12371
2
1
Видимо, решив, что на молодежь лучше воздействовать понятными им методами, СК РФ по Алтайскому краю в анимационной форме решил рассказать, что такое экстремизм. 16-летний Илья потерял авторитет у сверстников, потому что лайкал и репостил неправильный с идеологической точки зрения контент. Плохой Илья, не будь таким - предупреждает мультфильм. Словами не описать - это нужно видеть.
Пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю выпустила мультипликационный фильм об экстремизме.
В нем рассказывается о 16-летнем подростке, который "хотел казаться смелым и независимым, заработать уважение сверстников, но оказалось наоборот". В чем же проступок Ильи? Он "активно репостил в социальной сети на своей странице видеоролики и картинки, на которых светлокожие люди избивали тех, кто не похож на них по цвету кожи или национальности и добавлял комментарий.
И вот теперь он осужден. "Эта судимость в будущем закроет парню множество перспектив. Например, он не добьется высоких целей, потому что многие дороги будут закрыты для него. Не сможет интересно проводить время со сверстниками, да и просто беззаботно радоваться миру, так как свою юность проведет за решеткой", - поясняется в ролике.
И вот теперь он осужден. "Эта судимость в будущем закроет парню множество перспектив. Например, он не добьется высоких целей, потому что многие дороги будут закрыты для него. Не сможет интересно проводить время со сверстниками, да и просто беззаботно радоваться миру, так как свою юность проведет за решеткой", - поясняется в ролике.
Предупреждение похвальное, особенно, если учитывать, что количество осужденных по статье "Экстремизм" растет. В пресс-службе отмечают: чтобы не стать экстремистом, нужно акуратно относиться к материалам, выложенным в сеть, и пржде чем публично высмеять, прокомментировать или сделать репост, нужно подумать.
Источник: Fishki.net
Ссылки по теме:
- Мужчина и несовершеннолетняя девочка убили и расчленили приютившего их молодого человека
- Ожившая живопись:мультфильмы Александра Петрова
- Корабль-призрак (Япония, 1969) мультфильм, который испугал… Кто помнит?
- Колобок. Где правда? Сравнение зарубежного и российских мультфильмов
- Камчатские заключенные сняли мультфильм про лебедя-наркомана и прославились
реклама