FISHKINET
20 промахов, к которым привели невнимательность и забывчивость 20 промахов, к которым привели невнимательность и забывчивость «Лежим лицами в пол»: в столичный фитнес-клуб нагрянули силовики и сотрудники военкомата для проверки документов у спортсменов «Лежим лицами в пол»: в столичный фитнес-клуб нагрянули силовики и... Вода из бассейна чуть не унесла людей с крыши небоскрёба Вода из бассейна чуть не унесла людей с крыши небоскрёба Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мемориальную стену с изображением Джорджа Флойда снесли экскаватором Мемориальную стену с изображением Джорджа Флойда снесли экскаватором В Ормузском проливе дельфин случайно запрыгнул в лодку к туристам В Ормузском проливе дельфин случайно запрыгнул в лодку к туристам Кровь Христова на просвирке в штате Индиана оказалась не божественной Кровь Христова на просвирке в штате Индиана оказалась не божественной Будни тюленей Будни тюленей Суверенный доступ в космос откладывается: немецкая ракета-носитель Spectrum потерпела крушение на старте Суверенный доступ в космос откладывается: немецкая ракета-носитель... Питомцы бывают разные, даже очень опасные Питомцы бывают разные, даже очень опасные Когда забыла поставить на ручник Когда забыла поставить на ручник Замгубернатора Архангельской области скончался во врем игры в хоккей Замгубернатора Архангельской области скончался во врем игры в хоккей В Германии ищут мэра для острова через газеты В Германии ищут мэра для острова через газеты Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей «Что здесь такого странного?»: депутат ГД заступилась за родолога и её соавтора учебника «Семьеведение» «Что здесь такого странного?»: депутат ГД заступилась за родолога... Попытка поймать паука провалилась Попытка поймать паука провалилась Житель Краснодарского края заплатил 200 тысяч, чтобы получить права. Но не получил Житель Краснодарского края заплатил 200 тысяч, чтобы получить... 15 жутковатых изображений, которые могут напугать до мурашек 15 жутковатых изображений, которые могут напугать до мурашек
Все мужчины даже не догадываются, что делают это неправильно

Все мужчины даже не догадываются, что делают это неправильно

67418
И это при том, что их очень часто можно застать за этим процессом, ну по выходным-то уж точно, а еще иногда по вечерам и ночам. Казалось бы, за такое время техническая сторона вопроса должна была быть доведена до идеала, но увы, еще отрабатывать и отрабатывать.


А говорим мы про употребление пенного, которое многие очень любят, а вот пьют неправильно. Вот несколько основ, которые нужно и важно знать:
пробел
Посуда


Древние германцы предпочитали употреблять этот напиток из черепа убитого врага, а современное поколение не брезгует пить прямо из бутылки. Ну никакой культуры распития! Забудьте уже о банках, бутылках и уж тем более о пластиковых стаканчиках.
Если вы хотите почувствовать настоящий вкус, то пить нужно строго из стеклянного бокала или кружки. Позволим себе заметить, что для разных сортов подходят разные типы посуды. Часто производители изготавливают свои "родные" бокалы. А наиболее универсальным считается бокал на ножке. Наилучший объём — 0,3 и 0,5 литра.
Пить нужно строго из чистого бокала. Если не верите, проведите собственный эксперимент и убедитесь, что вкус напитка из чистого и непромытого стакана будет радикально отличаться. Мыть бокал лучше всего холодной водой, при этом обычные моющие средства отложите в сторону, вам понадобится нейтральное моющее средство без запаха. Тщательно промываем бокал изнутри и снаружи, после тщательного ополаскивания вытираем стакан, но только снаружи, чтобы внутрь не попали микроволоски.
пробел
Розлив


Оптимальной температурой напитка считается +6-8 градусов Цельсия, при температуре выше напиток осаждается - испаряются его ароматические и вкусовые компоненты.
Обратите внимание на сроки хранения фильтрованного и нефильтрованного пива. Фильтрованное пиво проходит несколько процессов фильтрации и пастеризации, а соответственно и хранится дольше ( 6-12 месяцев). Чего не скажешь о «живом» пиве, которое проходит только один этап очищения, и поэтому хранится намного меньше (не более 2-х недель, а некоторые сорта и того меньше).
Наливать нужно в центр кружки или бокала с высоты 2,5 см над краем сосуда. Во время наполнения держать бокал нужно под углом 45 градусов.
Качество напитка всегда определяют по качеству пены, и правильным будет пить только после того, как она осядет. Категорически нельзя переливать напиток из одного сосуда в другой, свеженалитый - в недопитый.
пробел
Употребление


