СПОЙЛЕР Если вдруг, по прочтении этого поста у вас возникло стойкое ощущение , что автор кремлебот и ватник и лично президент России платит ему гонорары, за травлю вашего несчастного кумира Паши Дурова и мечтает заблочит самый лучший и самый анонимнейший мессенджер в мире Телегу, без которого вам ну никак не обойтись, потеряется смысл жизни, опадет эрекция и возникнет еще с десяток казней египетских на вашу голову,
то не грех будет напомнить вам, что в связи с блокироваками Телеги и в\на Украине, автор попутно жидобендеровец, вышиватник, агент СБУ, МОССАД и Госдепа и платит ему лично Зеленский из своего кармана. Поэтому вам стоит срочно написать докладную записку и отправить ее по адресу: Загородное ш., 2, Москва самому главному начальнику, там его обязательно рассмотрят.
А остальным здравомыслящим приятного чтения в материале приведены будут только факти взятые в сети.
Итак, мы начинаем:
Жили-были на свете в одной Северной Пальмире два брата Николай и Павел, родители у низ были большие умницы поэто и детки получились под стать один, который Николай шибко умный был детина, другой , который Павел шибко, как говорят в народе хитропопый.
Николай, всего себя отдал наукам с малых лет, побеждал в различных конкурсах, олимпиадах, занимался математикой и программированием и по всей видимости поднатаскивал в программировании и брата Павла, до недавнего прошлого, братья жили что называется не разлей вода, все время вместе и в горе и в бизнесе но потом между ними пробежало нечно непознанное и неизведанное и пуди-дороги их разошлись. Николай остался в России и целиком посвятил себя науке причем в таких направлениях, что и выговорить страшно, толи фишки название за нецензурное слово могут принять, толи ночью тащмайор постучать может и поинтересоваться,с какой целью разгласил через публичную сеть интернет. Павел же тем временем стал альтер-эго своего кровного брата, как и что с ним произошло давайте рассуждать, то ли экология ныне такая, толи он и был таким да гордыня его наружу все повытаскивала.
Итак , вспоминаем стародавние времена, пока Николай корпит днями и ночами над науками и совершенствует в себе гениального математика и программиста,далее ученого Павел тусит со своим лепшим корешем и одноклассником Ицхаком сыном одного очень авторитетного в узких кругах человека и видимо перенимает у кореша менталитет и жизненные приоритеты.
Ицхак, кореш и будущий партнер по бизнесу по совместительству был родной кровиночкой, сыночкой ненаглядным Михаила Михайловича Мирилашвили. Кто то знал его как Мишу Кутаисского, но большинство как президент Евроазиатского еврейского конгресса, вице-президент Всемирного еврейского конгресса, а также был заместителем Владимира Гусинского в Российском еврейском конгрессе (РЕК). Финансировал строительство синагог, отправку помощи пострадавшим от терактов, создание свитков Торы для израильской армии. Спонсировал мемориал советским солдатам в Нетании (открыт в 2012 году с участием главы российского государства Владимира Путина и Шимона Переса — девятого президента Израиля) и монумента «Свеча памяти» в Иерусалиме, посвященного жертвам блокады Ленинграда. Также Михаил Мирилашвили возглавлял телекомпанию «Русское видео», которая, помимо прочего, закупала сериал «Санта-Барбара» — за что получил титул «отца русских сериалов». «Русское видео», помимо этого, запустило «Улицы разбитых фонарей» и тот самый «Бандитский Петербург». В 1997 году компания вошла в холдинг медиамагната Владимира Гусинского «Медиа-Мост». В этой структуре возник 11-й канал, впоследствии переросший в ТНТ. С «Русским видео» связывали и непрофильные активы. Например, порты в Ломоносове и Кронштадте.
И вот как то два кореша Паша и Ицхак (известный как Славик) решили попробовать себя в новомодном тогда IT-бизнесе и создать платформу аналогичную запрещенной сейчас в России мордокниги, но с русским характером, чтобы было все по-нашему. И что характерно - выстрелило и еще как. Правда денежков на этот проект у корешей не было и одолжили их у папы Славика, который вкорости загремел по ч. 2 ст. 126 УК РФ похищение, совершенное организованной группой лиц. Но корешей в тот момент это не беспокоило они целиком погрузились в работу над проектом.
