13745
8
1
Место статуе определено знаковое: на Крестовой сопке при входе в главную бухту Владивостока Золотой рог. Это отличная смотровая площадка, которую видно со всех сторон, да еще и получится, как заявили чиновники, "назло надменному соседу".
Во Владивостоке на одной из сопок планируют установить 68-метровую статую Иисуса Христа. Некогда на этом месте хотели возвести монумент Ильичу, но время прошло, Ленин нынче не в моде - решили в духе нынешних времен поставить памятник Иисусу.
Если все получится, то Иисус из Владивостока будет почти вдвое выше знаменитого 38-метрового монумента Христа-Искупителя, который венчает вершину горы Корковаду в бразильском городе Рио-де-Жанейро. В сообщении центра "Вятский Посад" сказано, что "статуя будет освящать крестным знамением все прибывающие в Россию и отплывающие из неё корабли, благословляя их на дальние походы." Рядом со смотровой площадкой возможно также возведут небольшую часовню.
Выбранное место строительства на мысе Эгершельд 27 февраля 2019 года осмотрели руководитель духовно-православного центра "Вятский Посад" Геннадий Цурков, вице-президент АФК "Система" Али Узденов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко - видео об этом опубликовано в сети. А вот фото, которые ненадолго были выложены на сайте "Вятского Посада", оказались удалены, но интернет помнит все, потому читатели "Фишек" тоже могут увидеть схему внутреннего строения постамента памятника и другие проектные разработки.
Вот как отреагировали на эту новость пользователи сети:
Хорошая идея. Вот пусть РПЦ за свой счёт и ставит.
— ZлойМедик ☠️ (@AngryMedik) March 1, 2019
СУГС!
— oleg oleg (@helgeoleg) March 1, 2019
А как считаете вы? Хорошее дело? Ждем ваших экспертных мнений в комментариях!
Источник:
Ссылки по теме:
- На бронепоезде, с сестрой и лимузином: Ким Чен Ын прибывает во Владивосток
- Елена Малышева отказалась извиняться перед остеопатами
- В Индии продолжается строительство самой высокой статуи в мире
- В Эфиопии установят пятиметровый памятник Пушкину
- На выборах мэра иркутского Усть-Илимска победила домохозяйка
Новости партнёров
реклама
Поближе к кремлю так сказать!
Не ну а чего.
Переработка вторсырья - забота об экологии
Думаю, что будет махать отплывающим кораблям!:)
Какая прелесть! Особенно вот это -...дерзают истесовать невежды, сами неотёсанные. Очень точное определение современных российских клерикалов.
А представьте, если у нас будут самые счастливые и в достатке пенсионеры? Что с этого? Ну будут они шататься по разным странам, мир глядеть. Будут внуков в 3 раза больше кормить блинами. Остальной мир бабульками не удивить и не запугать. Толпой бабушек и дедушек на Бали не покажешь величие страны.