Дайте пене осесть, понюхайте и наслаждайтесь процессом. Не делайте это жадно, постарайтесь получить максимум удовольствия. И да, хоть на минуточку выпускайте бокал из рук - ваш напиток никуда не убежит, а нагреться в руках может моментально.
Не пейте на ходу, сядьте, расслабьтесь и только тогда приступайте.
Позволим себе напомнить, что градус, употребляемых вами в один вечер напитков, можно только повышать и ни в коем случае не понижать! Считается правильным употребить за вечер не более 3-х бутылок, ведь ваша цель не напиться, а получить удовольствие.
пробел
Закуски


Забудьте про соленую рыбу, чипсы, фисташки и сухарики. Для настоящего гурмана они просто неприемлемы.
К светлому идеально подходит сыр, креветки, раки. К темному - жареные колбаски, тушеные мясные блюда, рыбные салаты.
Подборка лучших закусок: https://fishki.net/2543010-8-osobyh-zakusok-pod-pennoe-nastroenie.html
А как у вас идет пенное? С какой закуской, подо что, в какой компании? Наверняка многие не согласятся с написанным выше (куда же без этого). Это ваше право, ведь у каждого есть свое особое мнение на эту тему. И нам очень интересно его услышать.
Здесь вы можете не только поделиться им, но и сгенерировать самые необычные сочетания. И да, это именно тот случай, когда ни один комментарий не останется без внимания.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
126  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
323
Александр 7 лет назад
Показать 1 ответ
−9
Пиво нужно пить для удовольствия и нн важно.как , а жрать колбаски можно и под этикет.
−9
Правильно это штаны на ноги надевать, а пиво правильно пить как удовольствия себя чтоб не лишать. У меня друг кипятит чай в кастрюле на индукционной плитке и считает что это самое правильное.
Есть конечно вещи которые оскорбляют окружающих - к примеру находясь в китае, в китайском ресторане требовать себе вилку. Пиво к этому не относится.
Другая знакомая замужем за французом, живут в гуанджоу. Так она получила от друзей соленую сельдь, её муж чуть не подал на развод, хотя любит палучить посылку с родины с вонючиим сыром. Когда его ест,со слов знакомой, закрывает глаза и шепчет - шаарман .
260
dimid076 7 лет назад
и почему плюсануть нельзя ..... (((((
0
Вася Будкин 7 лет назад
а если ещё добавить плавающие в пиве женские гормоны ,а к ним в добавок чужие белки из колбасок,то сей смертоносный коктеиль вообще стоит долго нюхать и перекладывать из грязной посуды в чистую
147
Martin Sadovsky 7 лет назад
Автор какой-то... теоретик. Такое впечатление, что все что он знает о пиве, он прочитал в интернете. Ну и не надо забывать, что вкусы у всех разные. Особенно, если речь о напитке, у которого существует тысячи сортов, самых разных.
2
Руслан Ф. 7 лет назад
Ну так германцы могут закусывать пиво тем,что им по душе.Забыли сказать,что они свое пиво вместе с колбасками,закусывают еще и квашеной тушеной капустой.Как говорится,у каждого свои вкусы.Что касается раков:Есть регионы в которых раков вообще не едят.Так,что..,мое мнение:Закусываете тем,что по душе.И последнее:Не стоит путать еду с закусками.Мясные блюда,жареные колбаски и рыбные салаты это полноценный прием пищи а не закуска.
134
Дуроскоп 7 лет назад
Наливать в центр кружки или бокала,наклоненных под 45 градусов? Ну-ну.
96
Иван Туловский 7 лет назад
Если бы я пил,то наверное закусывал фри и(или) 1 пачкой чипсов.А вобще,лучше не пейте,а ешьте то что если как закуску.Здоровее будете!Пост хоть и хороший,но минус.
96
Иван Туловский Василич 7 лет назад
Ну,я бы тогда бы не грыз.Вобще,если честно в России пьяниц много.Дебошат,убивают и т.д.
186
Просветленный Егор 7 лет назад
Согласен.Лучше не придумаешь и не надо
−51
fedor f Егор 7 лет назад
камбала - хорошо провяленная - до коричневого цвета , аромат чудо ,
и чистится легко
54
Мамука 7 лет назад
Я до сих пор пью пиво из черепа убитого врага. Аристократ-с...
Показать ещё 48 комментариев (из 94)
Показать ещё

На что жалуетесь?