12981
3
По мнению премьер-министра страны, социальный портрет поможет властям эффективнее бороться с проблемой, а миллионам россиян – быстрее выйти из тяжелого положения.
Во время встречи с губернаторами российских регионов на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи Дмитрий Медведев отметил, что сейчас бедными людьми занимаются органы социальной защиты, а решения о выплатах и пособиях принимают на основе сухих цифр и стандартного набора данных. Обезличенная картина не помогает справиться с бедностью в стране, поэтому нужно заняться составлением подробного социального портрета.
За чертой бедности в России сейчас живет 19 миллионов человек, их доход не достигает прожиточного минимума.
По словам премьер-министра, нужно понять человека, который живет в бедности: его образование, состояние здоровья, потребности и все остальное. Все это поможет бороться с явлением. И при развитии нынешних современных технологий сделать это несложно. Для борьбы с бедностью людям нужно оказывать адресную помощь, помогая с получением образования, улучшения здоровья, создания особых механизмов для малоимущих.
По словам премьер-министра, нужно понять человека, который живет в бедности: его образование, состояние здоровья, потребности и все остальное. Все это поможет бороться с явлением. И при развитии нынешних современных технологий сделать это несложно. Для борьбы с бедностью людям нужно оказывать адресную помощь, помогая с получением образования, улучшения здоровья, создания особых механизмов для малоимущих.
Бедность, как убежден Дмитрий Медведев, надо расценивать с точки зрения расходов человека, а не доходов, как это и делают в мире.
Источник:
Ссылки по теме:
- До введения электронных паспортов осталось 5 лет
- Российские звезды просят закрыть рот Малахову
- Серфингистка отказалась от бикини ради борьбы с сексизмом
- Детям по имени Андрей не место в Исландии
- Маткапитал спустят на кредиты
Новости партнёров
реклама
Но тут,просто новый нац.проект,с огромным бюджетом
А ничего что попутана причина и следствие? Не Путин обслуживает олигархов, он их назначает.
Баста может, конечно, в очередной раз переобуться, но мнение о нем у нормального человека должно было сложиться абсолютно четкое!
=====================================
В общем-то он прав, если ты верно передаешь позицию. Проблема не в персоналии (хотя у нас она играет важную роль), проблема в СИСТЕМЕ государственного устройства! Завтра окурка вынесут вперед ногами и на его место посадят нового гауляйтера, который будет заниматься тем-же самым! Это ПРАВДА! Ничего принципиально не изменится со сменой персоналий!
Менять нужно СИСТЕМУ социально-экономических отношений! Это ключевой момент, иначе "как на украине" можно легко будет применить и к нам! Они сменили одного олигарха на другого, не изменив в принципе государственное устройство!
Поэтому я думаю, что кардинальных изменений к лучшему в стране не будет, жизнь будет проходить в многократном выслушивании обещаний и разоблачении лжи.
=========================================
Правда что-ли? То-есть будь в России "конкуренция власти" в существующей системе социально-экономических отношений, страна назавтра устремилась-бы ввысь?
Какая "конкуренция власти" в соседнем Китае, который за два десятка лет стал второй экономикой мира и в ближайшей перспективе станет первой??? Разве-что те или иные течения борются внутри одной партии!
__________________
Именно.
Развивайте производство и автоматизацию, льготные кредиты малому бизнесу, переобучение и обучение нужным специальностям, повышенные налоги для использующих труд мигрантов и пониженные для остальных отмена подоходного для дохода в 10 тыр, и 20 % для тех у кого 1 млн. в мес. ,продуктовая ,адресная помощь что бы деньги не пропивались . Ну как то так.
Кейсианские же идеи даже гомерического хохота уже давно не вызывают! Так, развлечение для дебилов!
Точно так же передовой комбайнер имел и машину и личное хозяйство. Но командная экономика в том виде что сложилась в СССР была нежизнеспособна. В КНР трансформировали её в сибиоз рыночно-плановой и собирают сливки с мирового рынка.
В 2013 у меня было 42-43 рубля, сейчас бл@ть 36-40, работаю в МО, живу в Москве. Хватает на жизнь, жильё своё, но [мат] семью не потяну, сам вижу. А упариваться на нескольких работах, так вообще не вариант, пожить ещё хочется, была надежда призрачная на пенсию, там мол отдохну, так эти пи@арасы и ее украли у меня.