Ну как погрузизились, львиную долю по созданию программного обеспечения возложили на юное дарование Николая Дурова, а сами занялись продвижение продукта на рынок. Так одним из способов продвижения были различного рода конкурсы в стиле приведи энное количество друзей на ресурс и получи халявные наушники. А так как аудитория в основном была первоначальная студенты и в недавнем прошлом бывшие студенты народ,что называется попер. Да так попер, что уже менее чем через год кореша подключили рекламу и чуть позже пошла контекстная реклама. А что Николай, братка? а николай продолжал совершенствовать программный продукт целиком погрузившись в администрирование и не замечая как у его брата Пашки и его кореша Славки гуляют по карманам колоссальные для их возраста шальные деньжищщи.
Не обошлось и без нюансов, в погоне за аудиторией и баблишком Паша не брезговал и запрещеночкой на своем ресурсе, среди которой порнуха, к слову сказать в те благословленные времена ей инет забит был до отвала была самой невинной шалостью. Так борцун за свободу слова, мир во всем мире и попугайчиков начал приобнажать истинное свое лицо акулы капитала, которая не гнушается ничем ради звонкой монеты. Защитник прав интеллектуальной собственности и репутации (своей естественно) чужими правами прямо сказать ложил вялого на них.
И все было бы у Паши хорошо и даже замечательно, если бы не (ПО СЛОВАМ ПАВЛА ДУРОВА НО ИНЫМИ СЛОВАМИ) однажды темной, темной ночью, когда бушевали ветры, сверкали молнии и гремел гром в дверь пашиного скромного жилища в центре столицы в историческом районе не постучали злобные дядьки в погонах майоров ФСБ и зачным голосом вскрикнули - Отдавай, Пашка свой вконтакте, нето худо тебе будет, беда с тобой приключится. К слову сказать и такое могло произойти ибо ВК к тому времени уже успел понарушать кучу законов коих едва успевали принимать на защиту прав и свобод граждан от клеветы и фейков, антитеррористических, антиэкстремистких, по защите интеллектуальной собственности и права и прочее, прочее прочее. В общем Пашку с Корешем в кутузку на многия лета а ВК на конфискацию. Спойлер - на самом деле все было далнеко нет так , как жалился Пашка в интернетах.
По словам пользователя сети с ником Мальчик buybuy знающего лично Дурова дело обстояло с точностью до наоборот.
"при всех сказках про гнусный отжим VK у Паши получил он за него конских бабок от структур Алишера Усманова. Что, наверное, было непросто. Во всяком случае, ни от одного человека я не слышал, чтобы он нагрел Алишера или даже чуть-чуть напугал его в разборках" цитирю его откровение.
Как видим Алишер оказался вовсе не такой бяка и даже не бука, как его позиционировал слегка врунишка Пашка, ведь с его бабками и связями вполне себе мог сделать с Пашкой что нибудь и похуже, например через прессу уничтожить репутацию о которой чуть ниже и поговорим, но ведь не сделал, а уважая молодого но талантливого бизнесмена щедро рассчитался с ним за его труды, чтобы кто нибудь другой рано или поздно за запрещенку, пиратку, пособничество экстремистам и террористам через ВК не упрятал Пашку сотоварищи лет так на 15-25 в те места, где компьютер ему бы доверили разве что в канцелярии кума заполнять документацию и отчетность по ФСИН. Давайте поставим зарубку на этот первый факт.
Но люто обиделся Пашка тогда на Алишера, за то, что от срока его спас да еще и бабла отвалил. Юношеский максимализм и борзота вседозволенности с которой он вырос под крышей влиятельного папы лучшего кореша Ицхака Мирилашвили, где закон им обоим был не указ, а люди с понятиями обходить старались стороной борзую мажорную молодь сыграли злобную шутку с характером Пашки, такое бывает когда детей в детстве родители ремнем не порят за косяки, а наоборот растят в атмосфере вседозволенности, детки вырастают эгоистичными и самовлюбленными и срать они хотели на общество и законы, главное для них в жизни их хотелки. Если в три года это нормально, в пять порицается, то в двадцать пять, уж извините такой инфантилизм требует коррекции.
