FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
О чём молчали власти: 9 страшных техногенных катастроф, произошедших в СССР

О чём молчали власти: 9 страшных техногенных катастроф, произошедших в СССР

87604
16
Об авариях и катастрофах, тем более техногенных, в Советском Союзе говорить было не принято. Данные о самих событиях, их причинах и количестве погибших или пострадавших практически всегда скрывались. Благо, в условиях отсутствия интернета и других быстрых средств связи, сделать это было относительно несложно. В результате даже сегодня, много лет спустя, об этих трагических событиях знают далеко не многие.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−287
Bhaal 5 лет назад
Про грязевой вал в Киеве первый раз слышу. Оказывается и такое бывает.
42
Koshmar9999 6 лет назад
*В тот же день 450 человек, узнав о произошедшем, уволились с завода. Остальным пришлось принять участие в работах по ликвидации последствий аварии, которые продолжались до 24 апреля 1970 года. В них приняло участие более тысячи человек. Из инструментов ведро, швабра и тряпка, защита марлевая повязка и резиновые перчатки. Оплата составляла 50 рублей на человека в день. К январю 2005 года из более тысячи участников в живых оставалось 380 человек, к 2012 году менее трёхсот. Все инвалиды I и II групп.* Внесу свою лепту, уволились 450 человек это явно молодёжь, которые хотели пожить нормально без проблем со здоровьем... Средний возраст работников заводов лет 35-40, уволившаяся молодёжь сместила его лет на 10, то есть ликвидаторам было в среднем лет 45, это был 1970 год из 1000 через 35 лет осталось 380 человек которым в среднем лет 80-85, я скажу что это просто шикарная статистика. В наши годы дай бог чтобы сотня дотянула из тысячи до 80, ничего не ликвидируя... Хотя на период ликвидации они срубили по 4500 рублей примерно, возможно такой подъём продлил им жизнь...
478
Stan Miles 6 лет назад
Атомная энергетика - зло
14
СветланаВишаренко shingotln 6 лет назад
Про Припять плюсую. Ряд косяков был, но работа на самом деле колоссальная. Родственник-ликвидавтор говорил, что погибли преимущественно пожарные. А город-то не маленький и загрязнение было существенное. Панику предотвратили, людей вывезли...дорожки мыли и мыли, схвативших дозу выше нормы (относительной) домой посылали.
3
Эдуард Хозин 6 лет назад
Авария на Минском радиозаводе - полная жесть. Что-то среднее между восстанием живых мертвецов и зомби-апокалипсисом (со слов автора, конечно:"На месте трагедии погибшими были извлечены 84 тела."!
−287
Bhaal Эдуард Хозин 5 лет назад
Неслабо так лак рванул.
341
Oles S Buzina SerGProS 6 лет назад
Не понял!! За что у SerGProS оценка "-6"?
Опять лайкодрочеры тут заминусовывают толковые коменты?
−287
Bhaal SerGProS 5 лет назад
Так власти и врут до сих пор. А сейчас уже все и забыли о Кемерово. Переключили внимание толпы на другие катастрофы.
−287
Bhaal Александр 5 лет назад
Лиеберасты в Кремле
Комментарий удален
379
−107
Глеб Иванов Voldemar Volin 6 лет назад
То все остальные подобные предприятия, занимающиеся сливом, и захоронением производственных отходов подняли бы жопу, и проверили бы, в каком состоянии находятся их собственные зоны риска.
Понимаете, - огласка катастроф всегда крайне неудобна и конфузна для властей, - начинаются какие-то проверки, возня, хождения, неудобные вопросы, необходимость ответов на них, пожарные, чрезвычайные, силовые службы начинают дергаться, проверяться, перестраиваться, - а тут, раз, замолчали, вроде бы и все. Если не написали в "Правде", - значит, и не было!
Это лишь в 1989 году советские люди с недоумением обнаружили что вдруг каждый месяц в Союзе стали падать самолеты, сходить с рельс поезда, обваливаться здания, - когда об этом стали писать в прессе, и показывать в новостях, - а до этого весь совок жил в летаргическом сне блаженного неведения, - ну, максимум, немножко сказали про "Пахтакор" в начале 80-х, а так все было "спокойно".
Показать ещё 5 ответов (из 6)
26
Лиса Ништякова Дерзкий 6 лет назад
Матрос Котов же 11... Как же без кота то?
Показать ещё 63 комментария (из 78)
Показать ещё

На что жалуетесь?