FISHKINET
Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец
8 особых закусок под пенное настроение

8 особых закусок под пенное настроение

45029
Забудьте про рыбку с перцем, соленый арахис и чипсы, оставьте эти сомнительные приблуды бедным студентам. В этом посте мы расскажем о блюдах, которые не испоганят весь вкус напитка, а помогут раскрыть его.


Вечер пятницы или полдень воскресенья, холодный зимний день или жаркий летний, на даче в большой компании друзей или один дома у телевизора…У каждого из нас бывает особое настроение, когда хочется просто расслабиться и хорошо провести время.
А подборка наших закусок поможет сделать это не просто хорошо, но и со вкусом. Эти блюда можно смело подавать к столу, если вы соберетесь большой компанией, а можно порадовать себя ими, если захочется побыть наедине со своими мыслями.
Помимо перечисленных ниже, у каждого из вас наверняка есть своя самая любимая закуска. Здесь можно найти самые интересные и необычные сочетания того, что отлично идет под пенное. Выскажите свое особое мнение о том, с чем, под какую закуску и в какой компании лучше всего идет пенное и получите крутые призы.
Приятного аппетита!

 пробел
Куриные крылышки


Как приготовить:
Укладываем куриные крылышки в пакет для запекания, далее готовим для них маринад. Смешиваем соевый соус, мед и растительное масло. Заливаем крылышки и отправляем в духовку на 40-50 минут. Подаем с кетчупом или чесночно-майонезным соусом.
 пробел
Чесночные креветки


Как приготовить:
В большую сковороду наливаем оливковое масло и выкладываем размороженные креветки. Обжариваем на сильном огне 5-7 минут, после чего добавляем соль, перец и мелко нарезанный чеснок. Держим на огне еще 5 минут. Подаем с лимончиком или лаймом.
пробел
Свиные ребрышки


Как приготовить:
Нарезаем ребрышки на небольшие кусочки, выкладываем в раскаленную сковороду с предварительно подогретым на ней растительным маслом. Обжариваем на сильном огне 10-12 минут, после чего добавляем нарезанный кольцами лук и чеснок, тщательно перемешиваем и уменьшаем огонь. Через 5 минут добавляем соль, перец и лавровый лист, заливаем кипятком и оставляем тушиться на 30 минут. Подаем с зеленью.
пробел
Сырный салат


Как приготовить:
Придется немного потрудиться. Отвариваем яйца и натираем на терке. Если лень заморачиваться, можно просто крупно порезать. А вот сыр обязательно нужно натереть на терке. Измельчаем чеснок и смешиваем все ингредиенты, солим, перчим и заправляем майонезом.
пробел
Сосиски с сыром в беконе


Как приготовить:
Сосиски надрезаем вдоль и смазываем горчицей. Внутрь кладем брусочек сыра, после чего обматываем сосиску беконом. Края закрепляем зубочистками и отправляем в духовку. Запекаем примерно 20-30 минут. Подаем с лимонно-горчичным соусом.
пробел
Картофельные дольки


Как приготовить:
Картофель тщательно моем, чтобы шкурка стала чистой. Нарезаем дольками, промываем холодной водой и промокаем бумажным полотенцем. Добавляем растительное масло, приправы и тертый чеснок, все смешиваем и выкладываем на противень рядочками. Отправляем в духовку на 30 минут. Подаем горячим со сметанкой.
пробел
Лаваш с ветчиной, сыром и помидорами

Как приготовить:
Лист лаваша смазываем майонезом, сверху выкладываем тертый сыр и нарезанную кубиками ветчину, а также нарезанные кольцами помидоры. Сворачиваем в конверты и обжариваем на сковороде по 3 минуты с каждой стороны. Подаем с зеленью и кетчупом.
пробел
Крабовые палочки с плавленым сыром


Как приготовить:
Как приготовить: Плавленый сыр натираем на терке, добавляем к нему сметану, горчицу и рубленый чеснок. Все смешиваем и выкладываем в развернутую крабовую палочку. Сворачиваем и нарезаем на 2-3 части. Подаем с петрушечкой.
Для кого-то пенное настроение - это зимняя рыбалка в компании старого друга, а из закусок вне конкуренции бутерброды, приготовленные заботливой женой. Для кого-то идеальная пивная обстановка - субботний вечер под сериал, с заранее купленной в Макдональдсе картошкой-фри, обильно политой сырным соусом. А для кого-то - выходные на природе с лучшими друзьями и сочным, тающим во рту мясом, приготовленным на костре…
А что думаете о закусках вы? Поделитесь вашими особыми мнениями на тему закусок. Уверены, что у вас они имеются.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−51
fedor f 6 лет назад
большая банка кильки , три горячих буханки хлеба и море пива разливного , 70-е годы , студенты
177
Павел 6 лет назад
А почему никто про корюшку то не пишет? Для меня лучшая закуска это корюшка вяленая!
4
Алексей Дрыга 6 лет назад
Ещё очень простой и быстрый вариант - наггетсы. Кусочки куринного филе в яйцо и обвалять в панировочных сухарях (я сейчас использую сухари с приправами, жене подруга из Израиля передала). На сковородочку, ну и соус какой-то вкусный нужно к ним, барбекю например. Быстро, вкусно, попробуйте, не пожалеете
4
Алексей Дрыга 6 лет назад
Я вчера взял корюшки, получил огромное удовольствие!
А на счёт рёбер, то я их запекаю в духовке. Не долго до этого мариную, немного смазываю кетчупом. Получается отрыв бошки!
Показать ещё 43 комментария (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?