FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Хитрые полицейские Хитрые полицейские В Петербурге мужчина на Porsche устроил гонки с полицией и стрельбой из-за груза В Петербурге мужчина на Porsche устроил гонки с полицией и... Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В Новой Москве приезжие разделали барана на детской площадке и попали в скандал В Новой Москве приезжие разделали барана на детской площадке и... В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в центре мегаполиса В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в... В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Обычный день полицейского в США Обычный день полицейского в США Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Сочи вновь затопило Сочи вновь затопило Китайская карательная кулинария Китайская карательная кулинария Женщина, 22 года не снимавшая макияж, осталась с красно-фиолетовым лицом Женщина, 22 года не снимавшая макияж, осталась с красно-фиолетовым... 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи На Галапагосских островах морские котики валяются везде, где только можно рядом с людьми На Галапагосских островах морские котики валяются везде, где... Английский язык для начинающих - лучшие курсы обучения Английский язык для начинающих - лучшие курсы обучения Неадекватный мужчина разоряет гнездо лысух Неадекватный мужчина разоряет гнездо лысух
В случае пожара — горите! Неправильно настроенная противодымная вентиляции в многоэтажке

В случае пожара — горите! Неправильно настроенная противодымная вентиляции в многоэтажке

12888
1
1
Мужчина запечатлел на видео неправильную работу противодымной вентиляции в своем доме, из-за которой в случае пожара жильцам придется несладко. В пост призываются пожарные, строители и просто неравнодушные пользователи.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−72
вася лушпайкин 8 лет назад
Во всем мире включается вода и заливаться все вокруг для предотвращения распространения огня .А ту включается поддувало для лучшей прожарки .Конечно так дешевле .не каких тебе насосов и километров труб .А люди .да кому они нужны .Бабы еше нарожают
Показать все 6 ответов
344
Mb Bm 8 лет назад
Занимался пусконаладкой подобных систем в новостройках, на каждом этаже кроме вытяжки - клапан у потолка, был еще и приток (подпор) - клапан у пола. При срабатывании пожарной сигнализации открываются оба клапана на этаже и запускаются вентиляторы обеих систем.
Жаль дверь в лифтовой холл не открылась, было бы интересно посмотреть, что там находится и какая планировка этажа. Есть подозрение, что дверь самодельная и этой дверью отгорожена одна половина квартир этажа, а в лифтовом холле есть еще одна дверь, которую поставили жильцы второй половины квартир. И в той половине находится приточная часть системы дымоудаления. Там наверное "вдувает" так, что люди квартирные двери открыть не могут.
Но всё же кажется, что с мощностью вентиляторов переборщили, у нас такой фигни не было, когда один из клапанов не открывался.
161
Константин 8 лет назад
Это работает система дымоудаления. И работает она отлично и как надо. Ошибка здесь заключается именно в двери, которая ведет, как я понимаю, на лестничный марш и лифтовой холл одновременно. Если эту дверь устанавливал застройщик, то он не смог бы сдать этот дом в эксплуатацию (исключаю такие моменты как взятка и т. д., так как ни один "пожарник" на себя не возьмет такую ответственность в приемке дома).
Я склоняюсь к мысли, что эту дверь установили жильцы-идиоты, чтобы хранить свои тапочки за отдельной дверью.
Почему я так думаю:
1. Дверь эта не противопожарная, как пишут ниже. Это обычный лист метала. Да и суть не в этом.
2. На двери установлена ручка с замком, с ключами! Что не будет делать застройщик и это категорически запрещено на путях эвакуации! Даже если эта дверь оказалась бы в проекте, то никто не ставил бы на нее такой замок! А он был бы противопожарный (закрывшись на ключ, дверь не открыть со стороны улицы; со стороны помещения этот замок открывается просто толкая дверь от себя.)
3. Дверь открывается наружу, на мой взгляд, сразу на лестничный марш и частично перекрывая его! Таким образом моментально перегораживая пути эвакуации людей с верхних этажей!
4. Также там были бы всевозможные наклейки в сторону эвакуации и светящиеся таблички над дверью типа "порошок уходи", "выход" и т.д.
А подпор воздуха есть, и он идет в шахту лифта. И для выравнивания давления, и также для людей оказавшихся в лифте во время пожара. При пожаре лифты автоматически все спускаются на первый этаж и открывают двери.
Что мы имеем - если убрать эту дверь, то противопожарная система вентиляции работает как надо и на отлично.
161
Константин Дмитрий 8 лет назад
На этом видео вообще косяк на косяке. И так как не видно полной картины (марш, холл и т.д.) то объективно сложно что то сказать. Но когда мы сдаем системы вентиляции заказчику (противопожарную к примеру), то все вместе: представители пожнадзора, заказчик, подрядчик, беременная уборщица и какой то рыжий кот, проходим эти пути эвакуации при работающей системе. И случись такая хрень в какой то точке, никто не сдаст дом в эксплуатацию.
42
T2251515 8 лет назад
Подскажите пожалуйста кто в теме. (Я совсем не разбираюсь) Вот например в доме что-то загорелось и сработала эта мегавытяжка. Активный приток кислорода не усугубит пожар? Ну типа как в печи для плавки металла.
Показать все 6 ответов
308
Roman 8 лет назад
Дымоудаление ставится в коридорах и площадках не имеющие окна на промежутке 15 метров - для типичного дома от 9 этажей (по простому пишу). На лестничные марши и тамбур шлюзы - подпор воздуха. Чел комментирует у окна... Огнеупорная дверь должна открываться в тамбур-шлюз. Надо смотреть проект и какой этаж... Не однозначно все..
33
Андрей Агарков Roman 8 лет назад
Умно.... почти. А мысля в голове не появилась что под потолком должен находится подпор а не дымоудаление? Просто там перефазировку двигателя нужно сделать чтобы он сдул а не высасывал
308
Roman Андрей Агарков 8 лет назад
"Просто там перефазировку двигателя..." - на такую мощность (производительность) при неправильном подключении, оборудование "не вышло" бы!!!
Показать ещё 64 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?