FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного» скульптора, представившего памятник участникам локальных конфликтов Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного»... Парня ограбили у банкомата после того, как ему не удалось внести крупную сумму Парня ограбили у банкомата после того, как ему не удалось... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию Автомобиль наехал на протестующую Автомобиль наехал на протестующую Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Забавный фокус с салфеткой Забавный фокус с салфеткой "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее оправданный судом, снова оскорбил Е.Мизулину и Шамана "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее... "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Подсветил зажигалкой бензобак Подсветил зажигалкой бензобак Свиньи боятся чёрного поросёнка Свиньи боятся чёрного поросёнка Рождение новой легенды протестов Рождение новой легенды протестов Трейлер перезапуска «Голого пистолета» Трейлер перезапуска «Голого пистолета» Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном пространстве Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном...
Надежда

Надежда

10050
1
Давид Израилевич был портным.
Не простым портным, а брючным. Брюки он называл исключительно бруками.
Метки: жизни   рассказы   человек   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
54
Belko 6 лет назад
Оху.и.тельно! До слёз.
168
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
Душевненько. У Ковпака был похожий Израилевич. В 42-м, кажись, его отряд отжал гетто. Там уже почти всех порешили - осталось лишь немного всяких разных специалистов. Среди них был врач, потерявший к тому времени всю семью. Чтоб Вы понимали; хороших врачей в СССР к тому времени осталось не так много. Ещё в 27-м сократили срок обучения до семи семестров; примерно 3.5-4 года. Из них четверть времени учили всякую советскую лабуду, навроде политэкономии. Да и набирали полуграмотный элемент из классово-близких, неспособных учиться. Больше всего ценились успевшие получить диплом ещё при царе-горохе. А уж у партизан врачом мог считаться и фельдшер и зубной техник и ветеринар. А тут цельный врач, имевший 15 лет практики в собственной клинике в польском городке, и бывший уникальным специалистом по всем основным врачебным специальностям. Тогда ещё были такие частные врачи, вынужденные знать всё. Учился в Праге и знал 7 языков. Наши часто брали трофейные лекарства со всей Европы, но зачастую понятия не имели, что с ними делать. Советские врачи тогда ведь не имели дела с импортными лекарствами, да и языки не знали. А он всё это отлично знал. Кроме того, он был личным переводчиком Ковпака и штаба. Переводил с немецкого, румынского, венгерского, словацкого. Вершигора в своей трилогии о многих рассказал, даже в последней о Руди Кляйне - знаменитом немце ГСС и начальнике разведки соединения смог рассказать немного, когда цензура разрешила. А вот о том враче так никто и не знает.
Показать ещё 5 ответов (из 36)
Показать ещё

На что жалуетесь?