13701
9
Настоящая битва произошла во дворе дома Кристины Бирч Уильямс, проживающей в прибрежном районе Саншайн-Кост (штат Квинсленд, Австралия).
Со слов девушки, разместившей фотографии боя на странице своего приятеля Стюарта Маккензи в Facebook*, ковровый питон, обосновавшийся на территории её частного владения, напал на детёныша поссума. Но, находящаяся рядом мать была начеку и устроила настоящую битву за своё чадо. Бой длился менее минуты и в результате действий самки поссума, змея вынуждена была капитулировать, оставив свою добычу.
«Детёныш поссума практически не пострадал, чего нельзя сказать о питоне, который очень быстро скрылся в кустах, где по всей видимости зализывает свои раны», — написал Стюарт Маккензи в комментариях к фотографиям.
«Детёныш поссума практически не пострадал, чего нельзя сказать о питоне, который очень быстро скрылся в кустах, где по всей видимости зализывает свои раны», — написал Стюарт Маккензи в комментариях к фотографиям.
×
* Запрещены в РФ
Источник:
Ссылки по теме:
- "Подвезешь?" - десяток жаб оседлали питона, чтобы спастись от непогоды
- Австралиец случайно приютил огромного питона - пока не понял, что у змея далеко не добрые планы
- Австралийские ветеринары избавили питона от 500 клещей
- В Австралии появился король: двухметровый качок-кенгуру
- Видео: львица показывает новорожденного детеныша
Новости партнёров
реклама
Пы.Сы. Я почему этот момент запомнил - мне тогда звонила матушка из Москвы и просила привезти ей что-нибудь из тамошных меховых изделий, на что я ответил ей, что тут только овчина или опоссумы, а из этого шубы не делают. Поржали всей компанией :) И кстати, они там во всю разводят оленей в гастрономических целях и добротной оленины можно отведать не хуже чем в Норвегии. Рагу с картофелем вообще класс, если кто там будет - очень советую.
Посум
Всего одна буква, а разница в семействах и континентах...
Удачи!