FISHKINET
Свистопляска, которая закончится не раньше июля Свистопляска, которая закончится не раньше июля Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за...
Китайцы сделали электромобиль дешевле LADA (убийца Теслы?)

Китайцы сделали электромобиль дешевле LADA (убийца Теслы?)

18802
4
Китайский концерн Great Wall Motor представил бюджетный электромобиль ORA R1. Помимо броского внешнего вида, модель отличается крайне низкой ценой.
ORA R1 стоит всего $8600 или 570 тыс. рублей.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
250
Владимир 5 лет назад
Есть такая развлекуха - авиамодели. Конечно же есть стандартные классы для участия в соревнованиях, для которых регламентировано использование ДВС определённого объёма и с определённым типом топлива. Но когда дело доходит именно до развлечений "электрички" вытеснили ДВС повсеместно и полностью. Причина проста - эксплуатация проще, ттх достаточны, цена соизмерима и ниже решений на ДВС. Я ещё помню какими круглыми глазами мы смотрели в 2002 году на самолётик с мотором Graupner SPEED 400 и батареей из 10 Nk-Kd элементов на целых 1200ма/ч, а до этого фраза электрический вертолёт/самолёт вообще воспринималась как что то из разряда запредельных технологий.
Я думаю так же будет и с авто. Всё упирается в существующие технологии АКБ и их недостатки, прогресс в этой области идёт и с каждым днём часть недостатков ликвидируется.
Но на данный момент электромобили ещё не достигли ТТХ приемлемых для массового рынка, но ждать осталось немного. Те фирмы которые начинают работать с этой технологией уже сейчас, успеют накопить значимый опыт и набор сопутствующих технологий к тому времени когда продукт пойдёт в массы.
−245
Lexa 5 лет назад
"броский внешний вид"?!!! Конекретно у этой модели означает лишь то, что хочется чем-то в неё бросить! :) Например, тухлым яйцом.
62
Mihail Gurskiy 5 лет назад
Если бы я жил на юге, это однозначный выбор!
213
kpot555 5 лет назад
В Китае (нетуристическом), давно море электромобилей и мотоциклов. На электромотоциклах разрешено ездить по встречной полосе, на встречу движению по краю проезжей части. Электромотоциклы не считаются транспортными, и их полиция не трогает. А вот автомобилей электро, поменьше конечно но тоже достаточно. И 4х местные, и 2х местные. Однажды видел почти электро копию хаммера , но поменьше . джип ренглер тоже копия. Были конечно сделаны фото , но сходу не нашел. Есть и закрытым верхом и с открытым, всякие разные. Китайцы вообще молодцы, прогресс и развитие страны впечатляет. Лично мое мнение.
−38
Закупать в Россию мы их конечно не будем, у нас скрепная нефть должна приносить деньги, а на экологию, на самом деле, насрать.
165
smailingtone 5 лет назад
Объясните мне правдолюбу фишку про электромобили? Еще Ломоносов говорил, что если где прибудет, то там где нибудь убудет. Вот электрокар на аккумуляторах в чистом виде машина экономичная с высоченным КПД. Но заряжать эти батареи будут ТЭЦ, АЭС, ГЭС. Если энергетика в основном построена на сжигании углеводородов, то какой прок в электротранспорте, который юзает двойное преобразование, вместо непосредственного? Самый экономичный электрокар это трамвай и троллейбус. они непосредственно используют энергосети. А электрокары пользуют как минимум тройное преобразование: топливо- подводка - зарядка- разряд.Даже если у каждого звена КПД 0.9 то 0.9*0.9*0.9*0.9=0.65.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
207
vvv timel 5 лет назад
"В пользу сильных" "чистенькими хотят быть"

Люди решают свои проблемы чтоб не дышать выхлопными газами. А с переносом производства в третью страну приходит и инфраструктура ( дороги, медецина, образование - потому что товар нужно перевозить, персонал лечить и учить) Так было с Англией 300 лет назад, с Китаем 50 лет назад, с южной Кореей и Сингапуром. И не надо их жалеть, все наоборот рвутся за титул чтобы выполнять подобные заказы .
207
vvv timel 5 лет назад
"Уровень поддерживающий производство, Все что выше нерентабельно и даже опасно"

Есть 2 реальности.
В одной: люди ездят на электромобилях и инженеры их проектируют , а заводы делают.
В другой: люди болеют астмой, и не могут пойти на работу на завод, потому что завода нет. Потому что - о боже - завод должен приносить ПРИБЫЛЬ - которую мы люто ненавидим - ведь у завода есть хозяин, которого мы еще сильнее ненавидим.
20
piharev1 5 лет назад
у меня авто нет уже лет 10, а были москвичи и копейки, так вот я думаю на сегодня за такую цену такое авто брать не стоит, за такую цену как в коменте(см фото) можно дешевенькие иномарки по очереди брать
взял одну (сейчас в ценах не ориентируюсь) примерно за 200-250 тр ушатал еще взял и т д по моему за такую цену и экономическую модель расходов, ты проедешь тоже самое расстояние

20
piharev1 Wollas 5 лет назад
ну я же говорю 10 лет нет авто и я ими не интересуюсь, разве что в инете просматриваю, в ценах вообще полный ноль, простите меня засранца))
Показать все 10 ответов
373
Мне по барабану 5 лет назад
Заголовок конечно желтоват)) А в целом то идея для России неплохая с учётом развития атомной энергетики. Ещё бы поточнее знать ресурс батареи и пробег при минусовых температурах.
Показать все 6 ответов
30
Алексей Мне по барабану 5 лет назад
Тесла сама подогревает свои батареи. Ресурс снижается незначительно(10-20%), а печка работает с первой секунды. Просто вечером в гараж на подзарядку. Кому интересно, на ютубе есть ролики использования в сибирском климате. Полноприводная тесла настоящий вездеход.
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?