FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Кубинка 2010 (26 фото) Удалить

Кубинка 2010 (26 фото)

79642
26
Небольшая подборка фотографий с музея, многие там были, кто-то возможно слышал о нем,
ну ведь есть и такие, кто и знать не знает о существовании этого музея военной техники.
Легендарная 34-ка
Кубинка 2010 (26 фото)


Внушающий неподдельное уважение ИС-2.

СУ-152 "Зверобой".

И на их фоне этакий малыш - "Стюарт"

Дальше мы пошли по ангарам, где стоит бронетехника. По-моему в очень хорошем состоянии. Бронеавтомобиль БА-27М, участвовавший в боях на р.Халхин-Гол в 1939г.

И сразу несколько интереснейших экспонатов. Средний танк МК5, 1918 год. Уж не знаю, сколько их в мире осталось, но наверняка не много.

Легкий танк Vickers-Armstrong. Серийно выпускался в 1937 году. Табличка перед ним говорит, что танк остался в единственном экземпляре. Это даже не раритет...

Пехотный танк MkII Матильда III

Английский тяжелый танк Conqueror 1954г. Получен в обмен на советский танк КВ. Жаль не написан на какой КВ. Но машина опять же внушает уважение своим видом.

Американский средний танк М3, разработка 1941 года.

Один из самый интересных для меня залов - зал немецкой брони. И встречает там посетителей изделие сумрачного тевтонского танкового гения - противоминный трал. Созданный в 1942 году в единственном экземпляре. Почему-то мне вспомнилася "Марш Империи" из "Звездных войн".

Когда-то я хотел купить модель этого тяжелого полугусеничного тягача 12t Typ DBs 10 (Sd.Kfz.8). Но в то время я был бедным и не мог себе позволить купить модель Тамии 1:48, истратив на нее ползарплаты :))).

А это легкий полугусеничный транспортер НК-101. Интересное решение.

Рабочая лошадка - Т4.

Королевский тигр.

Эта машина меня всегда чем-то поражала, может быть своим внешним видом, даже не знаю. 380мм штурмовая мортира SturmTiger.

Весьма известная машина PzKpfw V «Пантера».

Вообще я ехал в Кубинку посмотреть на "Мышонка".

Но честно говоря, когда я увидел самоходную осадную мортиру Gerat 040 "Karl", "Мышонок" отошел на второй, а потом и на третий план... Адская машина калибр 600мм.


Потом я перешел в зал советских танков. Да, мы тоже были готовы штурмовать небо! СУ-100У.

СУ-14-2. 152-мм тяжелая самоходная артиллерийская установка. Созданы 2 опытные модели в 1940г. Работы над ними прекращены после испытаний в сентябре 1940г.

А вот этот сухопутный крейсер задвинул в моем восприятии и "Карла", и "Мышонка". Красивейший аппарат, тяжелый танк Т-35 - пятибашенный, с двухъярусным расположением вооружения. В трех башнях находились пушки и пулеметы, в двух - по одному пулемету. Корпус танка сварной и частично клепаный, из броневых листов толщиной 20 и 30 мм.

Кстати, не менее интересны опытные объекты, собранные в музее. Они не пошли в серию, но на многих из них были технические решения, которые были воплощены в серийных танках будущего.
Опытная тяжелая самоходная артеллирийская установка ИСУ-152 (об.704).

Опытный тяжелый четырехгусеничный танк «Объект 279». СССР, 1957 год.

Ну и резюмируя. Если вы не были в этом музее, а вам нравится броня, посетите. Столько потрясающих экспонатов брони нет больше ни в одном музее России, хотя, кто знает :))).
k_kronos
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 14 лет назад
12
mcive1 14 лет назад
КЛАССНЫЕ ТРАКТОРЫ
444
Alekseyushka 14 лет назад
СИльно!!!
216
suomi80 14 лет назад
"Карлуша" вешь, а еще"Дора" была огромные и бесполезные!!!
285
st_disp2 14 лет назад
126
sfinks78 14 лет назад
+100500
8
paketka 14 лет назад
Тигрь :)

Я там был два раза, по кутузовскому шоссе в сторону области, до кубинки не доезжая поворот налево будет вам туда xD
8
paketka 14 лет назад
есчо тигрь
4
bakbyk 14 лет назад
в Харькове возле исторического музея стоит МК5 или его близкий родственник, лет 10 назад за него англичане 1000000 фунтов предлогали
Показать ещё 20 комментариев (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?