FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Не все лизания одинаково полезны: как собака довела пенсионерку до сепсиса Не все лизания одинаково полезны: как собака довела пенсионерку до... Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на нефтебазе В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на... "Альфа Квартал" пришёл без спроса. Захват домов в Подмосковье "Альфа Квартал" пришёл без спроса. Захват домов в Подмосковье «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел оказался точной копией знаменитого отца «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел... Депутаты предложили рассмотреть запрет на одежду, скрывающую лицо Депутаты предложили рассмотреть запрет на одежду, скрывающую лицо Хвать тебя за нос! Хвать тебя за нос! Жизнь Советского Ленинграда в 60-е годы Жизнь Советского Ленинграда в 60-е годы Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне Когда ты актёр, режиссёр и миллионер, но дочки хотят играть Когда ты актёр, режиссёр и миллионер, но дочки хотят играть Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке: лезгинка и беспомощная охрана Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке:... «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Геймеры — идеальные парни для отношений Геймеры — идеальные парни для отношений Этапы формирования роя смерти из саранчи: даже современная цивилизация бессильна против орды Этапы формирования роя смерти из саранчи: даже современная... В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной
Как не потеряться, если нам отключат GPS/ГЛОНАСС - ориентирование на месте

Как не потеряться, если нам отключат GPS/ГЛОНАСС - ориентирование на месте

2931
8
Редко, но бывает, что современный человек оказывается в месте, где не работает GPS/ГЛОНАСС, и приходится самостоятельно определять в какую сторону идти. В этом случае могут помочь нескольких способов ориентирования. Выберите наиболее понравившийся Вам метод определения своего местонахождения и смело выходите на природу.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
329
Холден Колфилд 8 лет назад
спутниковые тарелки в нашем полушарии смотрят на юг )))
472
Ярослав Гущин 8 лет назад
Не самые полезные советы. Без знания местности или не имея карты эти навыки почти бесполезны. Разве что, выйдя на дорогу, сориентироваться куда шлепать, но не зная куда надо....
Идя в незнакомый лес и не имея навигатора надо держаться ориентиров, чтобы потом обратно выйти. Если повезло иметь карту местности, тогда уж и компасом озаботиться надо.
435
Старина Хельги 8 лет назад
Для похода за грибами в лес достаточно взять с собой компас ,и хотя бы немного знать местность ,хорошо бы заглянуть в карту, верх карты север. т есть представлять лесной массив в который идете ,как протекает река ,в каком направлении проложена лучше оживленная трасса ,и ближайшие населенные пункты.Например трасса номер 60 тянется с юга на север 100км, и вы зная что город Холодрынск на севере ,и вам в него возвращаться,то ежели вы зашли в лес по левую руку от трассы,и закружили по оному ,то в любую погоду ,посмотрев на компас,и определив в какой стороне север,смело топаете на восток ,,и упираетесь в трассу,соответственно ежели ушли от дороги в право ,то топаете на запад .Конечно в точку входа в лес не попадете ,но к трассе выйдите ,а там уже легче .
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−255
Показать ещё

На что жалуетесь?