FISHKINET
Приключения электроники. Как СССР воровал западные технологии

Приключения электроники. Как СССР воровал западные технологии

2041
6
В рамках пакета контрсанкций Госдума предложила норму об «исчерпании исключительного права на товарный знак» для США и их союзников. На практике это может означать узаконенное пиратство в технологической сфере.
×

Источник: mail.ru

Метки: СССР   санкци   электроника   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Автор дурак. Если с электоникой это естественный процесс. Хотя и были свои оригинальные модели. То с ядерной бомбой полный [мат]. Или автор нас за дебилов держит, что совецкие учёные скапировали бомбу тупо просто по схеме. Мало того сама конструкция бомб отличалось. Сферическое обжатие до критической массы впервые в мире использовано на первой советской атомной бомбе. И кстати, напрочь забыл о технологиях производства каторые полностью советские.
103
olegga 7 лет назад
Вроде как плавающие лезвия бритвы, как раз таки Филипс покупал.
119
Алексей 7 лет назад
Скажу больше... у меня в гараже есть тот самый морской бой.сейчас схожу сфоткаю
54
Noncompos 7 лет назад
Ни одного примера воровства технологий - нет. Конструкция и технология изготовления - совершенно разные вещи.(Ту-4 в ноль скопировали с В-29. Но для того, чтобы начать его выпускать, были созданы не то, что отдельные институты и заводы - целые отрасли).
С технологиями в СССР было плохо? Прошло 27 лет, а в армии и космической отрасли РФ практически все оружие производится по советским технологиям. И некоторые виды вооружений считаются лучшими в мире.
390
Иван 7 лет назад
Сразу вспомнил новый "супер" процессор - байкал.
А Китайцы тем временем выращивают камни-клоны intel i7 и продают в 2 раза дешевле.
Работают отлично, проверенно.
Показать все 6 ответов
406
whyicannotremovemyprofile 7 лет назад
на фишках, писать подобные посты - только карму портить!
принято писать: "пендосы - отстой, мы великие!" и, где-то мелким, невидимым шрифтом "и такие бедные".
122
Александр 7 лет назад
Ну а как же Китай империя пиратов ? У них прогресс на лицо.
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?