FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6371 пост • 1293 подписчика подписаться
Сестра взяла деньги в долг, но этого ей показалось мало

Сестра взяла деньги в долг, но этого ей показалось мало

150310
1
"Дал в долг родственникам — считай подарил" — эта аксиома, которую стоило бы распечатать и повесить на стену, дабы никогда не забывать.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
471  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
9
Вы не спрашивали зачем ей деньги? Может у неё такая ситуация, что вам и не снилось! Это ведь родная сестра. Если, не дай бог с вами беда? Кто вам поможет вы подумали? Не знаю вашу семью. Если она у вас единственный родной человек,а вы у неё? Или так станет?
Был у меня знакомый у него сестра была очень бедна, он ей помогал, а затем ему надоело и он её послал ,,,Однажды его сократили с работы и он остался без денег. Родители его умерли. Он прошелся под "друзьям", некоторые были ему должны денег, некоторые бывшие коллеги, недавно получили зарплату, но никто ему копейки не дал! Он приполз к сестре!!! Денег у неё было мало, но узнав его ситуацию, она отдала ему последние! затем она помогла ему с работой, которая , позволила ему продержаться, пока у него все не наладилось.
Подумайте! и помиритесь со своей сестрой, помогите ей, вдруг, она поможет вам в 3 раза больше. Деньги вы еще заработаете, а сестры у вас другой у вас не будет.
−3
вадим кулешов 6 лет назад
за крысу по роже надо дать
0
Ионел Брэтиану 6 лет назад
У меня есть единственный племянник 32-х лет, сын сестры. Своих детей у меня нет. У него уже двое и хочет третьего. Я ему помогал, помогаю и буду помогать. Живет в провинции, зарплата соответствующая, поэтому перевожу ему деньги десятками, а иногда и сотнями тысяч. Мне никогда не приходило в голову дать ему взаймы (на ремонт машины, на лечение зубов). Всегда даю просто так, без отдачи, и кайфую от этого. Никогда раньше не думал, что отдавать деньги родному человеку будет так приятно для меня, поскольку по молодости был очень жадным.
109
Игорь Ионел Брэтиану 6 лет назад
Племянник (32) хорошо устроился.:)

Вот бы мне такого дядю!!
6
Алексей Маркелов Ионел Брэтиану 6 лет назад
Отлично
0
Фарида 6 лет назад
Помогаю старшему брату, не смотря на то, что он после ухода родителей, оставшись один- пьет, не работает: оплачиваю его квартплату, приезжаю к нему летом, навожу порядок, перестирываю, оплачиваю его долги. Младший брат как-то попросил в долг 50тыс р, но дать такую сумму не могла(самой нужно, и предчувствуя, что не вернет). Младший хоть женат, и работа есть. А вот сестренки уже нет, оставила 8 летнего ребенка и ушла, и уже шесть лет воспитываю сироту((. [мат]ы отдала, чтобы только сестренка была жива((( Родным надо помогать в меру возможности конечно. Пока сестренка жива была, тоже помогала ей в трудные времена, и благодарности не ждала, потому что сама с двумя детьми прошла через голод
−2
Сергей 6 лет назад
Лучше бы не позорился, а выяснил, что за проблемы у сестры. Жалеть что-то для родных - последнее дело.
0
Андрей Шульга 6 лет назад
эх люди люди.что дороже-решать вам
18
Борис Антонов 6 лет назад
У меня сестра тоже брала в долг и отдала вовремя. А я уже и забыл про этот долг. Как-то так...
−5
"Я тоже работаю, мне тоже задерживают заработную плату." - это реальность!!!! Мне с отпуска в понедельник выходить, а я даже отпускные еще не получил..... А МУТИН петух по ТВ рассказывает, что все в стране хорошо, за задержку зарплат всем трындец, уровень благосостояния все выше и выше.... Страна разваливается все ниже и ниже....Сам уже пару недель макароны ем с маслом(благо 2мешка по 5 кг да морозилке масло), даже на хлеб нет денег.... универ, в армию ходил=зарплата 13 тысяч, и нет другой работы в регионе вообще! Эту кое как нашел,год сидел на чае и гуманитарке -в виде муки и макарон, от бывшей жены......
11
Илья Аганичев МаксВикторов 6 лет назад
Макс, тут Вы неправы. Где Вы живете? Поезжайте в какой-нибудь ПГТ тысячи на 1.5 населения и устройтесь на работу. Потом расскажете, что за оклад дали.
235
Алан Дедегкаев 6 лет назад
а еще есть родственники которые считают,что о внутрисемейных разборках должна знать вся страна...
163
Пекарь 6 лет назад
просто сестра у тебя с..а, причем тут все родственники?
28
с одной стороны все верно, но сестра же... не сосед =) у моей матери например, стопитцот юродная тетка занимала, столько же лет прошло, звонит, тип тебе надо вот приезжай и забирай
28
а с другой стороны, одалживать родне лучше сумму про которую не жалко забыть =)
24
елена КонстантинИванов 6 лет назад
Да вообще лучше одалживать кому угодно сумму. которую не жалко забыть. Жалко в реальности так не получается. Есть человек . который занимает - через пару недель отдает - через неделю занимает снова. И разовые заниматели. В результате постоянно сумма около 30000-40000 постоянно не на руках)). Что с этим делать непонятно.
62
Ижевский 6 лет назад
-Так, ведьму сжечь!
-НО, она же...красивая?!
-Хорошо, но потом сжечь!!!!!!
62
Дмитрий К 6 лет назад
Квк же ты легко отделолся!!!!! Я взял машину в кредит на РОДНУЮ СЕСРУХУУУУУ , справку во время не принес(об оплате). Виноват!!!! остался мой долг
((
Показать ещё 50 комментариев (из 429)
Показать ещё

На что жалуетесь?