FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 9339 постов • 3153 подписчика подписаться
Дети, рожденные в СССР

Дети, рожденные в СССР

13422
5
Не было компьютеров, сотовых телефонов, гаджетов. Было просто детство...
Детство и юность у целых поколений ушло вместе с их родиной — СССР. Неудивительно, что теперь, по прошествии времени, эти понятия — Советский Союз и детство слились в одно целое.
×
Метки: СССР   истории   советские дети   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
165  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
259
ДАНИЛОВ 7 лет назад
Спасибо!
113
beavis 7 лет назад
Вековечную борьбу либерала и "совка" можно было бы выразить следующей сравнительной характеристикой. Главное - не то, сколько у тебя трусов и насколько они дорогие. Главное, чтобы они всегда были чистые.

Да, Советской Союз несомненно уступал западу в мещанском счастье, в изобилии товаров народного потребления (и то доступных не всем). Да, народный автопром в СССР не мог похвастать, скажем, автомобилями с кожаным салоном и кондиционером, зато не было и живущих в коробках на улицах! А главное, зато не было "грязных трусов" в виде широкого распространения наркотиков, повального секса, педерастии и другой сексуальной распущенности (принимаемых некоторыми за свободу), порнухи (в т.ч. выдаваемой за новое искусство, за новый взгляд и прочую "свободу самовыражения") и т.д.и т.п. А вследствие этого несоизмеримо меньше было преступности и несравненно выше была безопасность. На основании отсутствия вышеперечисленной безнравственности (являющейся основой, идеологией либерализма) не было никаких сект, обиравших людей до нитки и пр. (не станем вдаваться в подробности известных примеров), что выражалось статистикой несравненного с советским обществом количеством самоубийств. И пр. и пр.

Всех же социальных преимуществ советского общества перед обществом потребления и не перечислить! Только в последние десятилетия (с семидесятых годов двадцатого века), причём почерпнув этот опыт у Советского Союза, и под нажимом непрестанной борьбы трудящихся за свои права, непрестанных уличных демонстраций в своих странах, забастовок, широкого профсоюзного движения с революциями в законодательствах... на западе добились равноправия женщин, добились восьмичасового рабочего дня, оплачиваемого отпуска, пенсии, бесплатного образования и т.п., что уже полвека было в СССР.

И всё это конечно не говоря о самых высоких человеческих качествах, возможных только в коллективном обществе, а не в обществе разрозненных индивидуалистов с частной собственностью во главе всего, живущих рылом каждый в свою кормушку. Качествах, которые, в отличие от рыночных ценностей, были целью устремлений и направлением развития, были доминантой отношений между людьми. Да, к сожалению, не между всеми людьми. И да, те, другие люди постоянно расшатывали здание государства, напитывая и отравляя ядом стяжательства и шкурного интереса других людей... Всем ведь хочется жить как на картинке в заграничном журнале (или пусть даже "не для себя ж, для детей..."). Да, были в Союзе шкурники и барыги, наживающиеся на другом человеке дельцы, торгаши, заведующие складами и пр. создававшие выгодный им дефицит... Но это же было не виной социализма, а его бедой. Не благодаря "бездарному строю", а вопреки ему. Пока не окреп в позднем "совке" и не победил окончательно золотой телец, став сегодня хозяином жизни.
113
beavis arek14 7 лет назад
А в каком-нибудь горном селе далеко от Душанбе, возможно (не утверждаю), считали нормальным и скотоложством иногда заниматься, или, скажем, это там никого бы не шокировало... Только это не достижение Советского проекта, а рудимент, то, что советская власть в этих республиках не успела вычистить, потому что начала преобразования гораздо позже и продвигалась с огромным сопротивлением местных (тех самых, кого ты тут в пример приводишь).

Ты лучше скажи, раз такой умный, сейчас-то там - не в "совке" - с наркотиками-то наверное покончено?! С преступностью?!.. Как там теперь новые басмачи с новыми рабами расправляются, наверное, демократическими процедурами, судом присяжных там, да?! В рыночном настоящем там народу лучше живётся, чем при "мракобесном совке" (который вообще вытащил эти республики буквально из средневековья, перепрыгнув столетия, если не тысячелетия)!!!
113
beavis 7 лет назад
" Мы, выросшие в СССР, так не похожи на современную молодежь. Это не плохо и не хорошо. Просто мы другие..."

И откудова же, мля, даже здесь, в таком тексте эта совершенно несоветская тухлая т.н. толерантность! Советский чел никогда бы не написал такого фуфла, потому что читал в детстве (или ему читали) "Что такое хорошо, и что такое плохо". А посему знал и различал их на раз.

А иначе тогда не лицемерь с первой же строчки: "...никогда не выбросят кусок хлеба в мусорку" или "твердо знали, что читать книги это хорошо". Тогда уж у каждого свой взгляд на то, хорошо читать книжки или нет. Каждый решает сам. Бла-бла-бла...
113
beavis Иван Кузин-Кукурузин 7 лет назад
Ты дурак?!

Читать научись сперва! Я про что написал?!! Про то, что автор пишет: нет хорошо и нет плохо. У каждого, дескать, своё хорошо и плохо... Мля, дебилы!..
259
Wave 7 лет назад
Сужу исключительно иммунитетом.У меня сын простужается в радиусе 20 метров ,открытой форточки!Себя вспоминая,полдня носился в мокрой одежде в минус 10, а то и ниже!Максимум сопли!
138
Alexei 7 лет назад
уважаемы создатели сайта. Уберите рекламу двух дебилов м/у фотографиями детей из СССР. Вы этим поганите свой сайт.
138
Alexei Злобный Члегр 7 лет назад
между
335
Ришат 7 лет назад
Автору огромное человеческое спасибо!
Показать ещё 59 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?