FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Фране Селак: человек, которого даже смерть побоялась трогать Фране Селак: человек, которого даже смерть побоялась трогать В Госдуме предложили запретить газ в новых домах после взрыва в Саратове В Госдуме предложили запретить газ в новых домах после взрыва в... Работник шаурмичной сушил свои носки прямо на гриле Работник шаурмичной сушил свои носки прямо на гриле Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Миксина: они душат акул изнутри Миксина: они душат акул изнутри В Красноярском крае рыбаки поймали самый необычный улов в своей жизни В Красноярском крае рыбаки поймали самый необычный улов в своей жизни В Японии дети выиграли 16 000 игрушечных револьверов, способных стрелять боевыми патронами В Японии дети выиграли 16 000 игрушечных револьверов, способных... Когда-нибудь обязательно что-то из этого пригодится Когда-нибудь обязательно что-то из этого пригодится В Краснодаре подвыпившие мужчины возомнили себя блюстителями порядка и напали на случайного прохожего В Краснодаре подвыпившие мужчины возомнили себя блюстителями... Когда завел пса, а он оказался балбесом Когда завел пса, а он оказался балбесом Как проверить любую девушку на наличие силиконовой груди Как проверить любую девушку на наличие силиконовой груди «Сводит с ума»: в Петербурге женщина годами включает сирену для своих соседей «Сводит с ума»: в Петербурге женщина годами включает... Выглядит надёжно Выглядит надёжно Женщину уволили через час после выхода на работу из-за неприемлемой одежды Женщину уволили через час после выхода на работу из-за... Маленькая шалость Маленькая шалость В Иркутской области мужчина спалил имущество, чтобы супруга не смогла претендовать на него в процессе развода В Иркутской области мужчина спалил имущество, чтобы супруга не... «Ну я же просил больше трех не собираться!»: житель Камчатки разогнал большую группу медведей на пляже «Ну я же просил больше трех не собираться!»: житель Камчатки... "Я не хочу обратно, я не хочу домой, пожалуйста не надо, только не это" "Я не хочу обратно, я не хочу домой, пожалуйста не надо, только не...
Русский мат, жаргон и сленг как  отражение  нашей реальности

Русский мат, жаргон и сленг как отражение нашей реальности

61174
20
1
Русский язык очень многогранен, и его обсценная лексика, жаргон и сленг столь же интересны, как и традиционно правильные и культурные слова и выражения. Осторожно, материалы поста содержат ненормативную лексику!

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
223
крокодил 8 лет назад
123
РусланКаримов 8 лет назад
Русские фильмы
Ссылка youtu.be
171
sag60 8 лет назад
Не очень понятно, почему сочетания букв (в написании) или сочетания звуков (в разговоре) сходные по значению допустимы или запретны. Почему, скажем (напишем) слово блин допустимо, а созвучное бл.дь , имеющее такое же значение, не допустимо? Или слово пипец? Почему на какие-то русские слова наложен запрет?
−8
Rafael Melnikov 8 лет назад
Матерные слова идут вместе с нами из глубин столетий, это особая субкультура восточно-славянского наречия, недаром РПЦ борется с матом как едва ли не с реальной конкурирующей конфессией. И очень хорошо, что матерные слова содержатся у нас в особой вольере, куда не всем можно. Порой нет слова выразительнее и хлестче матерного. Однако применять мат надо умело. Людям знающим и чувствующим природу языка, его меру, мат только на пользу. И совсем нельзя людям, чья речь состоит процентов на 60 из матерных слов, этих связующих звеньев, без которых у них и говорения-то не получится. Вот таким говорунам надо делать замечания, указывать на их хамскую речепродукцию. Даже главные символы славянского язычества, столпы и божества [мат] и Мать - этого бы не одобрили.
−8
Rafael Melnikov 8 лет назад
Зачем удалили имя главного языческого идола - Х.? Ведь в данном случае это не мат.
18
а если к слову МАТ добавить Ь -то смысл всего меняется кардинально!!!получается МАТЕРИНСКИЙ язык!а это уже совсем другая история. (да и значения матюков знать не повредит-и окажутся они совсем не тем что мы считаем)
Показать все 7 ответов
−8
Rafael Melnikov 8 лет назад
Мат был категорически запрещен и назван непотребным православной церковью.
18
Александр Самбур Rafael Melnikov 8 лет назад
мне похер я не верующий
18
Александр Самбур Скептик-материалист 8 лет назад
вот слово [мат]-производное от хвои(хвоя) и обозначает не член а иголку
18
Александр Самбур Скептик-материалист 8 лет назад
ну а [мат]ь хер и [мат] смотрите сами(подсказка [мат]-это крутить шеей)
18
Александр Самбур Rafael Melnikov 8 лет назад
учите русский язык а точнее значения слов(старые) вот допустим урод э то не страшный а первенец (отсюда и семья не без урода)
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ и интересуйтесь
Показать все 7 ответов
−12
Иван Иванов Melian 8 лет назад
Та то понятно, что одному норма, другому неприемлемо. Для меня например неприемлемо, чтоб меня кто то материл за мою работу. Я себя уважаю и ценю.
158
Melian Иван Иванов 8 лет назад
Я на той работе работала с 2008 по 2011 годы, в самый кризис, тогда и мат был песней, если рублём не накажут, а косяки делали все, такая специфика работы. Теперь то уж я давно сама себе начальник)
−12
Иван Иванов Melian 8 лет назад
Материте подчинённых?
158
Melian Иван Иванов 8 лет назад
У меня их нет, я сама себе и начальник, и подчиненный. Себя, бывает, матерю)))
−12
Иван Иванов Melian 8 лет назад
Ну вы молодец в таком случае - себя можно и нужно иногда :)
168
Denis Ezrer-Ozerov 8 лет назад
"обсценная лексика" - это ещё чё за хрень, извините за выражение? Може я за 20 лет в Израиле чего то пропустил? Раньше это просто называлось нецензурным лексиконом, ну в крайне культурном варианте; нелитературным оборотом речи. Я, товарищи, завсегда супротив конечно её повсеместного употребления, но ничего другого, от наплыва мусорных слов в русский язык, на ум не идёт.
Кстати, в иврите, "кибенэмат", это не выражение, а слово. Вполне цензурное, употребляемое даже с трибуны кнессета, и в СМИ. Израильтяне, считают, что это типа "нафиг", или в крайнем случае - "к чёрту". Остальным запасом нецензурных слов они тоже вполне владеют. Но всё же, как правило, не особо пользуются. А вот родившиеся здесь дети выходцев из СССР это конечно иной раз просто ужас. У многих нет толком ни одного родного языка. А иной раз сталкиваешься, что русские слова у них просто для связки между потоком матерного лексикона.
216
Dmitrijs 8 лет назад
и нечего добавить
Показать ещё 30 комментариев (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?