134
1
Нынешняя зима для Петербурга стала особенно снежной. Такого количества осадков город не видел уже более десятилетия. С начала месяца с улиц Северной столицы вывезли более миллиона кубометров снега, тогда как за весь январь прошлого года было вывезено около 150 тысяч кубов. Разница, на самом деле, колоссальная.
Конечно, с такими объемами работы коммунальщики сталкиваются не часто, поэтому пришлось прибегать к серьезным мерам. Работа служб поставлена на усиленный режим. Только на уборке внутриквартальных территорий задействовано более 8000 тысяч дворников и около 800 единиц техники. Причем работа ведется круглосуточно и в выходные дни.
Уборка снега происходит не только на земле, но и на крышах домов. Особенно важно очистить все кровли города до наступления оттепели, так как снег и наледь, подтаивая, будет представлять реальную угрозу для прохожих. Только за эти выходные в Петербурге было очищено 1580 крыш домов, и работы продолжаются.
Несмотря на разгул стихии, городские службы справляются со своей работой. Ситуация держится на строгом контроле администрации города. Конечно, существуют некоторые проблемы, с которыми коммунальщики сталкиваются в процессе уборки, в частности, работу затрудняют беспорядочно припаркованные автомобили. В таких местах приходится обходиться без тяжелой техники, привлекая ручную силу дворников.
Уборка снега происходит не только на земле, но и на крышах домов. Особенно важно очистить все кровли города до наступления оттепели, так как снег и наледь, подтаивая, будет представлять реальную угрозу для прохожих. Только за эти выходные в Петербурге было очищено 1580 крыш домов, и работы продолжаются.
Несмотря на разгул стихии, городские службы справляются со своей работой. Ситуация держится на строгом контроле администрации города. Конечно, существуют некоторые проблемы, с которыми коммунальщики сталкиваются в процессе уборки, в частности, работу затрудняют беспорядочно припаркованные автомобили. В таких местах приходится обходиться без тяжелой техники, привлекая ручную силу дворников.
Ссылки по теме:
- Новая услуга: на время снегопадов петербуржцам предлагают сопровождение с лопатой
- Сход лавин на Транскавказской магистрали: фото о снежном кошмаре
- В Европе выпало рекордное количество снега, но австрийцы сумели найти в этом плюсы
- Кактусы в сугробах: в пустыне Аризоны выпал снег
- Учителей Саратова заставили убирать снег в мешки
реклама
В Москве на минувших выходных был сильнейший снегопад за последние 68 лет, как говорят. Где десятки постов на Фишках на тему этого снегопада? Я даже одного поста не видел! Почему в Питере этот небольшой снежок считают Бурей Столетия и строчат на эту тему, не переставая?
ВЕЗДЕ при выпадании большего чем среднестатистический уровень осадков, начинается каламита. Особенно если снег начал падать вечером и ночью (а коммунальные рабочие, они тоже люди и ночью спят). Более того, меня по переезде в Европу в первую же зиму поразило, что после того как на землю выпало 5 см снега, вся столица была парализована на пол-дня. Я торчала в центре и более двух часов не могла уехать домой - общественный транспорт не ходил!
Живу тут уже почти 20 лет и до сих пор не могу привыкнуть (и бесит!), что после каждого снегопада, который в родном городе на Урале даже и не заметили бы, здесь несколько дней на дорогах содом и гоморра! Две недели у нас не вывозили мусор из поселка, а снегу не нападало и 10см. По нескольку дней не могут расчистить дорогу от нашего хутора до поселка. Еслли вижу в прогнозе погоды снегопад - лучше заранее закупиться продуктами и отпроситься с работы. Потому что уехав утром на работу, вы, возможно, не попадете вечером домой! И ни хрена с этим сделать нельзя, только отрастить дзен и пересидеть дома. Одно хорошо, случается такое раза 3 за зиму. У нас предгорья. А кто в горах-там вообще пипец. Их убогие снежные плуги (и тех мало!) могут только отгребать снег, но не собирать. А Куда в горах отгребать? Дороги узкие, по бокам склоны.
Все познается в сравнении. Так, как в Питере разруливают снеговую катастрофу - тут даже и не снилось. Тут и техники на то ПРОСТО НЕТ.
Более того, меня по переезде в Европу в первую же зиму поразило...
Живу тут уже почти 20 лет и до сих пор не могу привыкнуть (и бесит!)..."
----------------------------------
Если перефразировать, ставшее уже крылатым выражение:
"Не нравится Россия - вали в США!"
То получится следующее:
"Не нравится гейропа - 3,14здуй назад на родные пальмы!"
Но только не надо ныть о том, какие ты испытываешь адские муки три дня в году, когда не машине проблематично проехать до магазина.
Лично я просто окуеваю от дистанционных любителей Родины.
Видимо верно подмечено: "Чем больше расстояние, тем крепче маразм."