19 лет все писдят и писдят, льют воду, а воз и ныне там!
И главное просвета не видать, вот что страшно!
А могут ведь и обязать ездить с транспондерами и брать деньги за просто проезд по дорогам, по всем дорогам.. с ежесуточным списанием денежек. А кто не платит, тот подпадает под штраф и долг. Набежит долг на миллион.. из квартиры вон!!
Алферов - честный и принципиальный человек уважающий себя и окружающих.
Алферов - хорошо воспитан, не племянник и не родственник.
Алферов - не ворует и готов помочь даже незнакомым людям.
Алферов - не ходит по головам и "не крысит"
Алферов - советский и российский физик, Вице-президент РАН с 1991 до 2017 года. Председатель Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН, Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Иностранный член Национальной академии наук США, Лауреат нобелевской премии по физике (2000 год), Депутат Государственной думы РФ.
Согласно декларации 2015 года - 22млн.рублей в год заработал Жорес Иванович Алферов.
....
Вроде человек - состоятельный.
Может "Руслан Назиров" - ошибается с критериями?
Так это есть в пенс ффонде. там в пересчете на каждую бабушку получается ей пенсия 13000 руб и за то что дяди посчитали эти 13 000 им отдают 20 000 руб. Но хлеще всего соц. обеспечение. Помню, лет 13 назад, когда бабка жены была жива, ей как вдове ветерана положена была премия-подарок, что не помню, но ценность подарка чтото рублей 400 по нынешним временам, мы подумали - ехать забирать или нет, ибо понятно - походы, оформления, поездки ради копеек, но решили меня послать. Захожу в кабинет и ОЖУЕВАЮ !!!!! меня называют по фамилии !!!! там женщин человек 6-7 и все так на меня - ты такойто ? Но как? Откуда? они все ясновидящие? еле смог спросить, как? Они, а у нас подарки не забрали трое, ну там эти двое обычно и не забирают, а ты звонил и спрашивал....
А что говорю, получателей крохи и вы всех помните и тд? да - отвечают, с десятока полтора. И чтобы выдать раз в несколько лет 400 руб дюжине людей там "работают" и получают на всех сотни тысяч 7 женщин.... да их зп конвертировать в подарки и поручить налоговой перечислять на счет за квартплату и все.
А если соцпомощи поручить и выдавать пособие безработным (больше в центре занятости ничего и не делают), то можно еще несколько десятков лярдов сократить...
А если....
Да чёй то я разогнался... Тады и чинуш сколько увольнять надобно будет...
если в стране много бедных? Может лучше было бы направить деньги на поддержку? Так нет же, думают с народцем церемониться не надо- олимпиаду ему в плечи и чм в гриву!
Решение этой проблемы как мне видиться одно: разогнать половину чинуш не мешало бы, тем боле современные технологии позволяют много чего автоматизировать, а сэкономленные деньги направить на поддержку бедных. В результате бедных меньше и государственная машина станет более гибкой
Он говорит о том, что в РФ средний доход на одного гражданина по стране, меньше средних расходов на одного гражданина по стране. И что не каждый человек с официальным маленьким доходом - имеет реально маленький доход.
Реальные примеры, среди знакомых есть семья из трех человек, у них в собственности две квартиры (5-ти комнатная и 1 комнатная), машина, недавно купили таунхауз за городом, не реже двух раз в год ездят на море (за границу), регулярно катаются за границу на выходные. Их суммарный доход в месяц - около 15 000 рублей на троих.
Формально - они бедняки. Всего около 5000рублей в месяц на человека.
Они, конечно, не богачи - но и не бедняки.
Вторая семья из четырех человек, официально их доход (недавно) был около 30тыс.рублей на всех. Они получали пособия и льготы как необеспеченные люди. Естественно их доход был в несколько раз больше. Так вот с них сняли пособие, так как девушка там - пошла работать учителем в школу (около 50тыс.рублей в месяц) и их официальный доход перестал быть таким маленьким.
Хотя реальный - вырос несущественно.
Вот о том, что-бы перераспределить помощь так - что-бы она попадала к реально тем, кому нужна, он и говорит.
Вы или троль или очень глупый человек.
Не пишите ответ, это не интересно.