FISHKINET
«Они шли через Неву, как на расстрел…» «Они шли через Неву, как на расстрел…» Диалог в метро: пассажирка отреагировала на съёмку Диалог в метро: пассажирка отреагировала на съёмку Первые попытки мигрантов освоить эскалатор в Ирландии Первые попытки мигрантов освоить эскалатор в Ирландии "Сейчас авария будет" "Сейчас авария будет" Почему советские фильмы хочется пересматривать снова и снова Почему советские фильмы хочется пересматривать снова и снова Актёр из скетч-шоу «Даёшь молодёжь» работает в пункте выдачи заказов Актёр из скетч-шоу «Даёшь молодёжь» работает в пункте выдачи заказов Идеальный семейный отпуск Идеальный семейный отпуск Верховный Суд отменил решение о лишении прав водителя, сбившего электросамокатчика Верховный Суд отменил решение о лишении прав водителя, сбившего... Это опять водитель BMW Это опять водитель BMW Телохранитель египетского бизнесмена Телохранитель египетского бизнесмена Как делают спички в Индии: процесс производства Как делают спички в Индии: процесс производства Уникальные исторические кадры, которые перенесут вас в прошлое Уникальные исторические кадры, которые перенесут вас в прошлое Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные На Кубани задержали бывшего замгубернатора На Кубани задержали бывшего замгубернатора Бенгальцы вырывают смартфоны из рук невнимательных пассажиров поезда Бенгальцы вырывают смартфоны из рук невнимательных пассажиров поезда Зимник Якутск–Нижний Бестях: как строят дорогу по реке Зимник Якутск–Нижний Бестях: как строят дорогу по реке Добродушный гигант Добродушный гигант Греем двигатель, коробку, резину и асфальт Греем двигатель, коробку, резину и асфальт
ЖКХ: крепостничество XXI века

ЖКХ: крепостничество XXI века

28918
21
Как сделать счастливым руководителя управляющей компании? Всего лишь нужно платить и не задавать лишних вопросов! Треш и угар в сфере ЖКХ.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
161
Константин 8 лет назад
Это компенсатор, он необходим на длинных участках трубопровода для компенсации температурных удлинений.
161
Константин Макс73 8 лет назад
Боже мой идиот... Ты что-нибудь в этом понимаешь? В данной системе отопления (двутрубной) абсолютно без разницы где подающий трубопровод и где обратный. Так как она работает за счет разницы давления на подающем трубопроводе ( 6 бар, 95С) и обратном (4бар, 70С). И воде нет никакой разницы в какую сторону циркулировать! И если дом не имеет техэтажа посередине, то температурные (линейные) удлинения трубопровода необходимо компенсировать! Для этого в межэтажных перекрытиях установлены гильзы и трубы в зависимости от температуры постоянно двигаются. Это физика - любое тело при нагревании расширяется! Как же вы меня забавляете...
161
Константин Sergei 8 лет назад
Это физика, но вам этого не понять.
161
Константин Макс73 8 лет назад
Так же этот перехлест делит систему отопления на две части, и он посередине дома. Для того чтобы съем тепла был равномерным!
116
Вася Пупкин Константин 8 лет назад
Это делают жильцы первых этажей для того чтобы батареи были теплее (особо одаренные мужички, так сказать мухлюют). Потому что горячая вода сперва поднимается на верхний этаж, а с пускается уже в радиаторах отопления, и пока это все тепло дойдет обратно к первому этажу то "тепла уже не остается". А так он просто ставит свой радиатор в первую очередь, а не в последнею. Как то так )) видел такое у друга
161
Константин Вася Пупкин 8 лет назад
Жильцы первых этажей врезаются напрямую в магистральный трубопровод в подвал, таким образом получая тепло мимо стояка. А стояк в их случае просто проходит транзитом.
116
Вася Пупкин Константин 8 лет назад
Слишком много телодвижений в вашем случае. Это придется ещё и в полу отверстия сверлить для подвода к магистральному трубопроводу, и пару метров труб наращивать. В моем случае проще.
161
Константин Вася Пупкин 8 лет назад
В вашем случае вы сделаете врезку в обратку. Наверное вам так лучше.
116
Вася Пупкин Константин 8 лет назад
я делаю две врезки одну что на картинке и такую же снизу, тем самым делая свой радиатор первым в "гирлянде" всех радиаторов в подъезде.
161
Константин Вася Пупкин 8 лет назад
Смотря какая система отопления: П-образная с нижней разводкой, или с верхней разводкой трубопровода. А если точнее, скольки этажный дом??
116
Вася Пупкин Константин 8 лет назад
П-образная с транзитным стояком и нижней разводкой
161
Константин Вася Пупкин 8 лет назад
П-образная с транзитным стояком. Получается если он на первом этаже, то его радиатор первый. И что в вашем понимании транзитный стояк?
116
Вася Пупкин Константин 8 лет назад
вот тут то о чем я говорю
161
Константин Вася Пупкин 8 лет назад
это какой то кошмар на фото)))
161
Константин Макс73 8 лет назад
Я проектирую эти системы, идиот вы. Работать в "системе ЖКХ" 15 лет и не знать для чего необходим перехлест на стояке, это нонсенс. Теперь становится понятно из-за чего эта система в таком плачевном состоянии.
67
SBelial amrita 8 лет назад
дак то как проведет лишь бы работало и их не трогало)))
67
SBelial HEKTO TOT 8 лет назад
профи раздувальщик)))))
45
Anton 8 лет назад
Вот постоянно вижу, что люди на ЖКХ жалуются, что их УК ничего не делает, только деньги лопатой гребет. Но постойте! Вы сами выбрали эту УК, или бездействовали, из-за чего ОМСУ сделали это за вас. Кто вам не дает стать ТСЖ и взять управление в свои руки? Кто не дает делать собрания, разбираться с УК и поменять ее если она так плоха? А ответ прост - вы сами. Вы ленивые жопы, которые только и могут, что повторять заученные фразы "Должны, они должны!" Вам все вокруг должны, а вы должны только платить пару тысяч в месяц денег по платежке и в ус не дуть! С такой ущербной логикой и отношением к жизни вокруг вас так и будет дерьмо. Сами и виноваты.
Показать все 7 ответов
207
Яксе Anton 8 лет назад
Полностью согласна!!! Еще пример: Есть один многоквартирный дом в нашем городке, все жители постоянно жаловались на УК, один самый активный житель, со словами - "Хватит воровать, создадим ТСЖ и всё у нас станет супер", создал ТСЖ... И Оп-па, оказалось, что 70% жильцов дома не платит кварплату и не собирается этого делать дальше. Теперь несчастный активный гражданин бегает и разбирается с долгами за воду, тепло, свет, вывоз мусора и так далее.
−121
Vlad osmerkin Квакин 8 лет назад
В вашей фразе лишние 2 слова (за город)
Показать ещё

На что жалуетесь?