FISHKINET
Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива В Москве задержали министра транспорта Новгородской области В Москве задержали министра транспорта Новгородской области Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак протеста против миграционной политики В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак... 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины души 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины... Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана "Ошалеть!" "Ошалеть!" "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину, угрожавшего сломать ноги детям "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину,... Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за отказ в знакомстве "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за... "Только пятки сверкали" "Только пятки сверкали" Спешил поучаствовать в ДТП Спешил поучаствовать в ДТП В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических фотографий с конкурса ZWO 2025 Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических... В США очередной робот «осознал» себя и сошёл с ума прямо в лаборатории В США очередной робот «осознал» себя и сошёл с ума прямо в лаборатории Все эти новые автомобили пойдут под пресс Все эти новые автомобили пойдут под пресс
Кубинка 2010 (26 фото) Удалить

Кубинка 2010 (26 фото)

79665
26
Небольшая подборка фотографий с музея, многие там были, кто-то возможно слышал о нем,
ну ведь есть и такие, кто и знать не знает о существовании этого музея военной техники.
Легендарная 34-ка
Кубинка 2010 (26 фото)


Внушающий неподдельное уважение ИС-2.

СУ-152 "Зверобой".

И на их фоне этакий малыш - "Стюарт"

Дальше мы пошли по ангарам, где стоит бронетехника. По-моему в очень хорошем состоянии. Бронеавтомобиль БА-27М, участвовавший в боях на р.Халхин-Гол в 1939г.

И сразу несколько интереснейших экспонатов. Средний танк МК5, 1918 год. Уж не знаю, сколько их в мире осталось, но наверняка не много.

Легкий танк Vickers-Armstrong. Серийно выпускался в 1937 году. Табличка перед ним говорит, что танк остался в единственном экземпляре. Это даже не раритет...

Пехотный танк MkII Матильда III

Английский тяжелый танк Conqueror 1954г. Получен в обмен на советский танк КВ. Жаль не написан на какой КВ. Но машина опять же внушает уважение своим видом.

Американский средний танк М3, разработка 1941 года.

Один из самый интересных для меня залов - зал немецкой брони. И встречает там посетителей изделие сумрачного тевтонского танкового гения - противоминный трал. Созданный в 1942 году в единственном экземпляре. Почему-то мне вспомнилася "Марш Империи" из "Звездных войн".

Когда-то я хотел купить модель этого тяжелого полугусеничного тягача 12t Typ DBs 10 (Sd.Kfz.8). Но в то время я был бедным и не мог себе позволить купить модель Тамии 1:48, истратив на нее ползарплаты :))).

А это легкий полугусеничный транспортер НК-101. Интересное решение.

Рабочая лошадка - Т4.

Королевский тигр.

Эта машина меня всегда чем-то поражала, может быть своим внешним видом, даже не знаю. 380мм штурмовая мортира SturmTiger.

Весьма известная машина PzKpfw V «Пантера».

Вообще я ехал в Кубинку посмотреть на "Мышонка".

Но честно говоря, когда я увидел самоходную осадную мортиру Gerat 040 "Karl", "Мышонок" отошел на второй, а потом и на третий план... Адская машина калибр 600мм.


Потом я перешел в зал советских танков. Да, мы тоже были готовы штурмовать небо! СУ-100У.

СУ-14-2. 152-мм тяжелая самоходная артиллерийская установка. Созданы 2 опытные модели в 1940г. Работы над ними прекращены после испытаний в сентябре 1940г.

А вот этот сухопутный крейсер задвинул в моем восприятии и "Карла", и "Мышонка". Красивейший аппарат, тяжелый танк Т-35 - пятибашенный, с двухъярусным расположением вооружения. В трех башнях находились пушки и пулеметы, в двух - по одному пулемету. Корпус танка сварной и частично клепаный, из броневых листов толщиной 20 и 30 мм.

Кстати, не менее интересны опытные объекты, собранные в музее. Они не пошли в серию, но на многих из них были технические решения, которые были воплощены в серийных танках будущего.
Опытная тяжелая самоходная артеллирийская установка ИСУ-152 (об.704).

Опытный тяжелый четырехгусеничный танк «Объект 279». СССР, 1957 год.

Ну и резюмируя. Если вы не были в этом музее, а вам нравится броня, посетите. Столько потрясающих экспонатов брони нет больше ни в одном музее России, хотя, кто знает :))).
k_kronos
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 15 лет назад
12
mcive1 15 лет назад
КЛАССНЫЕ ТРАКТОРЫ
444
Alekseyushka 15 лет назад
СИльно!!!
216
suomi80 15 лет назад
"Карлуша" вешь, а еще"Дора" была огромные и бесполезные!!!
285
st_disp2 15 лет назад
126
sfinks78 15 лет назад
+100500
8
paketka 15 лет назад
Тигрь :)

Я там был два раза, по кутузовскому шоссе в сторону области, до кубинки не доезжая поворот налево будет вам туда xD
8
paketka 15 лет назад
есчо тигрь
4
bakbyk 15 лет назад
в Харькове возле исторического музея стоит МК5 или его близкий родственник, лет 10 назад за него англичане 1000000 фунтов предлогали
Показать ещё 20 комментариев (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?