Заявление единоросса было сделано в ответ на предыдущее выступление Михаила Таранцова, который рассказал о несоответствии установленного властями и реального прожиточного минимума. Для пенсионеров в Волгограде он составляет 8569 рублей, тогда как в действительности, по мнению коммуниста Таранцова, требуется не менее 20 000 рублей ежемесячно.
Внеочередное заседание облдумы было экстренно созвано в связи с необходимостью поддержать проект федерального закона о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров с низким доходом. После принятия Госдумой такого документа эта категория людей получит доплату в сумме около 700 рублей.
Та же история, Мама в Советское время была заведующая склада канцтоваров. Организации нет, доказать никак, а запись в трудовой не достаточно!!! В итоге через друзей, 14тр.пробили. Подруга в Эстонии получает 550€
— Бриллиантовый (@Valushkin73) March 6, 2019
Та практически не работала, в Германии 800€ подружка получает🤪🎈
Да они всегда так говорили. И всем срать было на их базары. А тут кое-кто в очередной раз решил поиграть на чувстве справедливости народа и начал эти их базары выискивать, дорабатывать и в сети выкладывать. На войне все средства хороши.
— Vitorio Fingereti (@vitfing) March 7, 2019
Это не только у Вашего свёкра. Люди работали в бывших республиках, так у некоторых и по более лет не подтверждаются. А ведь посылала их Родина, нужно было. А теперь вот это вещает, что все алкаши. А сам "зарабатывает" миллионы стоя у станка или на этих "алкашах"?
— Александр Волохов (@SaniaAleksandr2) March 6, 2019
Источник:
- Какие ловкие ребята – чиновники и депутаты
- Сверхуспешные супруги депутатов и губеров с миллиардным доходом
- "Денег нет, но вы держитесь": депутаты и губернаторы с доходом более 2 млрд. рублей в год
- Доступным языком об экономике
- Пенсионеры из Ярославля устроили охоту на просрочку из мусорных баков
Так, работать, лодыри, распоясались совсем!
_________________
"....Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев объяснил низкие зарплаты врачей и педагогов их недостаточным трудолюбием. Об этом сообщает портал «Idel.Реалии».
«На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату», заявил Васильев на сессии госсовета 7 марта.
Комментируя заявление депутата госсовета от КПРФ о соответствии зарплат бюджетников майским указам президента, Васильев сказал, что оппозиция выбирает для публичного выступления столь «болезненные вопросы», потому что хочет заработать себе очки..."
Надеюсь, у овцеёпа заберут мандат и отправят нах где у него родина.