70159
8
Эта небольшая хижина расположена прямо посреди альпийских лесов на склоне Саррейер неподалёку от милой швейцарской деревушки. Сама по себе эта хижина является идеальной иллюстрацией известной поговорки «Не судите книгу по обложке».
Хижина под названием Sarreyer вряд ли способна привлечь множество удивлённых взглядов туристов. В основном из-за своего внешнего вида, который намеренно сделан таким, чтобы вызвать иллюзию старого, ветхого сооружения. В действительности же это по-настоящему современный уголок уединения, который обладает всеми необходимыми удобствами и даже больше.
×
Первое, что сразу же контрастирует с её «ветхим» внешним видом — это тёплый и приветливый интерьер. Он почти полностью создан из дубовых панелей, которые гарантируют, что даже в зимнее время этот дом останется тёплым. В летние и осенние месяцы одной из главных особенностей Sarreyer остаётся изобилие распределённых по всем стенам хижины окон, которые позволят отдыхающим насладиться потрясающими видами на окружающие пейзажи.
Благодаря особым архитектурным решениям, даже не смотря на не самую большую площадь, дом продолжает оставаться «воздушным» и в некоторой степени даже просторным. Здесь есть эргономичная и совсем не тесная кухня, столовая и гостиная зона на первом этаже. А жилая зона располагается на «цокольном» этаже, там гости смогут расслабленно отдыхать от дневного света в приятном полумраке. Но самое интересное место в хижине — это спальня, которая находится над кухней на уровне мансарды. Благодаря обилию естественного света, она предлагает гостям уютное и почти круглосуточное укрытие от всего внешнего мира.
Источник:
Ссылки по теме:
- Неофициальный путеводитель по Казани. Часть 2
- Хижина в Альпах, которая всегда рада гостям
- Хижины рабов на острове Бонайре
- Фотографы собирают коллекцию снимков самых красивых гор планеты
- Невероятное спасение российского альпиниста на горе Латок I (Пакистан). Хронология событий
Новости партнёров
реклама
Высокоскоростной доступ в интернет где? "Ультрасовременная изба"
там нет ни эл-ва, ни воды.
у некоторых стоит холодильник на газу - пиво охлаждать.
стоит скамейка, стол и всё. их даже не замыкают.
люди выезжают на пару дней релаксен от городской суеты.
или побухать с друзъями. типо дача.
там не работают телефоны. изза гор.
1. Солнечные панели
2. Ветряк
Вода - скважина
Туалет - автономная канализация
Не вызывает доверия и толщина стен. И автор гордо сообщает нам, что дубовые панели "гарантируют, что даже в зимнее время этот дом останется тёплым". Может, у них там в Швейцариях дуб какой-то особый, мелкопористый. ))
Откуда воду берут? Колодца не вижу, допустим, внутри дома скважина с кессоном, но на этом хребте бурить, наверное, пришлось метров 300. И то вряд ли.
Также небезынтересно было бы узнать, как в этой "ультра-современной хижине", которая "обладает всеми необходимыми удобствами и даже больше" организована канализация - фановой трубы на крыше не видать, септика или АУ тоже - любители ультра-современности ходят срать под ёлку?
и делать это придется весьма часто, поскольку отопление печное, а дровника внутри хатки - не видать...
КАРОЧ - ЗАМАНУХА ДЛЯ ГОРОДСКОГО ЛОХА, ни разу вне вкартиры не зимовавшего
не знающего, откуда берется тепло, свет, вода, куда деваются фекалий и мусор.
и самое главное - ЧТО ТАКОЕ СНЕГ ЗИМОЙ В ЛОЩИНЕ В ГОРАХ