47894
6
7
Совсем недавно, проходя мимо одного из магазинов родной Пензы, заметил скопление людей в районе контейнеров для мусора. Все эти товарищи были прилично одеты, в одном из них я даже узнал местного почтальона. И все бы ничего, но через несколько секунд, сотрудники магазина набили мусорные баки просрочкой до краев. Вы не поверите, началась настоящая драка...
Я сначала хотел заснять все происходящее на телефон и выложить в сеть, но передумал, так как рука бы не поднялась вынести на ваш суд этих людей. Но, как оказалось, в интернете полно подобных видео. Неужели мы так плохо стали жить? Дежурят ли у помоек в ваших регионах?
К слову, в этих битвах за просрочку, принимает участие и молодежь. Данный факт вообще не укладывается в голове.
К слову, в этих битвах за просрочку, принимает участие и молодежь. Данный факт вообще не укладывается в голове.
Помойка около "Пятерочки" в городе Серпухов (Московская область)
Еще одна помойка того-же города
Пушкино (Московская область)
Еще один город Подмосковья - Шатура. Вы только посмотрите на эту очередь
А это у же Бийск (Алтайский край). Регион другой, а история идентичная
Драка за просрочку в Самаре
Культурная столица России, в этом вопросе, ничем не отличается от других городов
Астраханские пенсионеры
Дежурят ли у помоек в ваших регионах?
Источник:
Ссылки по теме:
- Смотрите и не говорите, что не видели: имитацию красной икры продают под видом настоящей
- Английский болельщик захотел жить и работать в Казани
- Коньки как средство передвижения: 76-летняя "байкальская конькобежка" Любовь Мореходова
- Десятка самых странных и ужасающих блюд русской кухни
- Депутат опубликовал меню с ценами в столовой Госдумы
Новости партнёров
реклама
А Вам для чего это?
а если помнить о ценах, то в твоей сраной германии с минимальной пенсией тебе останется только кору с деревьев жрать.
Другое дело, что не предусмотрены более цивилизованные методы утилизации этой самой просрочки.
А вообще, странное дело с этим сроком годности. Фактически, он обозначает, до какого момента товар следует реализовать, а уже потом ее сверх этого идет время для его употребления. Иначе что получается? - купленный за 2 часа (условно говоря) до истечения срока годности продукт нужно тут же сожрать, пока не пробило полночь?! Иначе карета превратится в тыкву, а продукт питания - в токсичный отход? А не смешно ли это? Или вот еще: купил товар за деньги, пока доехал до дома и довез условный продукт, то вдруг после условной полуночи товар стал уже просроченным, и ты привез домой просрочку? Которую можно было взять за стенами магазина, на свалке, уже бесплатно?
Короче, все это условно, неконкретно, и очень способствует накручиванию спекуляционных сенсаций.
А брать бесплатно будут. И даже не всегда от нищеты и безысходности.
ХВАТИТ ВЫДАВАТЬ ЖАЖДУ ХОЛЯВЫ ЗА ГОЛОД.
Люди дерутся не за просрочку, а за халяву. А на халяву и уксус сладкий. Сколько то лет назад в культурной типа столице были драки, когда паша дуров тогда еще хозяин и владелец VC выбрасывал из окна пяти тысячные купюры. Люди бьют друг другу лица и давятся когда открываются новые салоны бытовой техники и первым 100 покупателям телевизоры продадут за пол цены. А там ценник под 60 000 и люди волосы рвут друг другу только бы проскочить. Это тоже от голода?
За бесплатные гамбургеры, за блины на масленицу. За пробники мыла или кофе на дегустационных презентациях. Это не голод, это не нищета, это жажда халявы. И если вы думаете, что большую часть этой просрочки до них не забрали работники магазина, то вы глубоко ошибаетесь. А по поводу того сколько можно есть продукты после конца срока реализации ходит очень много разных версий.
Часть кафе и ресторанов, вообще закупается на рынках просрочки - да да, такие есть во всех крупных городах. Если вы едите шаурму, то есть небольшой шанс, что когда то давно когда вы были ребенком вы кормили эту курочку с ладошки (ну не так конечно, но курица в большинстве свое просроченная)
У меня был потрясающий знакомый Володя, повар вагона ресторана, по специальности кулинар технолог (или технолог кулинар, не знаю как эта профессия называется) который частенько рассказывал как реанимировать определенные продукты. Химия и термическая обработка решают вопросы просрочки, а приправы и пряности решают вопросы вкуса.
Почитайте другие посты на фишках, особенно про официантов и быт ресторанов, в очень большом количестве случаев можно быть уверенным что в вашем блюде есть что то из этого бака. Ну или какого либо такогоже.
Люди лезут в бак не от нищеты, а от желания халявы. И старушки у мусорных ведер, с большой долей вероятности ковыряются там вовсе не для того что бы себе на ужин что то выбрать, а что бы пирожков напечь и продавать их у вокзала. Приятного аппетита.
Только 2 факта.
Минимальная пенсия в России - 6 354 руб.
Средняя пенсия в Германии - 1000 евро.
Был в Германии, пенсионеров около помойки не видел.
А в России частенько встречается такая картина.
Я то сразу не понял, а это оказывается пенсионеры у нас плохие: жадные, склочные, любители халявы. На 90 Евро прожить не могут, халявщики. Только позорят наше процветающее государство. Другое дело немецкие, купили путевку и сидят на море коктейли пьют....культура мать их.
Я тоже так считаю, ибо в стране где есть газ, нефть и такой (!!!) президент не может быть бедных или голодных, да и санкционку бы не уничтожали а раздавали - вот таким, так что это с жиру народ бесится!!!
Так вот к молочке особого интереса нет, а к этому барахлу (в котором, как говорится, уже трое умерли)-фантастический. Вещи из разряда когда моей бабушке было 17!По запаху нафталина и затхлости можно определить, что они приехали. Цены тоже из СССР.
Рассказываю, т.к. одно время работал недалеко от них. Так заметил, что покупатели в основном одни и теже, причем это были не бомжи, пьяницы и бедные старушки, а вполне прилично одетые люди.
Хотя, чаще видел что из магазинов привозят продукты на тележках - люди (обычно они заранее ждут когда привезут тележку) быстро разбирают с нее часть продуктов. Потом сотрудники магазина вываливают оставшиеся в контейнеры.
Про фриганов.
В 2006 году в США зародилось движение фриганов.
"Фриганизм это идеология, отрицающая принципы потребительства. Ее представители, фриганы, в качестве источника еды и других материальных благ используют свалки, мусорные контейнеры и т. д. В большинстве своем это образованные молодые люди, хотя с 2009 года там все чаще появляются старики..."
https://losangeles.zagranitsa.com/article/3488/frigany-v-ssha-ili-kak-pitatsia-edoi-s-pomoikihttps://losangeles.zagranitsa.com/article/3488/frigany-v-ssha-ili-kak-pitatsia-edoi-s-pomoiki
http://www.aif.ru/society/people/obedy_s_pomoyki_uchastniki_dvizheniya_friganov_iz_principa_ne_tratyatsya_na_eduhttp://www.aif.ru/society/people/obedy_s_pomoyki_uchastniki_dvizheniya_friganov_iz_principa_ne_tratyatsya_na_edu