Вспомнил тут Пашка о брате родном Николае и кличет его. Коленька, родненький, совсем изведут нас злобные фсбщники, прослушивать будут везде и всюду, а ты меня знаешь, я хрени могу наговорить от семи до пятнадцати легко, берегов не чую вообще, делай же что нибудь. Долго ли, коротко сидел Николай в раздумьях, но придумал он тайные шифры, что не пррод силу расшифровать людям и за пятьдесят лет работы целым коллективам и внедрил он их в оболочку мессенджера и выложил в интернет. Так родился Телеграмм, созданный для того, чтобы язык Пашкин длинный не привел его в зиндан глубокий.
Милостивый читатель, так кто же все же Автор истинный мессенджера Телеграмм, ответь в комментариях.
И решил тогда Пашка, че я один не буду бояться справедливого законного возмездия и незаконного тоже пускай все не бояться и выложил Телегу для свободного скачивания бери любой, скачивай, пользуйся без рекламы, без оплаты, просто так (на что заработал на нем свои миллиарды на телеге Пашка стоит подумать хорошо), но на всякий случай уважаемый пользователь телеги ты номер телефончика свой, емейл, айпи и макшлюз передай телеге, пусть она программно из сети и все остальные данные по ним твои подтянет через многочисленные утечки не чистых на руку айтишников в даркнете в том числе, как мовят на Нэзалэжной - нэхай будэ.
И подтянулись в телегу все кому не лень. И люди которые просто не хотели делится своими секретами и параноики "за которыми следят" и братские чувырла, что ссут по жизни всех и вся но в телеге за анонимным ником они герои наезжать на других. Но этого добра и в форумах на заре популяризации интернета было полно и прочих там падонкафф и граммарнаци, а вот что плохо потянулись в телегу и лихие люди заказушные и продажные блохеры, на клевете зарабатывающие, мошенники разных мостей, киберпреступники обирающие стариков и старушек, наркодилеры со своими закладками, террористы вербующие в свои ряды и прочая нечисть рода человеческого.
Однако большой ребёнок Пашка очень капризным оказался. Не буду, говорит он я помогать нечисть вычищать с лона земного силовиками, пусть живет и плодится в виртуальном пространстве, мне с моими миллиардами охрану от них нанять раз плюнуть, хоть небольшую армию, а на остальных мне начхать, пускай на ФСБ обижаются что они такие, могли меня еще за ВК закрыть но не закрыли.Взял и свалил за рубеж став гражданином Сент Кидс и Нэвис и Франции, а также получив ВНЖ в ОАЭ или наоборот, да не суть важно, хоть Барбадос и Антигуа, хотя последняя, будучи в давние времена логовом пиратов Пашке подошла бы гораздо больше исходя из того на чем он баблишко качает в безбрежном океане всемирной паутины.
На этом, дорогой читатель подошла к концу первая часть длиннопоста о Павле Дуровае, кто же он на самом деле, гпений или злодей, а может два в одном, эдакий Доктор Зло современности, иы постараемся разобрать во второй части тщательно изучив его морально-психологический портрет сдобрив некоторыми пикантными подробностями его личной жизни. А чо бы и нет, если да! Пашка он ведь за либерте, свободу слова и всякое такое все как он любит будет. Но при одном условии если зайдет первая часть.
А теперь крибле, крабля, всебля спатьбля.
- Великое переселение в Telegram и реакция на это соцсетей
- Часть Вторая, познавательная поста Паша предал Россию, больше о нем говорить не хочу. Николай Дуров
- Новый год с приключениями: курьёзные случаи, которые происходили в этот праздник со знаменитостями
- Ирина Болгар требует половину Telegram
- Как США поймали в ловушку российского миллиардера Дурова


Разные там эстонии с польшами/финляндиями и прочими чехиями. И власти довольны - ухилянт при деле и местный рынок труда не нагружает.
