FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом Конфликт с "хозяйкой пруда" Конфликт с "хозяйкой пруда" В Башкирии чиновника по ошибке назвали мужским половым органом В Башкирии чиновника по ошибке назвали мужским половым органом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Котёнок не хочет покидать приют без своего брата Котёнок не хочет покидать приют без своего брата Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе в заведение Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе... Мгновенная карма Мгновенная карма Мальчик дразнил пса и был наказан Мальчик дразнил пса и был наказан Тренер напал на рефери на чемпионате Европы по боксу среди школьников Тренер напал на рефери на чемпионате Европы по боксу среди школьников "Преданный солдат Путина": портрет Кадырова в Крыму вернули в ряд с великими героями Великой Отечественной войны "Преданный солдат Путина": портрет Кадырова в Крыму вернули в ряд... Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест на верность Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест... Очень умное животное Очень умное животное Падение с велосипеда на скорости около 90 км/ч Падение с велосипеда на скорости около 90 км/ч "Такое больше не повторится": танцевавшие лезгинку на проезжей части в Екатеринбурге раскаялись и попросили прощения "Такое больше не повторится": танцевавшие лезгинку на проезжей... "Этот, как бы правильно его назвать...": в Москве группа трансгендеров* устроила провокацию, заявившись в Сретенский монастырь в женской одежде "Этот, как бы правильно его назвать...": в Москве группа... Ядовитая змея и две львицы сошлись в схватке за орла Ядовитая змея и две львицы сошлись в схватке за орла Как делают огромные фейерверки в Японии Как делают огромные фейерверки в Японии "Сильно спешил и двигался с высокой скоростью - поэтому должны пропустить" "Сильно спешил и двигался с высокой скоростью - поэтому должны...
Тарту — крохотный город в маленькой стране

Тарту — крохотный город в маленькой стране

3546
20
Полные улицы студентов, старые велосипеды, уличная торговля, собор XV века и деревянные дома.
×
Метки: путешествия   факты   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
1
Навскидку, что ещё можно было бы добавить, куда сходить, на что посмотреть:
1. Музей игрушек, в обычной маленьком, деревянном, двухэтажном доме, почти в центре;
2. Астрономия Струве на Томпеа;
3. Горбатый мост, который сейчас расширяется;
4. Студенческие дни, когда от моста до моста сплавляются на самодельных плавательных средствах (конец мая);
5. Ханса дни (в середине лета) ;
6. В püsirohu погребке своё самодельное красное пиво, очень даже ничего. И вообще он погребок с самой высокой крышей;
7. AHAA, рядом с "улиткой" интерактивный научный музей, разные выставки, там всё можно трогать руками и небольшой планетарий, раз в день на русском;
8. Наклонный, падающий дом на ратуше, собственная пизанская башня;
9. Кафешка Verner свой шоколад и пирожные, огромный выбор;
10. Бывший военный аэродром (запущенный), дом и кабинет Дудаева;
11. Национальный музей - монстр, непомерно дорого, бетон и стекло, но несколько экспозиций есть интересных, допустим "языковое дерево" и "движение рыбаков".
12. В 17 км от Тарту музей ледникового периода, на берегу саад-ярва.
13. В 26 км от Тарту обсерватория Тыравере, тоже можно заказать экскурсию на русском языке. Там бывал и космонавт Гречко;
14. Летом экскурсии на кораблике по речке, можно арендовать и пантон, плот с баней. На нём с друзьями побухать, покататься по речке, покупаться;
15. Ещё у нас очень красивый, маленький и ухоженный ботанический сад;
16. Память Лотману никто и никогда по внешнему виду не догадается, что это за хрень
Городок маленький, за исключением 11-12-13 всё в центре, и можно спокойно обойти пешком. Сами мы местные. Очень удивился, когда про свой город пост увидел :-)
241
Сергей Б.С. 8 лет назад
Тартусский ГосУниверситет кончился вместе с СССР. Его выпускники поэтому никому нафиг не нужны. Сколько ни вопи про "академобразование" (в рамках СССР) и т.п. Жил в Скобаристане, этот университет - через озеро. Так что "в теме".
−115
Thomsen 8 лет назад
Автор, со всем уважением, но рассказ о тартусских студиозусах без упоминания "Порохового погреба" будет неполным)
−115
Thomsen Jānis 8 лет назад
Не знаю, жил в Суповом районе, как раз "деревянном", рядом с пивзаводом, тишина, умиротворенность. Там хорошо стареть.
−115
Thomsen Jānis 8 лет назад
Да, город как город. Ничего выдающегося. Таких много. Всё, собственно, верно.
Показать ещё

На что жалуетесь?