FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни Удачно установленная камера Удачно установленная камера Шринкфляция и наглость производителей Шринкфляция и наглость производителей Муж сорвал дыхательную тренировку жены Муж сорвал дыхательную тренировку жены Пушистый хитрец Пушистый хитрец В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет равных в Голливуде 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет... Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о воспитании и ожиданиях Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о... Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Почему кошки любят картонные коробки Почему кошки любят картонные коробки Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Рыбный филин: гигантская сова из тайги Рыбный филин: гигантская сова из тайги Ремонт колёс по-пакистански Ремонт колёс по-пакистански Кот нагло прервал сон пса Кот нагло прервал сон пса В Техасе полицейский подрался на улице и пожал руку нападавшим В Техасе полицейский подрался на улице и пожал руку нападавшим В продаже появилась редчайшая Волга с «автоматом» В продаже появилась редчайшая Волга с «автоматом» Полицейские задержали мужчину, разбившего стекло в вагоне поезда в московском метро Полицейские задержали мужчину, разбившего стекло в вагоне поезда в...
Кассеты вновь захватывают рынок

Кассеты вновь захватывают рынок

8719
1
Аудиокассеты возвращаются. В Америке зафиксировали рост продаж этих носителей сразу на 20 процентов. "Вести ФМ" разбирались, с чем связан такой успех и как долго он продлится?

Источник:

Метки: Музыка   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
67
Dima 7 лет назад
Это всего лишь способ поднять бабла.... mp3 можно же бесплатно скачать, а тут кассета с "тёплым, ламповым" звуком...
159
TR-909 7 лет назад
Ох, какие сразу ламповые воспоминания!
−318
HalloFreeSpace 7 лет назад
Очередной раз ... но это все для эстетики уже :)
411
На днях выкинул, без сожаления, 7 пакетов кассет, в том числе видео.
−318
HalloFreeSpace Ученик юмориста 7 лет назад
давно так сделал , много свободного места стало дома :)
−318
HalloFreeSpace Колька Валеркин сын 7 лет назад
каждый день говори спасибо этой стране за то что можешь выражать свое "бесценное" мнение в интернете :)
499
Сергей HalloFreeSpace 7 лет назад
Был бы аналог, и далеко не факт, что хуже чем сейчас...
−318
HalloFreeSpace Сергей 7 лет назад
покажи мне эти аналоги и посмотри чем пользуется весь мир :)
Комментарий удален
−1521
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Комментарий удален
−1521
Комментарий удален
−1521
Комментарий удален
−1521
262
ну....Ностальгия и гонка за прошлым. Просто нравятся всякие ретро штуки - это понятно.
По качеству (берём 21-й век):
Грампластинка (народное Винил) - Отстой *баный. Частота дискретизации 50hz -16000hz. Причём это на устра-топ-крутой пластине. После первого использования пластинка портится. После длительного использования останется только шум от песни с скрежет.
Любить слушать композицию на виниле - означает любит посторонние шумы скрежета иголки об пластину, вместе с композицией. Извращение ещё то.

Компакт-кассета (нар. Кассета) - Шлак, который лучше чем винил, хотя использует общую логику с Аналоговым носителем. Частота дискретизации уже людская от 0(может 20?)Hz - 20000Hz. Шумов меньше, служит дольше (чем винил).
Но, так-же при копировании (с кассеты на кассету) - теряется качество. Связано ТУПО с тем, что это аналоговый тип звукозаписи.
Со временем использования тоже портится (заломы на ленте, продольные царапины от магнитной головки и пр.)
Любить слушать Кассеты в наше время - Это как с винилом. Только в виниле скрежет дикий, а тут так, мягких. Лишь чуть-чуть кончиком молотка вам водят по барабанной перепонке. Шумы есть - тоже подвид извращения.
P.S. Были и цифровые касеты, с защитной пластиной, как у дискеты(FDD). Но они не набрали популярность среди проигрывателей музыки.

Любой Цифровой Носитель - Отличный выбор. Частота дискретизация может быть умопомрачительная. Дельфины и летучие мыши смогут слышать то, что запишет микрофон. Специальные алгоритмы (математические) для определения полезного звука в звукозаписи - делают долю посторонних шумов настолько незначительной, что человек диву даётся, когда слушает студийную запись в Цифре, на хорошей акустике.
Читается почти любым калькулятором(если есть соответствующий кодек). Копия делается 1 к 1(идеальный клон). Если часть данных повреждена - не будет посторонних шумов, будет "звуковой провал" (кроме наводок самой аудио-системы\Усилителя). Сохранить копию можно где угодно. Хоть в QR-коде, Хоть на флешке, CD, HDD, Облаке, ДНК, в глазу, Жопе.
И да, копии будут идентичны по набору данных.
Есть разные форматы. как для простых смертных (mp3, mpeg), так и для жестких меломанов (Всякие lossless ака flac, ogg, wav и Бог Его Знает ещё что). Последние используют сжатие без потерь данных с помощью математики.
Слушать с цифрового носителя - на данный момент это лучшее по всем параметрам(цена, качество, копируемость, сохранность). Да, аудиосистемы(конечный их результат - динамики) это аналоговые устройства(ну уши у людей такие, тоже аналоговые). Но, возможно, мы сможем напрямую воздействовать на слуховой центр в нашем мозгу, путём импульсов.
Здесь, опять-таки, цифровой носитель Аудио-записей победит.

Говорить что там(кассетах, Виниле) звук "ламповый", "Нежный", "Куёжный" - бредятина. Шумы, скрипы и прочая не гармоничная фигота. Как говно не назови - оно говном останется.
Комментарий удален
−1521
−318
HalloFreeSpace Николя Бухталин 7 лет назад
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?