Допустим Паша подлый шпиён и сливает инфу ЦРУ. Хрен бы с ним (работа у него такая), но кто эту инфу выкладывает? Не мы ли с вами? Думаете в МАХе меньше говна со временем будет?
Допустим написал некий Леша: "моя новая герла просто бомба", мессенджер всполошился на слово "бомба" и товарищу майору на проверку кинул, Леша хороший, ему нечего не грозит.
А вот если некий Слава написал: "кладка под клумбой в парке" то тут мессенджер тоже должен всполошится и товарищу майору отрапортовать, и тем самым помочь обезвредить негодяя. Паша этого не хочет, орет о какой то свободе слова, толи из вредности, толи от того что его самого и его корешей тогда примут и закроют на долгие года.
"У вас продаётся славянский шкаф?" ©
Приезжает наркоконтроль во главе с самым главным полковником в городе и в его лице вам отвечает - Наркодилеры как торговали, так и торгуют. Террористы - обстряпывают свои делишки. Мошенники мошенничают, преступники преступают... И только законопослушных граждан загоняют в специально созданный "в подвалах Лубянки" Поэтому отстаньте гражданин хороший от этой квартирки, мы занем что в ней торгуют дурью, а если мы ее прикроем то наркобарыги сменят явки и пароли. Ах, вы за деток своих переживаете? ну это всего лишь издержки, не ваши, так другие подсядут, какая разница наркотики древние, как вся человеческая раса их употребляли и будут употреблять. Поэтому получите протокольчик по ст 360 УК РФ за ложный донос, еще раз позвоните, посадим как жирафу в клетку.
А теперь внимание вопрос, что вы думаете об этом полковнике и что вы будете голосить в интернете по этому поводу, ведь он всего лишь Вас процитировал, прочитав вашу беспросветную дурь на фишках?
А по поводу "беспросветной дури", я с внуками на ютубе мультики смотрел, а сейчас на рутубе рекламу. И всё потому, что кое-кто нашёл что-то на трубе некошерное. Ну что-ж, заипись, тепеть мои внуки точно будут в безопасности.
Украинцы тоже так думали, мультиков на «Ютубе» хотелось 90% населения, а вот 10% кроме мультиков хотелось в политику Поиграть, и они просветляли свои скудные умы через «Ютуб», итог вам известен.
Думаете, теперь у тех, кто вечно недоволен, что его дернули из его зоны комфорта на Украине, есть время, интернет и электричество смотреть мультики на «Ютубе»? А у тех, кто засеял поля под Киевом, Харьковом, Львовом и так далее своими телами в цинковых макинтошах, уже никогда не будет возможности даже рекламу на рутубе посмотреть. Вы уверены в том, что если государство будет обращать внимание на ваши хотелки и капризы, а не будет заботиться о безопасности государства и граждан, вы не окажетесь скоро среди тех, кого в пакетик собрали килограмма два и в цинковый гроб упаковали, остальные ваши килограммы сожрали и растащили собаки, лисы и шакалы?
А телегу закрываются исключительно для контроля над гражданами, чтобы не говорили лишнего и не читали того, чего не нужно. А с учетом что власть обосралась на всем до чего могла дотянуться и ждут выборы в госдуру, где опять партии власти нарисуют нужные цифры, нужно контролировать народный гнев.
Если интересно (что вряд ли только для бла-бла) наберите в поисковике кпо нева кпо восток кпо юг воняет. И поищи кто стоит за владельцами и этих помоек, какие средства из бюджета они получали, кто бенефициары(и то хер ты всю цепочку узнаешь, но дочки-сыночки типа чаек там торчат), что они заявляли и к чему пришли по отзывам тех, кто живёт в радиусе их поражения. Но ясно мне и так-тебе на это пох.
А так прогрев к закрытию телеги засчитан, получите и распишитесь, как говорится
После этого читать не смог. По существу все верно, но вот оформление и элементарные ошибки - это просто жесть.
Один стал 100-долларовым миллиардером, другой - ну, сами понимаете..
С кем из них Вы бы хотели подружиться семьями, с дураком или с умным?
а если ты считаешь быдлячий стиль иронией и сарказмом, то большой вопрос о твоем воспитании.