FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Построили лестницу в неправильном направлении Построили лестницу в неправильном направлении Требования от девушек к современному мужчине Требования от девушек к современному мужчине В Москве девушка вызвала мастера по ремонту кондиционеров, но что-то пошло не так В Москве девушка вызвала мастера по ремонту кондиционеров, но... Смешные картинки Смешные картинки Фране Селак: человек, которого даже смерть побоялась трогать Фране Селак: человек, которого даже смерть побоялась трогать Очень умный ворон Очень умный ворон «Возвращение на землю»: группа людей создала город только для белых «Возвращение на землю»: группа людей создала город только для белых Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Спасение котенка в Томске Спасение котенка в Томске В Саранске сотни водителей получили многотысячные штрафы, объехав сломавшийся автомобиль В Саранске сотни водителей получили многотысячные штрафы, объехав... Кот просидел неделю без еды и воды в контейнере грузового судна Кот просидел неделю без еды и воды в контейнере грузового судна Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Карром — индийский бильярд Карром — индийский бильярд В Госдуме предложили запретить газ в новых домах после взрыва в Саратове В Госдуме предложили запретить газ в новых домах после взрыва в... Мужчина помог енотам выбраться из мусорного бака Мужчина помог енотам выбраться из мусорного бака Неудачная прогулка кота в дождливую погоду Неудачная прогулка кота в дождливую погоду Птицы вальдшнепы пританцовывают при ходьбе — так они лучше охотятся Птицы вальдшнепы пританцовывают при ходьбе — так они лучше охотятся Дональда Трампа поймали на жульничестве во время игры в гольф Дональда Трампа поймали на жульничестве во время игры в гольф
Пожар за $42 миллиарда: катастрофа на платформе Deepwater Horizon

Пожар за $42 миллиарда: катастрофа на платформе Deepwater Horizon

31343
38
20 апреля 2010 года на глубоководной платформе Deepwater Horizon, бурившей очередную нефтяную скважину в Мексиканском заливе у побережья США, произошел взрыв. В результате вызванного им пожара платформа затонула, а за следующие полгода в воды залива из его недр вылилось около 5 млн баррелей нефти. На ликвидацию последствий трагедии корпорация British Petroleum была вынуждена потратить астрономическую сумму в $42 млрд.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Paul Che 6 лет назад
В своё время, начиная ещё с далёкого-предалёкого детства и вплоть до поступления в ВУЗ, с некоторыми продолжительными перерывами, я жил на Крайнем Севере и потому очень хорошо наслышан о подобных происшествиях ещё с тех далёких пор.
Такие выбросы случались там всегда, сопровождаясь красивейшими огненными всплесками с цветовыми переливами, запоминающимися на всю жизнь. Конечно лишь тем, кому посчастливилось улицезреть это чудо.
Кроме того, ваш покорный слуга является первооткрывателем так называемого «Клатратного Анабиоза», то есть разбирается в клатратной теме.
Именно поэтому-то, ещё задолго до обнаружения в 2014 году воронки на Ямале я ПЕРВЫМ выдвинул идею о метановой подоплёке всех подобных явлений. О которых был наслышан от непосредственных очевидцев таких же точно непередаваемых по красоте тундровых «шоу».
Кстати, также первым из всех исследователей я объяснил и загадочную гибель целых стай птиц прям в воздухе, массовый падёж рыбы в водоёмах, и непонятное никому выбрасывание морских млекопитающих (китов, дельфинов и др.) на берег.
И эти природные трагедии также связаны с выбросом различных природных газов, в том числе даже и водорода.
Смотрите «СКРЫТАЯ УГРОЗА: НА КРАЮ БЕЗДНЫ» :
3
Vladvikont Divergent?!? 7 лет назад
Нет, скорее всего было упоминание о тушении газовой скважины в Урта-Булак в 1966г. Вот там действительно с помощью наклонной шахты и ядерного заряда, была потушена газовая скважина горевшая перед этим более 3х лет.И способ и проведение операции было произведено советскими учеными и военными под руководством Магнушева и Келдыша.
131
Алекс Divergent?!? 7 лет назад
Приветствую! Общался в Кызылорде с одним из участников ликвидаторов аварии на Тенгизе. Он был в ту пору еще юнцом, который менее полугода назад пришел в противофонтанную службу.
Как он рассказал на Тенгизе было огромное количество сероводорода и очень высока температура. Человек мог работать там около 20 минут.
Год шла расчистка завалов - необходимо было создать оросительные емкости для воды, чтобы охлаждать устье. Без охлаждения техника не выдерживала. Троса для расчистки устья не выдерживали даже обмотанные специальными теплоотражающими материалами.
Про оборудование он рассказал что привезли превентора и задвижки из ФРГ. Также привезли потом установку для спуска труб под давлением от Голландцев.
Сама суть этих превентров была в резине - сказали что она прекрасно отработает в температуре в 200 градусов. По факту она оплавилась при температуре в 150 градусов.
Затем подбирали термостойкую резину чтобы и потом устанавливали в плашки этих превенторов.
Показать ещё

На что жалуетесь?