранённый от служения митрополит... Подросток попытался поджечь кинозал крупнейшего московского торгового центра Подросток попытался поджечь кинозал крупнейшего московского... Инженерная скульптура, которая «курит» сама Инженерная скульптура, которая «курит» сама
Слова, придуманные писателями и прочно вошедшие в язык

Слова, придуманные писателями и прочно вошедшие в язык

23214
13
Если бы не великие писательские умы, мы бы не досчитались таких привычных и нужных слов, как "лётчик", "халатность", "общество", "бездарь", и даже буквы "ё". Что бы мы без них делали?
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−177
Alex Kharko 6 лет назад
Великорусский язык появился в начале 18 века трудами Иеремея Прокоповича именно поэтому русскоязычную литературу создали украинцы, татары, поляки и тд. Кстати родным языком Пушкина, Лермонтова, Некрасова и тд был французский
343
Mark Moo 7 лет назад
Чебурашку забыли !

343
Mark Moo Terminator 7 лет назад
"лунтик" это производное от "Луна", причём довольно прямолинейное, и это имя.
Чебурашка не имя, а название уникального зверька.
343
Mark Moo Terminator 7 лет назад
Он вымышленный, разумеется. Но заголовок "Слова, придуманные писателями и прочно вошедшие в язык", имхо, соотносится с Чебурашкой - придуман писателем и прочно вошло в русский. Даже японцы знают и ассоциируют его с русским языком. Лунтик ? - нее, не так распространено, не ассоциативно с русским, хотя, конечно, новое слово и в будущем может закрепиться в русском.
Кстати, слова, даже существительные, не всегда именуют существующие явления
343
Mark Moo Terminator 7 лет назад
это я к тому что, некоторые придуманные недавно слова не означают существующие явления. Например новое для нас слово (не к ночи будь помянуто!) - "толерантность".
343
Mark Moo Terminator 7 лет назад
безусловно, понятие есть, и необходимо людям, без этого люди просто физически уничтожили бы друг друга, но в наши дни иногда оно неоправданно расширяется до неприемлемых пределов. Да так, что некоторые толкуют "толерантность" как полное принятие поведения, образа жизни и самовыражения _некоторых_ личностей. И обоснованием тому является наезд на нравственные и моральные ориентиры предыдущих поколений, зачастую только для того чтобы убедить окружающих в том, что _данному_ индивидууму _можно_, а те кто были "до нас" - такие/сякие ретрограды и т.д.
343
Mark Moo Terminator 7 лет назад
да не,
это не я, скоммуниздил-скопипастил, так то я сидел в зомбоящик втыкал
343
Mark Moo Terminator 7 лет назад
неее, про лунтика двдюк есть у меня
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?